e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 22 сен 2017, 19:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еще повезло...
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 18:43 
Новичок

В общем, мысль о том, что компьютерные игры вредны меня спасала не раз. Она-то меня и спасала. Впервые, познакомился с играми в детстве. У соседа была приставка Сега, у меня была денди... Потом у соседа PSP, у меня сега...
Не сказать, что тогда я был ребенком круглыми сутками, увлекающимся играми... Как-то в конце концов те игры подзабивались, но довольно часто и много мы с соседом рубились то в Mortal Kombat, то в sonic, то Road Rash, Дюна. С поступлением в ВУЗ купили родители мне комп. Первая игра на компе Morrowind... Помню, что каникулы после сессии все провел за игрой... Но прошел, я значит, главную сюжетную линию и подзабил на Morrowind. Чуть не забыл упомянуть, что в школьные годы похаживал с друзьями в компьютерные клубы: рубились в Контру, Квейк, старкрафт... Бывало оставались на ночь в клубе... И приставки, и комп клубы надоедали и проходили сами собой, пока на втором курсе универа, я не узнал про Lineage 2. Проиграл я в эту игру почти год, успеваемость в универе снизилась с хорошиста, до троечника двоешника... Появились хвосты. Нужно было выбирать либо продолжать играть или готовиться к экзаменам, чтобы их сдать и не отчислили. Каким-то волевым усилием я забил на Lineage 2 и стал готовиться к экзаменам и все-таки сдал его на троечку... Была ломка, замещал её нет-серфингом, от нет серфинга избавлялся по системе Любищева (учет времени), вбейте в инете: Система Любищева.... Узнал про Тайм-менеджмент, прочитал архангельского Тайм-Драйв, стал планировать в программе My Life Organazed, дела пошли в гору... Но мысли о том, что можно играть и быть продуктивным не покидали меня... Как-то в 2010 году был период, когда я был безработным, подсел на World of Tanks, где-то месяца два в нее рубился, но необходимость искать работу и новая работа были заставили меня на неё забить... Ну и вообще стрелялки меня слабее затягивают нежели фентезийное что-то: мне эльфы и сказки больше нравятся, чем Т 34, калаш... Да и стреляю я плохо... Сейчас я снова безработный и всё лето провёл в игре DOTA 2(до мая 2015 года, слышал о ней в общих чертах, но не пробовал), лениво подыскивая себе работу. Мысли были такие: нужно найти себе такую игру, которая бы не жрала много времени и была бы интересна. Похоже, что лично для меня таких компьютерных игр нет. Особенность моей личности такова, что я буду задротить и задротить на инвокере неделями и мне это будет по кайфу... И единственный способ в моём случае спастись --- это забить на компьютерные игры совсем... В ВоВ тоже играл месяца два, но не понравилось, что нельзя как в Lineage 2 пвпшиться и пкшить из своей фракции...

Отсюда выводы:

1. Нужно забивать на компьютерные игры совсем, нет такой игры, где бы я не начал задротить днями напролёт, а если я не задротю в неё, значит игра настолько не интересная, что я не хочу играть в неё совсем.
2. Нужно снова заняться хронометражем по системе Любищева и тайм менеджментом в My Life Organazed;
3. Купить абонемент в спортзал;
4. Когда я бросал Lineage 2 был период, когда я увлекся игрой Дозор ? Пикапом, Мафием... Не плохое замещение для игромана.

Что мне нравится в Дота 2?

Мне нравиться задротить за инвокера, у которого 10 способностей... Другие персонажи так не зацепили и за них не интересно играть...

Что хорошего в играх? Это антидепрессант, улучшают настроение, но оно ухудшается в будущем, когда понимаешь, что ничего не добился за эти 3 месяца и игры в доту 2.

Получается, что у меня были периоды задротства по 2 3 месяца (Dota 2 и World of Tanks) Lineage 2(год) и несколько лет перерыва между ними с уходом в саморазвитие: Английский, Качалка.... Замещение компьютерных игр на Покатушки на роликах roller.ru, игра в дозор http://classic.dzzzr.ru/moscow/, Пикап pickup.ru, игра в мафию...

В общем, путано, но такая моя история...

Заголовок сообщения: Re: Еще повезло...
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 19:24 
Новичок

....5 Ответить на вопрос, чего хочешь добиться в жизни? Свой бизнес? Открытие в науке? Своё фермерское хозяйство? Признание окружающих?

Часовой пояс: UTC + 3 часа