e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 25 сен 2017, 05:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я победил свою зависимость
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 22:46 
Новичок

8-) Думаю советы и рецепты собственного опыта будут очень полезными всем, кто хочет победить зависимость от игр.
Делитесь своими советами.
Кто первый?

Заголовок сообщения: Re: Как я победил свою зависимость
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 22:50 
Новичок

Кто в игры не играет, тот от них и не зависим :))
Как в анекдоте:
- А как ты расслабляешься после напряжения
- А я не напрягаюсь
И вам того желаю

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 18:39 
Начинающий

Статья снята, на данный момент идет доработка текста.

Последний раз редактировалось Alex762 24 май 2014, 15:50, всего редактировалось 9 раз(а).

СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 18:42 
Начинающий

Советы написал на скорую руку. Буду редактировать. Объясню все пункты, как и что надо делать, а также как это работает. Также укажу способы справиться с зависимостью, как сделать первые шаги.

Последний раз редактировалось Alex762 20 сен 2013, 00:49, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 13:11 
Новичок

[quote="Alex762"]
Советы хорошие, но для геймеров мало выполнимые, слишком много "нельзя". Отказаться от игр да еще и от прочих радостей жизни, типа кино, кофе, сладкого, книг и т.д. - это жестко. Для подавляющего большинства зависимых эти советы не будут работать.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 16:48 
Начинающий

Это всего малая часть того «нельзя». Что бы научиться бороться – нужно просто начать и не останавливаться. У меня эта война продолжалась десять лет. И я до сих пор боюсь игр, особенно те в которые начинал играть… Это очень страшно. Но ради семьи, любимой жены, будущих детей, я обязан держать себя в руках. Каждый день, вставая утром, я говорю себе «Я смогу!». Каждую минуту я себя контролирую. Живу по четко спланированному плану, который составил я. Это не значит, что я тупо следую, тому, что спланировал год назад. Нет, если сейчас актуальна профессия строителя, то я буду заниматься строительством.
Я повторяю, надо понять, с чем боремся. Своего врага надо знать. И самое главное надо знать себя. Свои сильные и слабые стороны.
Если будете каждый день учить стихотворения, то у вас улучшиться память. Если каждый день писать дневник, то вы хорошо будете излагать свои мысли. Это не секрет. Если хотите развить что то, то просто тренируйте это.
Те пункты, что я написал, это практически весь мой десятилетний опыт. Опытный солдат отличается от новобранца, тем, что в бою, он будет использовать свой шанс. Если есть хоть малейшая вероятность повысить свою выживаемость в бою, то он этим воспользуется.
Наверное, неправильно, что я просто написал пункты, следует более подробно рассказать о каждом пункте. Например, пятиминутная медитация каждый день помогает концентрировать внимание. И не надо выполнять все пункты. Используйте то, что работает.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 16:57 
Начинающий

Luna писал(а):
Alex762 писал(а):
Советы хорошие, но для геймеров мало выполнимые, слишком много "нельзя". Отказаться от игр да еще и от прочих радостей жизни, типа кино, кофе, сладкого, книг и т.д. - это жестко. Для подавляющего большинства зависимых эти советы не будут работать.

Да, я понимаю, что отказаться сложно... Но надо.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 19:38 
Новичок

Да, я понимаю, что отказаться сложно... Но надо.[/quote]

Alex762, позвольте спросить, а Вы давно с играми завязали?

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 01:26 
Начинающий

Год или больше... Счет давно не веду. Это я сейчас так рассуждаю, взял, так вот просто и от всего отказался, выбросил комп... Посмотрел свои дневники, когда я записывал все свои внутренние переживания, и понимаю, что это сложно. Что бы не играть, один комп я отдал сестре. Держался полгода, да тогда я и не знал, что подсел. Просто делать было нечего, купил новый, навороченный... Через пару лет - разбил, вырвал все внутренности... Был зол за слабость на самого себя....
Взял новый в кредит... Тогда мой социальный статус начал падать, низкая зарплата, мало друзей и т.д. И только тогда я начал настоящую войну со своей зависимостью.

И вот год назад, даже больше, я начал отсчет. Это была не первая моя попытка. Я использовал почти все пункты. Но не так, взял и от всего отказался. Нет конечно. Я уже на третий день все провалил... Играл более 6 часов. И на следующий день снова начал отсчет... И получилось.

СообщениеДобавлено: 19 сен 2013, 01:41 
Начинающий

И советы которые я дал, они не полные. Сложно все описать. Я очень много собирал информации по поводу компьютерной зависимости. Мне пришлось общаться с другими людьми, которые сидели и с теми кто только подсаживался. Вообще, по этой проблеме очень мало информации в интернете. Но мне удалось помочь самому себе.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа