e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 22 июл 2017, 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 14:56 
Новичок

Добрый день. Мне 30 лет, игры разрушили мою жизнь. А наченалось все с того что брат привел меня в местное дк (дом культуры) Где был клуб с первыми допотопными приставками наподобие денди, уж и не помню как они назывались, но навсегда запомнил то чувство восторга и азарта при созерцании прыгающих и дерущихся маленьких человечков на экране убогой березки. Время шло , стали появляться первые денди и сюборы у друзей и в игровухах, но родители были против приставок как по материальным так и по моральным причинам, что в свою очередь только стимулировало мое влечение к играм как к сладкому запретному плоду. Начал пропадать в игровухах почти все свободное время. Временами мне надоедало и я вовлекался в нормальные детские занятия. - футбол, баскетбол, игра в "пекаря", лазили по стройкам, гаражам и подвалам.
Но время от времени ходил в игровуху даже не поиграть (денег не было) а посмотреть как другие мальчишки играют в волшебное денди и сегу. 6 - 7 класс меня стало засасывать, батя пил, денег не хватало, вечные ссоры и ругань в семье. От всех проблем я уходил в волшебный мир человечков и машинок на экране, а приходя домой, лежа на кровати мысленно возвращался в мир игр, представляя как бы я играл. Потом пошли первые пк игровухи, стал воровать деньги у матери чтоб поиграть, на учебу забил почти полностью. Девятый класс - чуть не выгнали из школы. Уходили с друзьями на ночные сеансы игры. Прогуливалось очень много. Игровуха превратилась в дом родной, в ней проводилось по 11 - 12 часов в день. Школа закончилась, еле еле закончил без двоек, хотя природные способности очень высокие. В институте отучился только один курс, отчислили. Устроился на работу. Кстати у меня как в поговорке :"Беда не приходит одна". Еще со школы стал курить план. Общался с такими же дигройдами как и я. Потом пошли наркотики потяжелее и все это в вперемешку с играми в игровухах. В 24 года при росте 185 см я весил 67 килограммов. Девушек естественно почти не было. Но природная живность ума не давала мне сидеть на месте не смотря ни на что и я пробовал себя в разных профессиях, сменил мест работы такое колличество что даже примерно посчитать не смогу. В 25 лет я устроился на очень интересную и высокооплачиваемую работу и полностью погрузился в нее и новый коллектив, который естественно очень отличался от того круга общения, в котором я жил до сих пор. Игры ушли полностью, уровень коммуникабельности вышел на иной уровень, успехи по работе говорили сами за себя. Будущее мне виделось ясным и перспективным. Сильная мотивация овладела всем моим нутром. Но спустя год такого счастья, из-за конфликта с руководством я вынужден был уволиться. Какое то время я плыл на той волне самодисциплины и мотивации, заложенной во мне за год работы. Но через короткое время мне стало грустно и одиноко. Новой компании я себе не мог найти а возвращается к друзьям - наркоманам всякий раз было невыносимо. Бросил план полностью. Зарабатывал хорошо и купил себе дорогой мощный компьютер. Установил доту 2 и три года почти безвылазно просидел за компом. Деградировал страшно. Есть признаки серьезной деменции. Мышление, память, восприятие, все потеряно. Чувствую себя глубоко несчастным человеком. Подскажите пожалуйста есть ли хоть маленький шанс что нейронные связи моего мозга восстановятся? И сколько нужно на это времени.
Компьютер продал. К играм решил больше не возвращается.

Заголовок сообщения: Re: Моя история.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 16:49 
Почетный пользователь

Главное чётко понять. Это не игры разрушили вашу жизнь, а вы своими действиями привели к тому, что у вас начались ухудшения. Вот если бы вам было лет 80, то можно было бы говорить о разрушенной жизни, а так не вижу ничего катастрофического.

По деменции. Вы не специалист, вы не можете использовать такие знания, как постройки нейронных цепочек, деменция и так далее. В вашем случае это набор ярлыков, которым можно оправдать своё бездействие.

Нейронные цепочки восстанавливаются. Память - это как мышца, тренируете есть мышцы, не тренируете - нету мышц. Очень часто люди, у которых есть проблемы в какой-то области, если начинают заниматься, то добиваются больших успехов, чем средний человек. Так что будете стараться - будет у вас память круче, чем обычных людей.

Вам необходимо научиться решать вопросы негативных состояний, то есть превращать депрессию в мотивацию к действиям, а не толчок к началу запоев любого свойства.

Игры помещают человека в трансовые состояния, в которых человек забывается от тревог и забот. Собственно, надо научиться справляться с болью и тревогами без волшебных таблеток - плана, игр, психотропных веществ и так далее. Боль это учитель, а не то от чего надо бежать. Раз есть боль - пора решать проблему.
Для этого необходимо воспитывать в себе ответственность. Не игры, наркотики или друзья виноваты, а во всём виноваты именно вы. Это даёт вам возможность управлять собой, а не скидывать проблему на других людей или вещества.
Необходимо забить на то, что потеряны навыки(памяти, работы, дисциплины и т.п.), во-первых они не потеряны, уверяю вас, если сравнить вас и человека, который вообще не работал никогда, то он будет в проигрыше. Во-вторых, повторно навыки возвращаются гораздо быстрее, чем в первый раз.

Вы просто посмотрели на себя осознанно и ужаснулись, это замечательно, теперь надо делать дело и не уходить в изменённые состояния сознания, а именно в осознанном состоянии идти через проблемы к вашей мечте. Если мечты нет, то найдите ваш самый страшный кошмар и отталкивайтесь от него.

Если интересно, можно пообщаться в личке, у меня у самого похожий опыт, разве что без наркотиков.

Я уже 2 года не играю и не хочу.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 18:37 
Почетный пользователь

Мне 32 и тоже страдаю от уже годами сформированных нейронных связей на игры. Для начала рекомендую посмотреть фильм "Плохой лейтенант". А затем каяться, биться о пол, плакать, начинать и бросать играть, в общем все средства хороши, главное рассказывайте о своих попытках, и мы будем постепенно вылезать из болота.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 00:28 
Почетный пользователь

dmitry писал(а):
Мне 32 и тоже страдаю от уже годами сформированных нейронных связей на игры. Для начала рекомендую посмотреть фильм "Плохой лейтенант". А затем каяться, биться о пол, плакать, начинать и бросать играть, в общем все средства хороши, главное рассказывайте о своих попытках, и мы будем постепенно вылезать из болота.
Фильм какого года? Я нашла два, 1992 и 2009, совершенно разные.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 00:31 
Почетный пользователь

Думаю, от игр нельзя деградировать... это же не алкоголь или наркотики... да и три года не срок. Это просто временная паника. Всё восстановится. Я тоже себя чувствую не совсем комфортно, 2 года просидев в форумах. Это пройдёт.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 08:17 
Почетный пользователь

Как это? человек несколько лет сидит за играми и не деградирует? Мы здесь на своем личном опыте знаем, как деградировали. Фильм 1992 года.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 13:07 
Почетный пользователь

PrincessinMaus писал(а):
Думаю, от игр нельзя деградировать... это же не алкоголь или наркотики... да и три года не срок. Это просто временная паника. Всё восстановится. Я тоже себя чувствую не совсем комфортно, 2 года просидев в форумах. Это пройдёт.

Всё что не тренируется - атрофируется.

Часовой пояс: UTC + 3 часа