e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 22 июл 2017, 07:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 16:54 
Почетный пользователь

Завишу от интернета два года. Первый год было ещё ничего, ежедневно час проводила на фитнесе. Прошлый, 2014 - вообще завал.
Составление планов дел не помогает - я их просто не выполняю.
Нужно пойти счёт оплатить и в магазин, вернусь - продолжу.

12.45
Вернулась. Не знаю, как лучше - плодить посты или просто добавлять. Видела тут, и так, и так делали.
Всё как всегда. Могла сходить в банк часов этак в 10 (встала в 9), а вышло - как раз перед закрытием (сегодня работает до 12.30).

Заголовок сообщения: Re: Тема!
СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 19:26 
Почетный пользователь

" Не знаю, как лучше - плодить посты или просто добавлять." ты просто начни - ) ток про себя то напиши - чуть подробнее)
а то мало инфы))

"Завишу от интернета два года." ждем-с) от чего =- от игр?) ты в линейку играешь?
или просто без соц.сетей не можешь жизнь представить)

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 19:37 
Почетный пользователь

Virtuspro писал(а):
" Не знаю, как лучше - плодить посты или просто добавлять." ты просто начни - ) ток про себя то напиши - чуть подробнее)
а то мало инфы))

"Завишу от интернета два года." ждем-с) от чего =- от игр?) ты в линейку играешь?
или просто без соц.сетей не можешь жизнь представить)
Я завишу только от форумов. Происходит это так. Я увязаю на определённом форуме (причём не так важно, каком), и там "живу".

Это случилось в 2012. Я пережила трагедию. Рассказывать в открытом форуме не буду. Год была в разных псих. больницах.В 2013 пришлось вернуться домой (чего боялась, так как всё напоминало), и интернет стал моим спасением. Весь год, 2013, провела в форуме. Который в тот момент подвернулся. Стоило высунуть голову из виртуала - накрывал ужас. В 2014 стало нормально, отошла. Но! Интернет-зависимость, напротив, усилилась. Я набрала лишних 20 кг веса (впрочем, в плане веса у меня тяжёлая наследственность, родственники ещё толще меня были... но факт, что это произошло именно с моего момента застревания в интернете - до этого держала себя в ежовых рукавицах всю жизнь и была стройная).

Из-за прибавки в весе перестала ходить на фитнес (в 2013 ходила каждый день)

Зависима я от форумов. Зависимость "плавающая". Могу с одного перейти на другой и там трепаться ниачём... без разницы.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 20:01 
Почетный пользователь

Думаю, пора мне переключаться на реальную жизнь. Год 2013, ладно, интернет помог мне. Но сейчас я могу уже жить без интернета, но он держит меня! Как назвать... наверное, интернет-общение. А ведь я никогда, всю сознательную жизнь, не нуждалась в общении. Общение было только с матерью (она умерла в 2010) и с мужчинами. Сейчас никого нет. Если не общаться в форумах - пустота, хотя я и понимаю, что общение в форумах - суррогат.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 20:13 
Почетный пользователь

Прочитав тут истории, я не вижу в своей ничего оригинального... так же пересаживание с одной зависимости на другую.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 20:17 
Почетный пользователь

PrincessinMaus писал(а):
Virtuspro писал(а):
" факт, что это произошло именно с моего момента застревания в интернете - до этого держала себя в ежовых рукавицах всю жизнь и была стройная).

еще одно подтверждение того, что виртуальность убивает слово "надо"!...

"Зависима я от форумов. Зависимость "плавающая". Могу с одного перейти на другой и там трепаться ниачём... без разницы."
ты знаешь у меня складывается впечатление, что у тебя проблемы еще посерьезнее наших будут...и твоя зависимость сильнее чем ты ее представляешь себе, и что то мне кажется тебе будет отказаться сложнее чем нам. буду рад конечно если я ошибаюсь.)

"Если не общаться в форумах - пустота, хотя я и понимаю, что общение в форумах - суррогат. " - сама все описала прекрасно. я не вижу плохого, когда что то помогает справится со стрессовой ситуацией - но, нужно помнить, что если стресс прошел - то пора из форумов возвращаться в реальность. просто нужно брать и завязывать) поначалу будет пустота. но все равно настанет момент что ты найдешь ей замену - ток не берись за форумы опять)

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 17:24 
Почетный пользователь

Позавчера напилась, понятное дело, с горя, что не могу вылезти из интернета, в баре украли смартфон. Теперь я без мобильника, когда ещё в рекламе выбросят за 50 евро (свой покупала за 180, но это давно было).
В общем, усугубляется всё.

Не знаю, может у меня и посерьёзнее. Во-всяком случае, читаю, запросто пишут " три дня не заходил в интернет" - для меня это подвиг :D Вот сейчас, нет мобильника, в первую очередь думаю не о звонках, а о том, как же я без мобильного интернета. Дорогой не хочу покупать, пока дождусь, что по рекламе выбросят. Ещё мыслишки - купить просто телефон для звонков, дешевенький, а для инета - планшет. Ага, мне к ноуту только планшета не хватает.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 03:30 
Почетный пользователь

Сегодня почти не заходила в форумы. Правда, не показательно - что-то и настроения не было. Вместо форумов смотрела французскую комедию. Вообще, нужно подумать, чем заместить... конечно, не собираюсь столько времени тратить на фильмы и чтение, сколько на форумы уходило, но совсем без удовольствий не выйдет.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 19:18 
Почетный пользователь

Сорвалась. Ещё с утра. Пока пила кофе, в форуме сидела, потом пошла по делу в банк, вернулась и уже полтора часа сижу в форуме - "навёрстываю", что не прочитала за последнее время. :(

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 00:36 
Почетный пользователь

Еле себя вытащила в больничную кассу. Нужно было заявку подать на этот год, туда нужно ехать, и мне как раз проездной принесли. Если бы отложила - то во вторник, виноватилась бы. Вернулась - опять в форум... так и получается, с утра залезла - можно сдаваться.
Почитать, что ли, истории тут ещё...

Да, что нет смартфона с интернетом - на пользу, взяла в дорогу книжку немецкую, читала... думаю, может, купить простой телефон. А для мобильного инета планшет, и брать с собой, если куда надолго.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа