e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 22 июл 2017, 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меня зовут BS30 и я алкоголик
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 21:16 
Новичок

Меня зовут BS30 и я алкоголик

В принципе к играм отношусь не категорично, если кому-то нравится и ему это подходит, пусть себе играет сколько хочет.
"Играю" с 2001 года. До этого тоже естественно играл (было и денди, которое почти не помню => клубы с сегой => клубы с sony playstation => sp у меня дома )
В 2001 начал ходить в комп. клубы. Лол, играл по 5-10 часов, иногда и больше, в накуренных помещениях, голодный, ел что попало. Тупо наркоман. :oops: Приходил как за дозой, иногда с самого утра, уходил вечером, на ночь никогда не сидел. Жесть просто.
В 2002 купили наконец-то PC. Играл запоями, считай комп клуб *10. Интернета не было. Времени ушло на это дело просто страшно сколько.
В 2006 появился анлим интернет и возможность скачивать игры, и наконец-то никакого контроля со стороны родителей. Вот тут-то я начал играть неделями подряд, как растение, ЛОЛ. Зависимость жуткая. Бросать я начал игры примерно в это же время (возможно даже раньше, не помню)
Все начало сводиться к шаблону, Скачал=>установил=>поиграл, забивая на реальность на некоторое время, по минимуму отрываясь на критически важные дела=>удалил, дал себе слово больше не играть. И так по кругу. Срывался очень много раз. Теперь окончательно понял, что мне конкретно игры мешают жить, так как я не могу заниматься своей конструктивной деятельностью(реализовывать свои цели).
Ох сколько раз я себе делал запреты в стиле "играю только по 2 часа в день", "играю только по 4 часа в день", "играю только по пятницам но целый день". Вся эта фигня не работает, для меня это тупо наркота. :o

Считаю что возможно кому-то игра и не вредит, одно я знаю на 100000% точно. Что мне она вредит. Она отнимает то драгоценное время, которого постоянно не хватает, которое я могу использовать для решения своих проблем, реализации целей и прочего. Мне это не подходит.
Да, я понимаю, что кто-то кукарекает, что он может играть и ему это совершенно не мешает. Может быть. Пусть играет и делает, что угодно, что мне прямо не вредит.
От игр я худо бедно отказался, лол уже аж пару недель не играю. Теперь главная проблема- это интернет зависимость, а именно серфинг-зависимость. Не менее страшная вещь, с чем я худо-бедно, но веду успешную борьбу.
Последний срыв 2 недели назад примерно: обожаю стратегии, установил день победы 3 (новый мод). Лол, сутки тупо не спал, это просто жесть. Потом снес как обычно. Сейчас срываюсь, мониторю иногда новые игры на трекерах и сайтах некоторых(что тоже зло еще то)
Считаю допустимым "играть" в Second life. Это по сути не игра, а просто 3-d платформа.(чат). В ней можно делать тоже что и в реале(то есть конструктив) Будущее интернета несомненно за подобными чатами. По сравнению с играми зависимости почти нет.

В общем по сути я считаю что у игр есть + и -. Каждый решает сам, мешает ли ему это или нет. Я лично при жесткой нехватки ресурсов(денег, времени и прочего), считаю что тратить их еще и на игры- бессмысленно и крайне неправильно. Касательно же себя, то в целом я не очень-то жалею за потраченное время. По сути можно тратить время еще 1000 способами(смотреть ТВ, лол) и зависимость+вред от них не меньше. Не факт что что-либо изменилось бы, если я играл бы меньше. :lol: Также в целом все не так критично на мой взгляд. Но сейчас я точно для себя решил, что я не играю ;)

Прошел:
-Зависимость от комп. игр(однопользовательских)
-Зависимость от комп. игр(онлайн, сетевых)
-Зависимость от флэш. игр(та еще жесть)
-Зависимость от игр на телефоне(даже так)

По собственным наблюдениям, есть категория людей которых очень сильно затягивает, вот им вообще противопоказанно играть. (если им подходит пусть играют)

Заголовок сообщения: Re: Меня зовут BS30 и я алкоголик
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 18:41 
Почетный пользователь

Тоже раньше играл, сейчас не играю в онлайн игры. Но замечаю, появилась зависимость от интернета - просто включаю комп и сижу убиваю время - вконтакте полазию немного, музыку послушаю, ютуб посмотрю - и так 1- 2 часа проходит. Думаю, всё же лучше чем играть, но и с этим надо прекращать потихоньку :)
А Second Live наверное тоже может зависимость вызвать ? И то время, что там проведёшь, лучше ведь потратить с пользой.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 16:26 
Новичок

Flex писал(а):
Тоже раньше играл, сейчас не играю в онлайн игры. Но замечаю, появилась зависимость от интернета - просто включаю комп и сижу убиваю время - вконтакте полазию немного, музыку послушаю, ютуб посмотрю - и так 1- 2 часа проходит. Думаю, всё же лучше чем играть, но и с этим надо прекращать потихоньку :)
А Second Live наверное тоже может зависимость вызвать ? И то время, что там проведёшь, лучше ведь потратить с пользой.

да определанная зависимость от СЛ может также возникать, но на уровне интернета, а не компьютерных игр. Та же история с интернет-серфингом и у меня.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 20:26 
Почетный пользователь

Тоже об этом недавно задумался, но посчитал, что это переход уже на "другой уровень". И это как-то по проще контролировать, чем игры, хотя порой серф забирает время.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 14:13 
Администратор

BS30, спасибо за интересную тему.

BS30 писал(а):
Считаю допустимым "играть" в Second life. Это по сути не игра, а просто 3-d платформа.(чат). В ней можно делать тоже что и в реале(то есть конструктив) Будущее интернета несомненно за подобными чатами. По сравнению с играми зависимости почти нет.

Скачал как-то себе это дело, побегал, полетал, слава Богу, не затянуло. Судя по отзывам в интернете, затягивает еще как, но если вам легко от нее оторваться, то это однозначно лучше, чем классические MMORPG. Но пользы от нее будет не больше, чем от интернет-серфинга, как мне кажется.
BS30 писал(а):
От игр я худо бедно отказался, лол уже аж пару недель не играю. Теперь главная проблема- это интернет зависимость, а именно серфинг-зависимость. Не менее страшная вещь, с чем я худо-бедно, но веду успешную борьбу.

Как мне кажется, затягивает интернет слабее, чем игрушки, и с такой зависимостью бороться легче, т.к. ломка не так мучает. Как-нибудь напишу о своих методах борьбы с помощью блокировщиков, может, пригодится кому-то.

BS30 писал(а):
В общем по сути я считаю что у игр есть + и -. Каждый решает сам, мешает ли ему это или нет.
BS30 писал(а):
По собственным наблюдениям, есть категория людей которых очень сильно затягивает, вот им вообще противопоказанно играть.

В интернете постоянно натыкаюсь на сказки про то, что игры безвредны, и ничего страшного в них нет. Тем временем на игры подсаживается куча народу, большая часть которого вообще не представляет, что такое зависимость, и насколько это опасно. Последствия, думаю, понятны всем посетителям этого сайта. Поэтому я призываю относиться к играм, а тем более к онлайн-играм с большой осторожностью, и прежде чем начать играть, серьезно задуматься о последствиях.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 10:05 
Почетный пользователь

Когда Я чувствую желание поиграть, то вспоминаю фразу автора темы BS30
Цитата:
Меня зовут BS30 и я алкоголик

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 23:44 
Новичок

опять я овер 9000 раз срывался и играл. Теперь каждый срыв- запись сюда, чтобы мне было стыдно. Последний раз срывался на одну новую игру вчера.(в целом это продолжалось около недели) Играл, поздно ночью удалял, и так по кругу, на следующий день опять устанавливал. Теперь мне уже надоело бороться с самим собой и при мыслях об игре, мне лень все заново проходить, я уже знаю что все равно потом удалю :lol:

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 02:22 
Новичок

BS30 писал(а):
опять я овер 9000 раз срывался и играл. Теперь каждый срыв- запись сюда, чтобы мне было стыдно. Последний раз срывался на одну новую игру вчера.(в целом это продолжалось около недели) Играл, поздно ночью удалял, и так по кругу, на следующий день опять устанавливал. Теперь мне уже надоело бороться с самим собой и при мыслях об игре, мне лень все заново проходить, я уже знаю что все равно потом удалю :lol:

Я вот не могу понять одного если ты вечер просмотриш телевизор это лучше или нет? Меня этот вопрос беспокоит приминительно и к себе :) Мне наверно чуть больше повезло потому что у меня отвращение к ролевым онлайн играм, никогда не мог понять эту жалкую пародию на реал

СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 20:35 
Новичок

не совсем понял к чему ты, причем тут тв?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 02:39 
Новичок

BS30 писал(а):
не совсем понял к чему ты, причем тут тв?

Я к тому что досуг люди проводят по разному, если человек валяеться вечером перед ТВ 4 часа это тоже зависимость? Если да то моя бабуля ТВ- наркоман, сериалы строго по расписанию каждый день.

Часовой пояс: UTC + 3 часа