e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 22 июл 2017, 07:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 20:01 
Новичок

Где-то 1 год назад прекратил все игры.
3 дня назад вернулся в lineage2(я создаю сервера, для заработка естественно).
Результат и ощущения...
Крайне негативные.
1)Рассконцентрация сознания - невозможно читать книги, учиться чему-то.
2)Трудности в общении, формирование мыслей. Резко всё изменилось в худшую сторону. Хотя предпосылок каких-то не возникало для этого в последнее время. Занимался полезными делами, учился.
3)Неуправляемость(если приходят какие-то негативные мысли, неуверенность, я не могу справиться, силы только отнимаются). Всё один в один, как буд-то вернулся на 1 год назад.

Теперь думаю, как выкрутиться из этой ситуации. И с играми ничего не хочу иметь общего и зарабатывать надо, опыт в этом имеется...
Возникает вопрос. Почему такой эффект возникает от игр? Я статьи на форуме не читал. Кто пришел к какому выводу? Можете поделиться? Мне важно понять, чтобы найти баланс между нормальной жизнью и заработком.
В дальнейшем, если мы поймём в чём вред игр, почему возникают отрицательные эффекты, то сможем обществу помочь. Нельзя просто обойти данную сферу без внимания, можно не играть только. Ведь наши дети обязательно наткнутся на тоже самое...

Ещё вопрос. От каких игр вам хуже всего становится? И в чём выражается негативное влияние.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 23:22 
Администратор

ruslanback писал(а):
Результат и ощущения...
Крайне негативные.
2)Трудности в общении, формирование мыслей. Резко всё изменилось в худшую сторону. Хотя предпосылок каких-то не возникало для этого в последнее время. Занимался полезными делами, учился.
3)Неуправляемость(если приходят какие-то негативные мысли, неуверенность, я не могу справиться, силы только отнимаются). Всё один в один, как буд-то вернулся на 1 год назад.

Теперь думаю, как выкрутиться из этой ситуации. И с играми ничего не хочу иметь общего и зарабатывать надо, опыт в этом имеется...
Возникает вопрос. Почему такой эффект возникает от игр? Я статьи на форуме не читал. Кто пришел к какому выводу? Можете поделиться? Мне важно понять, чтобы найти баланс между нормальной жизнью и заработком.
В дальнейшем, если мы поймём в чём вред игр, почему возникают отрицательные эффекты, то сможем обществу помочь. Нельзя просто обойти данную сферу без внимания, можно не играть только. Ведь наши дети обязательно наткнутся на тоже самое...

Ещё вопрос. От каких игр вам хуже всего становится? И в чём выражается негативное влияние.

Лучше заработок поискать в других сферах. А эффект понятно почему, мозг вырабатывает вещества + требует напряженич во время игры длительной. Тот же адреналин нельзя списывать со счетов

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 18:54 
Новичок

Адреналин как и в азартных играх конечно присутствует именно он подсаживает как на наркотик.
Какие именно вещества вырабатывает мозг? Есть статьи об этом?
Всего 3 эффекта от игр:
1)Зависимость- подсаживание на иглу(такой же процесс в азартных играх).
2)Поток информации. При игре как и при любом другом занятии человеку поступает информация из вне, а дальше идёт переработка сознанием. Если человек читает книги, это один вид поступления информации, а когда занимается играми, это совершенно другой, противоположный и вредный, т.к. изначально никакой пользы в играх не заложено, нельзя извлечь что-то полезное. Не знаю, может есть какие-то интелектуальные игры, типо браузерных, ведь шахматы это полезная игра. Никогда не играл в браузерки.
3)Переработка поступившей информации человеком. Т.е. мышление. Если мы думаем об играх, а это бывает часто даже когда мы не играем(например тактику в доте придумываем, лично я не могу не думать когда что-то прохожу, прокачиваю героя), то происходит отрицательный эффект, хотя мышление призвано развивать человека, его задача именно создавать. В играх ничего развивающего не заложено, чего бы мог человек проанализировать, сделать какие-то выводы, просчёты. В шахматах(или занятием математикой) например развивается память, просчитывается много ходов наперёд.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 21:22 
Почетный пользователь

ruslanback писал(а):
Какие именно вещества вырабатывает мозг?

Эндорфины,если ,конечно,игра в которую Вы играете Вам нравится.Если не прав,поправьте меня.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 18:24 
Почетный пользователь

ruslanback писал(а):

Тоже хотел создать сервер...но только время тратить.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 21:22 
Администратор

Jery писал(а):
ruslanback писал(а):

Тоже хотел создать сервер...но только время тратить.

а я ,кстати, давно создал сервер WoW. Причем там серьезнхо было все ,договорился с провайдером... Но потом совесть не позволила. Я тогда еще играл ,но сам это одно ,а других подсаживать.

СообщениеДобавлено: 06 сен 2014, 20:01 
Почетный пользователь

ruslanback писал(а):
Результат и ощущения...
Крайне негативные.

1) Раз вы понимаете, что навык отсутствует то тупо тренируйте его как и в спортзале. Есть 3 основных метода тренировки
А) Пробиваем всё головой. То есть тупо насилуйте себя и читаете.
В) Мозаика. Почитали чутка отошли, опять почитали, опять перерыв чего-то делаете. Тут главное не отдыхать больше чем читаешь или учишься
Г) Уничтожение источника расконцетрации или поиск Хозяина. Это глубокий метод и он потребует определённых ресурсов и знаний, поэтому что вам нужно понять откуда взялась и чем является причина того, что идёт расконцетрация, то есть сопротивление чтения.
То что вы не способны учиться или у вас объективная расконценрация - это иллюзия. Потому что если вам дать проработать материал по РПГ или по какой-нибудь большой игре, она вас заинтересует и вы изучить и всю вселенную и флору и фауну, а так же на каком уровне куда лучше ходить и где чего фармить. Значит дело не в концетрации, а в сопротивлении на какие-то конкретные темы.

2) Здесь можно много чего сказать, но так как подробности не известны, то опять же тренируйтесь. Пробуйте общаться в чатах, потом переносите ваши беседы на реальность. Изучайте что такое глубокая беседа. Мне лично неинтересно беседовать по верхам - про погоду, про коллег, про как там кто по магазинам сходил. Мне нужна тема куда возможно углубиться и обсуждать её с человеком.

3) Непонятно написано. Неуправляемость в каком плане? Слабая воля что ли?
1 в 1 быть не может, вы тогда играли, сейчас не играете(я так понимаю), значит вы уже другой, потому что тот бы играл, а не сидел и парился. Одно из важнейших правил роста - это ЗНАТЬ и ПОМНИТЬ свои успехи. Забыл успех = потерял успех.

По поводу негативных мыслей. У всех людей на Земле, ну возможно за исключением реальных мастеров/просветлённых людей, есть механизмы самоуничтожения. Это надо понимать и с ними надо уметь работать. Они есть даже у коачей, которые людей тренируют и вроде как даже хорошие деньги зарабатывают. Надо так же понимать, что играя в игры очень развивается визуальность мысле-образов сначала навязанных, потом своих. Поэтому негатив так же легко представить во всех подробностях как и позитив. Если интересно могу рассказать мои мысли по этому поводу.

Опыт у вас имеется, но его надо не просто тупо копировать, а трансформировать. Например я навыки моддинга сейчас использую в дизайне.

Я считаю, что просто выделение веществ и тд. объясняет далеко не всё. Здесь есть ещё и энергетические подключки к эгрегорам, которым отдаёшь силы когда играешь.

Любая игра погружает человека в некое трансовое состояние. Очень важно уметь или чувствовать или по косвенным признакам определять, что вы в него погрузились. Дойти можно и до глубокого погружения, когда виртуальность будет восприниматься ярче чем реальность, а реальность схлопывается, особенно когда играешь по 6-10 часов. Быстро из этого выпрыгнуть очень помогают физические активности и единение с природой. Один из косвенных показателей, что вы выныриваете - это то, что одна и та же игра вдруг становится менее интересной. Не из-за того, что вы в неё уже долго играли и приелось, а из-за того что вы потихоньку вытаскиваете своё "Я" из виртуальности. Если вы не играете, то просто почувствуете, что у вас изменилось отношение к разным вопросам. Одна из перезагрузок происходит во сне, потому если поздно ночью написать какой-то пост, особенно эмоциональный, то на утро думаешь "и нафига я так конкретно писал, можно было бы и мягче."

По личному опыту могу сказать, что после 6ти месяцев не игры я чувствовал реальное очищение, потом после 9ти месяцев, даже обоняние улучшилось. Однако я совмещал это с правильным питанием, физкультурой и вообще познанием мира. В принципе вся суть жизни - это поиск того зачем вы сюда пришли. Игры - это как одно из испытаний, болото, которое вам даётся, чтобы вы стали сильнее, а дальше или вы отрабатываете или погружаетесь и тратите жизнь.
Важно понимать, здоровый человек, по настоящему здоровый, не попадёт даже под зависимость от героина - это уже научно доказанный факт. Раз вы попали в зависимость от игр, значит вам даётся шанс свыше стать более сильным и более здоровым.

Часовой пояс: UTC + 3 часа