e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 11 дек 2017, 21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 17:16 
Начинающий

Всем привет! Помню о проблеме. Вот и захожу периодически на форум. Дааа, жизнь меняется. За падениями следуют взлёты. Что ж опишу чем занималась с января месяца. Работа в сети торгующей мобильными телефонами и различными услугами. Проработала 2 месяца и поняла, что это не моё. Ушла, через некоторое время уехала в далёкое путешествие на Урал. Около 2-х потрясающих месяцев провела там. Приехала домой и через 2 дня пошла на сезонную работу. Хоть и ежедневно по 12 часов, зато нравится. Тяжело конечно, но что ж поделать. Всяко лучше, чем дома сидеть, залипая в инете. Заметила, что сидя дома подвергаюсь унынию и самобичеванию. Негативные мысли в голову лезут и настроение от этого плохое.

Немножечко лучше стала в людях разбираться, некоторые свои стереотипы переосмыслила. Наблюдаю за окружающими, анализирую почему они так или иначе делают. Работаю над собой потихонечку.

Сейчас нахожусь на больничном за свой счёт второй день. Жду не дождусь выздоровления, чтобы пойти на работу вновь. Там здорово, подзагорела, общения с людьми вдоволь и физическая нагрузка необходимая для тонуса всех систем организма присутствует. Кстати от сигарет отказалась ещё в том году. И стала чувствовать себя намного лучше. Здоровье - основа всего! :)
Блокнотик идея конечно хорошая, да только не реализованная. Не веду его, а делаю дела по мере необходимости.

В общем продвинулась немножечко в своей борьбе. Конечно не так как хочется, однако результат есть. Как говорится:

Беги к своей мечте.
Не можешь бежать - иди к своей мечте.
Не можешь идти - ползи к своей мечте.
Не можешь ползти - ляг, и лежи в направлении своей мечты!

Ребята, успехов и Вам! В реале на самом деле здорово и классно! Если знаешь чего хочешь и действуешь так как хочешь именно ты, а не кто-то навязывающий своё видение жизни. И конечно же необходимо мыслить позитивно.

Мой смысл жизни - быть счастливой!

Последний раз редактировалось Caramel 09 авг 2014, 18:19, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 18:16 
Начинающий

Caramel писал(а):
Поняла, что хочу съездить на Байкал, научиться кататься на велосипеде, посмотреть на ночной Питер, заняться спортом.

Раньше я играла и особо не парилась о своей жизни. Много общалась в чате игры, но не в живую. На любимой сезонной работе общения хоть отбавляй. Классно мне это нравится. Но она сезонная. А теперь я сижу за компом и меня не сильно тянет общаться даже с виртуальными собеседниками. Да и вообще в моей голове начали появляться всё больше мыслей про реал, о том что жизнь на самом деле жестокая штука. И проблем на самом деле до фига.

На велике всё же этим летом каталась ))) Очень понравилось! Было страшно поначалу, несколько раз падала на асфальт. Однако в целом моя маленькая мечта осуществилась, больше боялась. После падений пришёл опыт: падать - больно. Потом уже более уверенно каталась. Подумываю приобрести уже свой велосипед. К сожалению в этом году не довелось купаться, однако и в этом направлении буду "плыть". Развивать навык. На Байкал не съездила, однако на Урал в направлении легендарного озера, да. Обязательно осуществлю свою мечту. И по Питеру ночью погуляю. Всё это будет, потому что я так хочу.

Купила пневматический пистолет. Буду учиться стрелять уже из своего. Своего рода замена шутеру. :)

Проблемы конечно же есть у всех. Лично я, иногда воспринимаю некоторые из них, уж очень близко к сердцу и мир рушится на миллион проблемных осколков. Работаю над этим тоже. Анализирую, почему реагирую так, а не иначе. Что меня зацепило. Каковы пути решения. Стараюсь представить человека обидевшего меня и сказать ему мысленно: "Я прощаю тебя." Возможно у него вовсе отсутствовала мысль обидеть, зато моей душе легче после данного аутотренинга.

СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 09:35 
Начинающий

Я вернулась к дневничку. :)) Приветики.

В моей жизни наступил очередной период застоя. Недостаёт мотивации. Что ж, к чему я пришла за эти три года? Стала лучше разбираться в людях. Было много радости и слез. Интересно подвести некоторые итоги.

Поняла, что хочу съездить на Байкал, научиться кататься на велосипеде, посмотреть на ночной Питер, заняться спортом. (с)

Хм. На велосипеде научилась ездить.
На ночной Питер смотрела тем летом, и видела как расходятся мосты. Потрясающее зрелище и плюс к исполнению маленькой мечты. Спасибо подруге за гостеприимство.
Занятия спортом трудновато идут, тем летом с увлечением изучала информацию. Читала, занималась, была мотивация. Правильно питалась. Ела и пила без соли и сахара)) Кстати здорово! Со временем привыкается и ощущаешь реальный вкус пищи. Обрела привычку пить чистую простую воду. Особенно с утра стакан воды обязательно.
Потом резко исчез запал месяца через 3 или 4. Некоторые полезные привычки остались.
Курить бросила пару лет назад на совсем. Безумный и бесячий кашель исчез давно))
На Байкал съездить ещё в планах, думаю это осуществится в ближайшие пару лет. Так решила. Хочу попить водички из озера. :lol: И посмотреть на красоты Красноярского края. :))

С официальной работой проблема. Есть какой-то непонятный страх поиска и прохождения собеседований. До паники. Не знаю что с этим делать. Привыкла к сезонной работе, и потом целый год жду лета.. А это не правильно.

Из новых желаний и целей:

* Съездить на Байкал.
* Найти постоянную работу.
* Выучиться на вышку.
* Получить водительские права.
* Выйти замуж. :D (это как получится)
* Своя квартира.

Вопреки страху ответственности, 7 месяцев назад взяла себе котёнка. Сейчас он вырос в брутального кота. Обожаю его и люблю. Видимо девать свою ласку и заботу некуда.)) А значит пора обзаводиться семьёй в ближайшие годы.

Ах да. Ещё отрастила себе длинные волосы. В конце 2012 года приняла такое решение. Теперь они ниже лопаток. Безумно довольна. Стала выглядеть более женственно и моложе. ))

СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:01 
Модератор

Приятно читать, спасибо что не забываешь нас

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 00:28 
Начинающий

Вспомнила о дневничке и решила зайти, на людей посмотреть, себя показать.

Честно говоря последние 2 года периодически зависала в той Игре, о которой писала в самом начале в далёком 2013 году. Странно, что она ещё не загнулась. Хотя владельцы оной делают всё, лишь бы выкачать последние деньги с фанатов.

Почему играешь? Привязываешься к людям, которые там сидят. Удивительно, вот не играешь год.. два.. больше. Заходишь, а там часть знакомых с прошлых времен сидит, на протяжении этих лет и каждый день играет. И они тебя помнят! И начинается общение, будто и не было тех лет отсутствия. Странно.

Поняла, что зависала там, из-за потребности в общении. От глубокого чувства одиночества. Игры лишь способ ухода от реальности, от проблем и личных переживаний.

Ты крут только в том мире, в игре. А как перестаёшь играть, всё то море общения пропадает. И никому ты не нужен из тех людей. Эта проблема наверняка есть в разных сферах общества. Сегодня ты душа компании, а завтра изгой. Нужно лишь принять, что одиночество будет всегда по жизни. Научиться наслаждаться своим обществом. Быть интересной самой себе.

Когда страдаешь от глубокой депрессии, так приятно уйти в волшебный мир. Только периодически начинает выворачивать от осознания, что деградируешь как личность. Что время уходит, сама жизнь проходит. Да весело, да хорошо. Только эта пустота не наполняет совсем.

Ощутила на себе выражение "душа болит". Был мой день рождения, отмечала я его в полном одиночестве. С годами что-то изменилось. Моё восприятие праздника? Или отношение окружающих к праздникам? Не знаю. Возможно, я слишком сильно ушла в себя. Стала эгоистичнее, циничнее. Перестала в какой-то момент отдавать радость и счастье людям, проявлять инициативу в общении. Сложный был период. Переоценка жизни в общем.

Наверно пол года как не играю. Желание уйти из игры пришло само. Надоело. Просто закрыла и ушла.

Работаю кстати на официальной работе. В общем сдала себя в "рабство." Это когда работаешь на нелюбимой работе, и денег не хватает. )) Пока что не вижу альтернативы. Каждую рабочую смену меня психологически ломает от внутреннего чувства несправедливости. Это когда работаешь не по окладу, а на сделке. И когда подходишь к норме, стараешься сделать больше и заработать, норму подымают. Чтобы много не платить. Меня это люто выводит из себя. Нет стабильности. Не вижу перспектив.

Я как робот просыпаюсь в 6 утра, иду на работу. А там считаю часы, когда уже можно домой сбежать.))
В общем до этого мне везло работать, там где нравится. Где получала позитивную обратную связь от людей.

Несомненно я уже совсем другая, чем была в 2013 году. Стала взрослее, осмысленнее. Однако до той, которой мечтаю стать, мне ещё далеко. Буду над этим работать и дальше.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 01:07 
Начинающий

Активно занимаюсь саморазвитием.
За всё время начиная с 2013 года ( а это точка отсчёта осознания личностной проблемы - самореализации в жизни), перечитала много информации из психологии. Общалась с родными, пытаясь разобраться в поведении людей из моего детства.

Ооочень много осознала, мне это помогло справиться с внутренними застарелыми обидами. Было несколько периодов, после которых стала сильнее духовно. Увереннее в себе, хотя бывают моменты неуверенности. Что-то подкорректировала в своём поведении и мышлении. Перестроила некоторые части своей личности.

Осознала, что у меня сложный характер. Могу надумать проблемы в межличностном отношении с людьми. Думаю со мной тяжело близко общаться. Как сказала одна моя бывшая подруга обо мне: "у неё своя атмосфера".

Как говорится - "горе от ума". Чем больше читаю, получаю новой информации о мире вокруг, тем более меня загружает груз негативного мышления.

Надо бы влюбиться в кого-нибудь. :D

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 01:15 
Начинающий

Caramel писал(а):

Из новых желаний и целей:

* Съездить на Байкал.
* Найти постоянную работу.
* Выучиться на вышку.
* Своя квартира.

Хм.

* Съездить на Байкал.
* Найти постоянную работу. ВЫПОЛНЕНО
* Выучиться на вышку.
* Своя квартира. ВЫПОЛНЕНО ЧАСТИЧНО

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2017, 02:22 
Начинающий

Цитата:
Овощ неспелый, разновидность геймера комнатного. Мало питающийся и не прихотливый. :|

Ну вот, мысли навеянные вчерашним днём преобразила в читабельный текст. =) Настроение кстати отличное, даже шутить тянет.

Прочитала местами дневничок. Развеселила манера написания.
Оказывается, я прошлая имела позитивный настрой. Хотя помню, то чувство беспомощности и потерянности, когда писала тут.

Какая то лёгкость и открытость миру чувствуется в тексте. Может даже наивность. Беззаботное время, когда не было серьёзных проблем. А лишь надуманность и нестабильная самооценка.

А теперь необходимо решать взрослые задачи. Думать, как обеспечить свои потребности всем необходимым. И это у меня ещё нет своей семьи. Считай не такие уж и серьёзные трудности. Прокормить себя и кота можно.

Моя проблема на данный момент в том, что не знаю, как качественно занять своё время.
Есть ориентиры в виде чтения, просмотра хороших фильмов, рисования, накоплений на путешествия.
Занятий спортом - это вот проблема, истинного желания видимо нет, раз не начинаю.

Угнетает схема: работа-дом-работа. Как день сурка. Работа в отличие от игр, не приносит удовольствия и удовлетворения. Для меня это лишь способ подзаработать денег. Нет радости. Ищу выход из этого порочного круга.

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 14:57 
Модератор

Caramel писал(а):

Угнетает схема: работа-дом-работа. Как день сурка. Работа в отличие от игр, не приносит удовольствия и удовлетворения. Для меня это лишь способ подзаработать денег. Нет радости. Ищу выход из этого порочного круга.

Это всех угнетает. Как вариант ,продолжать работать а свободное время заполнять учебой , выбрать цель и идти к ней.
Найди работу, которая приносит удовольствие и ты не будешь работать ни одного дня в жизни :) + велика вероятность, что достигнешь успеха.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 00:32 
Мыслитель

Caramel писал(а):

Душа просит чего-то. Можно начать с поиска того, что люди вообще делают https://smartprogress.do/goal/?ac=117.
Попробуйте на этом сайте посмотреть цели людей и "слушайте": что у вас происходит в душе.
Сложно "дождаться", когда желание появится, особенно у игроков. На начальном этапе его нужно генерировать самостоятельно - искать, пробовать, действовать.
Краски жизни вернутся, но не скоро. А из-за отсутствия этих "красок" не видится смысла и бросать игры. Отсюда порочный круг:
"В игре хорошо -> играть плохо -> бросаем -> жизнь уныла и сера -> смысл не играть? -> играем -> в игре хорошо..."
Рвем круг:
"В игре хорошо -> играть плохо -> бросаем -> жизнь уныла и сера -> красим жизнь своими руками, а не ждем, когда она сама покрасится каким-то чудесным образом, который не появлялся уже много лет до этого; но мы ждем этот самый день, когда нас "озарит"..
Как говорится мы делаем одно и то же и ждем другого результата...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа