e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 22 июл 2017, 07:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник Nilsen’а
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 17:32 
Новичок

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, мне 19 лет. С раннего детства пристрастился к компьютерным играм. Первыми пройденными были Гта и Кол оф Дьюти. Затянуло не по-детски, за 10 лет игры растерял всех друзей и навыки простого общения. С учебой, как ни странно, дела обстоят получше, но все равно мог бы достигнуть гораздо большего, откажись я от своей пагубной привычки. Ну так вот, мысли о том, что игромания - это плохо начали приходить ко мне около года назад. С переменным успехом я пытался бросить, но у меня ничего не получалось. Я сильно увяз в этом болоте. Как результат - тысячи потраченных часов впустую и угробленное здоровье.
Весь 2013 я безвылазно играл В Ворфейс - ммо шутер. Просадил на него уйму денег (около 5000 гривен (20к рублей по старому курсу)). Сидел сутками, до 2-х ночи. Потом эта игра благополучно перестала запускаться, чем и вызволила меня из своих оков. Но через какое-то время у меня появилось новое увлечение - Дота 2 и ВоТ. Вот тут я уже полностью выпал из реальности и потерял своих последних друзей. Продолжалось это до вчерашнего дня: начитавшись статей о вреде компьютерных игр и переосмыслив свою жизнь, я понял, что ни к чему хорошему это не приведет. 23.03.2015 я удалил все игры с компа и дал себе обещание никогда больше не играть в компьютерные игры. Буду вести этот дневник и описывать свою ощущения от новой жизни. Надеюсь, у меня получиться побороть свою зависимость. :|

Заголовок сообщения: Re: Дневник Nilsen’а
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 19:22 
Почетный пользователь

молодец)
"23.03.2015 я удалил все игры с компа и дал себе обещание никогда больше не играть в компьютерные игры."
8-) Respect :) 8-)

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 19:59 
Новичок

Virtuspro писал(а):
молодец)
"23.03.2015 я удалил все игры с компа и дал себе обещание никогда больше не играть в компьютерные игры."
8-) Respect :) 8-)

Стараюсь :)

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 20:02 
Новичок

Итак, первый день подходит к концу. Срывов не было, хотя порой желание играть было ооочень сильное. За весь день немного поучил английский, почитал и позанимался домашними делами. Желание играть одолевает в основном во время безделья, поэтому стараюсь максимально наполнить мой график.

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 03:04 
Почетный пользователь

Nilsen писал(а):
Итак, первый день подходит к концу. Срывов не было, хотя порой желание играть было ооочень сильное. За весь день немного поучил английский, почитал и позанимался домашними делами. Желание играть одолевает в основном во время безделья, поэтому стараюсь максимально наполнить мой график.
Знакомо... английский с какой целью изучается?

СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 15:03 
Почетный пользователь

Здравствуй Дмитрий. Очень похвально, что начал борьбу. Если сорвешься, не горюй. Пробуй снова. Я давал подобные обещания и срывался много раз. У меня это проходит крайне тяжело. Зависимость тянулась до 32 лет. По поводу ломок, дам совет: не вводи себя в сильное напряжение и стресс различными делами, сорвешься, организм потребует расслабления а подсознание усадит тебя за игры. Но безделье также провоцирует на игры. Недавно открыл для себя следующее: лучше сделать что-то одно, но хорошо и со значительным результатом, чтобы было чувство удовлетворения и радости от сделанного. Не берись за много дел, возьми одно и сделай его хорошо. Это самое лучшее, чтобы постепенно закрепиться в реальности.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 23:21 
Новичок

PrincessinMaus писал(а):
Nilsen писал(а):
Знакомо... английский с какой целью изучается?

С целью за границу податься в скором времени)

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 23:22 
Новичок

dmitry писал(а):
Здравствуй Дмитрий. Очень похвально, что начал борьбу. Если сорвешься, не горюй. Пробуй снова. Я давал подобные обещания и срывался много раз. У меня это проходит крайне тяжело. Зависимость тянулась до 32 лет. По поводу ломок, дам совет: не вводи себя в сильное напряжение и стресс различными делами, сорвешься, организм потребует расслабления а подсознание усадит тебя за игры. Но безделье также провоцирует на игры. Недавно открыл для себя следующее: лучше сделать что-то одно, но хорошо и со значительным результатом, чтобы было чувство удовлетворения и радости от сделанного. Не берись за много дел, возьми одно и сделай его хорошо. Это самое лучшее, чтобы постепенно закрепиться в реальности.

Спасибо за совет, обязательно учту)

СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 23:26 
Новичок

Итак, за два прошедших дня я прошедших дня я продолжал учиться и мысли об играх стали возникать значительно реже.
Сознание вроде чутка проясняется, по крайней мере появилось время на полноценный сон. Стараюсь больше быть на улице, вроде помогает) Как то так.

СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 12:48 
Почетный пользователь

Nilsen писал(а):
Итак, за два прошедших дня я прошедших дня я продолжал учиться и мысли об играх стали возникать значительно реже.
Сознание вроде чутка проясняется, по крайней мере появилось время на полноценный сон. Стараюсь больше быть на улице, вроде помогает) Как то так.

Мысли об игре - называются навязчивые состояния. Они есть почти у всех людей, которые сталкиваются с каким-то диким хобби или зависимостью.

Здесь важно чётко знать, что игра уже не приносит столько удовольствия, сколько приносила раньше. Для этого надо выработать ценность реальности.

Когда возникает сильное навязчивое желание играть, то есть несколько способов его обойти.

1) Это садится где-то на стуле, на кресле и т.п., и делать вдохи и выдохи, чётко концентрируясь только на них. Не существует ничего больше, кроме глубоких вдохов выдохов. Через, например, 10 выдохов и вдохов, резкое желание играть уйдёт.
2) Отвлечься - посмотреть лёгкое видео(небольшое), может быть серию любимого сериала, можно даже фильм. Такой способ подходит если есть свободное время, тут главное не начать ПОСТОЯННО смотреть видео вместо игр.
3) Гиперболизация - представить себе ваше ужасное будущее, как геймера. Например представить, что вы играете и полностью деградируете как личность, у вас ухудшается физическое здоровье, вы заболеваете раком. Родители(близкие люди) смотря на это хватаются за сердце и падают на ковер и умирают. Главное, чтобы стало, смешно или страшно. Смена эмоционального состояния уберёт сильное желание.

Самое важное это приучить себя КАЖДЫЙ РАЗ, когда вы хотите играть, делать что-то другое. И привычка - это как мышца, если её развивать, то она становится сильнее и человек становится сильным, а если не развивать, то мышца деградирует и человек становится слабым.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа