e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 26 июл 2017, 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 20:51 
Новичок

Моя история такова. Ещё в далёкие 90 годы как только появились компы, типа "четвёрок" и затем пентиумы, подсел на 3D-action. А всё началось с волфенштейна и понеслась. Приходил после школы и играл, но пристрастился к этому лет в 12 и поскольку человек ответственый, то школу закончил нормально. Игры со временем эволюционировали, эволюционировали вместе с ними и компы. Родители шли на моё нытье и апгрейдили, пагрейдили и апгрейдили комп когда было нужно, ну или по минимуму чтобы играть можно было. Затем техникум и институт. Там тоже играл и времени на игры было гораздо больше, тоже всё закончил боле менее нормально. Вроде бы кажется всё нормально, всё хорошо.
Но то время которое я тратил на игры, мои друзья проводил на улице, знакомились с девушками, нарабатывали навыки общения в социуме, повышали уверенность в себе. Соответсвенно я НЕ знакомился, НЕ получал навыки общения, а это нарабатывается только с годами и врастает в психику индивада очень здорово. Сидел дома и всё играл по нескольку часов в день, РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ ПРОЛЕТАЛА МИМО МЕНЯ Я БЫЛ В ВИРТУАЛЕ.
Что мне дали компьютерные игры: неумение общаться, неуверенность в себе, нервозность, скалиоз, боязнь девушек и знакомства с ними, неумение отсаивать своё мнение даже если я прав, избегание каких либо проблем в жизни - здесь незльзя сохраниться попробовать пройти сложный участок, сдохнуть и опять заново его пройти как надо.
Включаясь в иру я выключался из реального мира. Соответсвенно я своей жизнью не управлял ей управлял кто то другой. А именно тому кому надо чтобы милионы русских парней сидели за комп. играми, не обращали внимания, что делается с их страной, никогда не возникали, не умели что то делать сами, а были только потребителями. НЕ рожали детей, НЕ создавали крепких и здоровых семей без различныз зависимостей. НЕ возникали бы против рабского положения в нашей стране сейчас.
Кто то скажет, что комп. игры развивают скорость восприятия, реакцию, внимание - так я вам скажу это всё полная ЛОЖ.
Да используют комп. симуляторы для военных, но они предназначены для отработки ситуации в мозгу и вместе с этим они проводят ооочень много физических тренировок на выносливость, реакцию и внимание.
Играя в комп. игры вы не разовьёте эти навыки, т.к. скорость определяется реакциями нейронныйх сетей в вашем мозге, насколько они быстро могут передать, например, импульсы от зрительных нервов к мышцам практически напрямую минуя обработку сознанием. Благо теперь я это знаю по себе, а не по наслышке.
Я понял, что комп. игры это таже наркота всего лишь несколько лет назад. Сейчас у меня нет ни семьи, ни девушки. Я понял что через это можно управлять также как через алкоголь и табак, через половую распущенность которая внедряется в общество.
Да я не застал тот этап в котором находится современный подросток, т.к. к тому времени, как я задумался и занялся самосовершенствованием, интернет (позволяющий играть в он-лайн игры) в моей жизни только появился, а в клубы я никогда и не ходил. Современной молодёжи значтельно труднее, он-лайн игры сильнее затягивают. Спутниками комп. игр являются различные наркотики (я к ним отношу как алкоголь, так и табачные изделия) и онанизм, что тоже подрывает физическое и психическое здоровье.
Если кто ещё играет БРОСАТЕ СРОЧНО ИГРАТЬ, сначала будет ломать. Но ЧЕМ РАНЬШЕ БРОСИТЕ ТЕМ БЫСТРЕЕ НАЧНЁТЕ ЖИТЬ НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНЬЮ. Читайте как строится управление в обществе, можно начать с сайта http://www.pravdu.ru там много полезного для начала, мне он тоже помог задумать над своей жизнью.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 11:12 
Администратор

Спасибо, очень показательная история, и, к сожалению, весьма типичная. Надеюсь, что кто-то, прочитав это сообщение, задумается над своей жизнью и бросит игрушки.

Часовой пояс: UTC + 3 часа