e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 19 ноя 2017, 10:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изучение английского языка.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 10:12 
Модератор

Это увлечение сейчас очень распространено, ибо английский фактически является языком международного общения. Кроме того, оно может отвлечь от игр. Опишу несколько сайтов, которые мне понравились больше всего:

1.http://lingualeo.ru - сайт позволяет эффективно учить английские слова (сам учил по 700 в месяц). Очень много материалов на английском, незнакомые слова из них автоматически отправляются на тренировку. Недавно ввели курсы, довольно интересная, на мой взгляд, вещь. Есть приложение для iPhone, для Windows Mobile, скоро появится под Android. С нетерпением ждем грамматику. Большинство функций доступно на базовом аккаунте, платный аккаунт стоит около 700 рублей в год (мне удалось купить за 500 зимой). По-моему, лучший сайт на сегодня.
2.http://memrise.com - предлагаются широкие возможности для запоминания любой информации, все это абсолютно бесплатно. Можно учить и английские слова, для этого либо выбираем уже готовый словарь, либо создаем свой. Мне кажется, что там удобнее учить другой иностранный язык, зная английский (просто шикарная система изучения китайского, например), но система построена так, что можно запоминать хоть таблицу умножения.
3.http://lang-8.com - здесь вы можете создать свой блог и писать на изучаемом языке, а носители этого языка будут исправлять ваши ошибки. Как мне кажется, отличная возможность потренироваться в письме. Сайт позиционируется как бесплатный, есть премиум-аккаунт, но серьезных преимуществ я не заметил.
4.http://lingq.com - тоже довольно интересный ресурс. Предлагается большое количество уроков, каждый из которых прекрасно озвучен. Можно использовать флеш-карточки для изучения слов. Есть возможность написать упражнение на заданную тему и отправить проверяющему, можно общаться с носителями языка. Правда, за большую часть функционала надо платить, и платить немало (минимум $10 в месяц). Но проходить уроки можно и бесплатно.
5.http://tolearnenglish.com - более 10000 уроков по грамматике, все абсолютно бесплатно. Есть также видеоуроки, правда, все это на английском. Можно общаться с иностранцами, иногда они пишут сами (русских там практически нет).

Хотелось бы услышать ваше мнение. Расскажите о том, как вы учите английский.

Заголовок сообщения: Re: Изучение английского языка.
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 12:39 
Мыслитель

И что по 3-й ссылке реально кто-то поправляет? да его запарит уже поправлять )))
Я обрел очень большой словарный запас именно в играх, с самого детства не было русских в сети, кстати Я их тогда очень ждал, а когда они пришли подумал лучше бы вы не приходили. Иностранцы более уважительны чем русские и с ними всегда больше разговариваешь, чем играешь, порой игра даже тормозилась и вы как в чате сидите...
Пришли русские и появились "ты трололо", "ты лол" и прочие выжимки отсталых мозгов, после этого в игры играть меньше стало хотеться. Спасибо им, да прибудет с ними сила света из монитора.
Но не об этом, а об английском. Так вот теперь Я практически любые тексты перевожу с английского на русский, в армии через телефон аж 2,5 книги Гарри Поттера прочитал. Я не сторонник и не противник данного произведения, но накануне читал книгу автор Николай Федорович Замяткин "ВАС НЕВОЗМОЖНО НАУЧИТЬ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ" и там очень клевые техники изучения любого иностранного языка, в частности читать книжки, но не маленькие, а именно большие так как ты за книгу успеваешь вжиться и легче догадываться о новых словах по смыслу.
Теперь мне кажется с английского на русский научился, пора учиться именно с русского на английский переводить.

СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 16:01 
Модератор

FieRZe писал(а):
И что по 3-й ссылке реально кто-то поправляет? да его запарит уже поправлять )))

На этом сайте довольно высокая посещаемость, многие только исправляют чужие сообщения, и не пишут сами. Многие пользователи предлагают свою помощь в изучении их родного языка, достаточно написать и добавиться в друзья (посты друзей отображаются в первую очередь). Через какое-то время напишу об этом сайте еще, благо он мне очень понравился.
FieRZe писал(а):
Я обрел очень большой словарный запас именно в играх, с самого детства не было русских в сети, кстати Я их тогда очень ждал, а когда они пришли подумал лучше бы вы не приходили. Иностранцы более уважительны чем русские и с ними всегда больше разговариваешь, чем играешь, порой игра даже тормозилась и вы как в чате сидите...

Есть такое, игры могут помочь в изучении английского. Если бы не затягивало, был бы вообще идеальный вариант, так как в игре нужно координировать свои действия, и о чем-то сообщать союзнику в процессе, и навыки общения таким образом развиваются.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 13:47 
Мыслитель

Цитата:
Есть такое, игры могут помочь в изучении английского. Если бы не затягивало, был бы вообще идеальный вариант, так как в игре нужно координировать свои действия, и о чем-то сообщать союзнику в процессе, и навыки общения таким образом развиваются.

Да действительно вспомнил, что выучил то когда сингловые переводил, и когда игра была такая, что там нужно было долго ждать когда все соберутся, ну и в этих ожиданиях общался, еще помню когда ВоВ первые дни играл, тоже старался Квесты переводить(оправдывал свое пребывание в игре).

Теперь другая проблема с английского хорошо перевожу, а с русского вот учусь сейчас.
Попробовал этого http://lingualeo.ru - что-то не очень понравилось. Сначала, что он платный, но потом задумался, что в принципе за работу людей можно и заплатить. Но потом переводы текстов сырые их переводят сами пользователи или точнее промт, а пользователи выбирают по смыслу подходящий перевод. В итоге когда на водишь мышкой на некоторые отрывки текста, то как-то невольно задумываешься об уровне сайта.
Ну например:
The world has a new mania. A mania for learning English. Listen as Chinese students practice their English by screaming it.
И ладно бы перевели не правильно но...
В мире есть новая мания. Мании(это не я ошибся, так переведено маниИ) для изучения английского языка. Слушать как китайские студенты попрактиковаться в английском криком его. :?

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 13:58 
Мыслитель

http://u-can.ru/video
Вот на этом сайте можно просмотреть видео, как автор сайта предлагает учить английский. Мне очень понравилась его система, только платить я не собираюсь, так как фильмы и субтитры к ним я сам подбираю, но задумка очень хорошая.

Суть: можно учить по учебнику, а можно не зная грамматики учить просто копируя человека полностью - его речь, интонацию, мимику, движения. То есть так учат какие-то там войска и что таким образом можно выучить вообще любую интересующую профессию или качества характера, то есть ходить и копировать пока не войдет в тебя.

На сайте представлены 30 видео бесплатных, чтобы получить к ним доступ нужно на подписку подписаться, да но сайт я этот как раз нашел по одному видео и это меня натолкнуло на мысль, что подписка и не нужна.
То есть выбираем понравившееся видео и набиваем в поиске гугляндекса [u-can.ru Видеоурок английского языка: This is Sparta — Это Спарта! (по фильму «300» — «300 спартанцев», 2006)] и находим ссылку
http://u-can.ru/hollywood-english/free-course/thisissparta.html

Не нужно весь фильм смотреть, это порой не эффективно и тяжело на первых порах, лучше отрывки в нем отрабатывать.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 14:14 
Модератор

FieRZe, идея там такая же, по большому счёту - подражать носителям языка и пользоваться оригинальным контентом. Подробности не так важны, мне кажется, главное, не зубрить по учебникам.

Часовой пояс: UTC + 3 часа