e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 28 июл 2017, 23:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Может кто узнает и себя
СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 19:23 
Новичок

В общем начну , мне 24 начал играть с 1-го класса :shock: по началу Sony PlayStation , потом компьютер Heroes of Might and Magic III , сидели с другом убивали время и все деньги спускали на игры в компьютерных залах , потихоньку появлялись игры по сети , Counter-Strike, Diablo II и наконец то :o World of Warcraft , от полной деградации меня спасали друзья которые не играли в игры и заходили ко мне и вытягивали меня из компа , на протяжении всего того времени я занимался спортом разным борьба, баскетбол, панкратион , ну тут мене купили комп на 3 курсе в колледже , так спорт мне мешал играть с ним было покончено , друзья тоже отвлекали от игры в World of Warcraft так что сними редко виделся , потом для полного уничтожения своего мозга научился играть в Lineage 2 , я добился всего чего тока можно было в Lineage 2 на перацких серверах был героем ну кто играл тот поймет , был топ пвп ,1на 1 почти любого убивал , ну во всем в чом там можно было как то показать себя я показал , ну мне мало было Lineage 2, World of Warcraft , я научился играть в World of Tanks , в общем прыгал с игры на игру там добился всего чего можно было перешел на другую и так по кругу бегал , чем меня заманивали игры те что я там ста вал фигурой значительной и важной , и плюс командная игра вы как бы один механизм ,(работаем на благо дяди которому принадлежат те сервера и помогаем ему с ездить на море или купить новую машину) вобщем сидел играл днями и ночами бывало курил траву и давай играть большей радости мне и не надо было :P , голова забита только игрой , есть ваще неохота было , можно было возле компа поесть было , спать тоже мало спал глаза красные как у окуня , на все пофиг тока игра , плюс привязанность к компу осады и защита замка , гильд рейды как же они все без меня ну и другая фигня , бывало даже дрож в руках появлялась как у наркомана когда садился играть , спал и снил как я играю , иногда появлялось желание покончить с всем этим удалял всё чаров вещи но так как я бывалый задрот мне не составляло труда опять все это заполучить , старые друзья по игре + сам все знал , кто хочет сказать что играет тока час в день или два это фсе фигня чтобы достичь вершин иллюзий игровых нужно как минимум по 4 часа в день , а на первых парах и то больше , когда бросал играть не знал что й делать не находил себе места по полдня спал валялся дома встречался с друзьями и как оказалось я обычный человек в реальной жизни а не супер герой в л2 или мега друид в вове ну вобшем не Вандам точно , не знаю как долго бы это все продолжалось если бы я не понял что я зависим от игр и эта риально меня губит , кинуть я все собирался но потом а потом не как не наступало . Помог мне побороть игроманию , Бог и православная вера , начал ходить в церковь молиться и потихоньку становилось легче бороться , правда срывы случались но от этого никто не застрахован и любой кто будет побывать может сорваться но главное не отступать от цели , совет не вступайте в беседу со своими мыслями , будут разные воспоминания каким вы были модным как вас все ценили и любили в игре отгоняйте эти мысли как то ко начнете беседовать сними думать о игре обязательно начнете опять играть , главное твердое желание иметь кинуть играть потому что без вашего желания и Бог вам не поможет , молитесь Бог всем помогает если Его просят , перестал играть через месяц где то мозги боль мене начали приходить в себя , поначалу будет трудновато адоптироваца к новой жизни но со временем все образуется , риально жизнь прекрасна без компа кучу всего чем можно заняться , желаю всем успеха в борьбе с зависимостью и Божией помощи, даже если вы сорвётесь не отчаивайтесь , упали и снова в бой с собою , помните что кем мы ста ним в жизни если даже от игр не можем избавиться , а ведь в жизни будет кучу трудностей и их мы должны преодолеть , как бы на нас смотрели нашы великие прадеды если бы были живыми .

Заголовок сообщения: Re: Может кто узнает и себя
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 16:01 
Почетный пользователь

Поддерживаю. Пишите как дела с игровыми мыслями, с ними тяжелее всего бороться.

СообщениеДобавлено: 23 май 2015, 02:19 
Новичок

Привет всем , хотел с вами поделиться вот таким наблюдением может кому и поможет , бывает порой хочу зайти на старые сайты игр где играл или в игру ну типа просто глянуть как там все обстоит , а ведь стоит зайти тока в игру и все пиши пропало , и если я не собираюсь больше играть то какая разница как там в игре , вот такую наживку закидывает мне враг , вот еще ка то ко человек захочет бросить играть он должен приготовиться к ряду проблем они могут на ровном месте появиться плюс ко всему еще уныние , апатия , лень , раздражительность .

СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 01:29 
Почетный пользователь

Senseu писал(а):
и если я не собираюсь больше играть то какая разница как там в игре ,
Аналогично, только у меня не игровая, а форумная зависимость, но я поняла, что по сути - то же самое - очень уж похоже. Тоже хочется зайти и посмотреть "как дела", и тут же вспоминаю, если "ушла навсегда" - тогда, по-идее, какая мне разница.
Но - тянет-тянет.
Senseu писал(а):
вот такую наживку закидывает мне враг , вот еще ка то ко человек захочет бросить играть он должен приготовиться к ряду проблем они могут на ровном месте появиться плюс ко всему еще уныние , апатия , лень , раздражительность .
Ещё как появляются, не ожидала. Уныние, апатия, даже упадок сил какой-то.
Оказалось, бросить зависать в форумах весьма легко. Я вначале фильмами заменила, а потом - чтением фэнтези (никогда не читала и терпеть не могла - но втянулась запросто, читала день и ночь, это было ещё хуже, чем форумы).

И вот сижу хлопаю ушами, думаю, как дошла до жизни такой :) И как вывернуться из интернет-зависимости, ни во что другое не влипнув... и не упасть при этом духом. Верно, цель какую-нибудь ощутимую надо ставить.

СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 22:20 
Почетный пользователь

Senseu писал(а):
Привет всем , хотел с вами поделиться вот таким наблюдением может кому и поможет , бывает порой хочу зайти на старые сайты игр где играл или в игру ну типа просто глянуть как там все обстоит , а ведь стоит зайти тока в игру и все пиши пропало , и если я не собираюсь больше играть то какая разница как там в игре , вот такую наживку закидывает мне враг , вот еще ка то ко человек захочет бросить играть он должен приготовиться к ряду проблем они могут на ровном месте появиться плюс ко всему еще уныние , апатия , лень , раздражительность .

Они на ровном месте не появляются. Именно потому что у человека апатия, лень и раздражительность, то есть инфантильность, он и уходит в игры. Так же, потихоньку формируются привычки получать удовольствие без затрат, каких-либо усилий.

СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 22:25 
Почетный пользователь

PrincessinMaus писал(а):
И вот сижу хлопаю ушами, думаю, как дошла до жизни такой :) И как вывернуться из интернет-зависимости, ни во что другое не влипнув... и не упасть при этом духом. Верно, цель какую-нибудь ощутимую надо ставить.

У вас много свободного времени. Скорее всего нет цели в жизни, к которой вы бы стремились.
Найдите интересное дело, по началу можно любое дело, необходимо учиться учиться :D
Упасть духом - это что значит? Вы не про депру, случайно?
Если у человека нет интересного дела, нет реализации себя, нет цели в жизни, то депрессия - это нормальное явление. Депрессия толкает человека на действия. Вопрос в том, что от депрессии можно пытаться убегать (см. игры), а можно решать свои проблемы.

Вообще, работа спасает от всего, в том числе и от депрессий - деньги появляются, время занято и навыки растут. Будет дисциплина - будет всё.

Часовой пояс: UTC + 3 часа