e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 22 июл 2017, 07:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детство кончилось.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 14:01 
Почетный пользователь

По крайней мере для меня. Попробуй объяснить самому себе когда ты только что-то сходил в армию с целью подумать над своей жизнью, испытать себя, решить - что я действительно хочу достичь…
Играл я в игры с переменами, зависит от того чем в жизни занят, вот есть у тебя куча проблем или забот которые затягивают в круговорот событий - даже не вспомнишь что такое игры как и не было их.
Я думал в армии за год я вообще от них отвыкну. Ага, я даже дневник вел своих мыслей в течении всего года, о чем думал, что видел. Мысль о компьютерных играх приходила в минуты отдыха. Спустя 3 месяца мне мой телефон привезли Nokia 6300. Что на нее можно установить? Половина игр вообще не шла, но как-то же надо было убивать время в ночные дежурства, а тут еще и браузерные игры как раз кстати…
Когда я вернулся было некогда играть где-то месяца полтора так как я пытался перебраться в другой город и там устраивался в магазин, работы было по 14 часов в день на сон оставалось по 6 часов…
Но с переездом не прокатило вернулся в свой тихий городок. О сколько же у меня появилось свободного времени! И понеслась Warcraft III DOTA… У меня обычно быстро приходит осознание того что меня затягивает, бросал уже не раз различные игры и WOW там был но где-то первый залипон длился где-то 6 месяцев, а второй - 3 потом больше не играл в него.

Все же помогает общение с серьезными людьми. Общаюсь со своим директором. Она не то что в игры никогда не играла, единственное что она умеет это зайти в Рамблер почту или в яндексе что-то поискать - ВСЕ никаких Вболоте и прочих соц. сетях она ни разу не была и знать не хочет.
И вот передо мной человек который организовал свой бизнес, пусть идет со скрипом, но идет. И мы сидим друг напротив друга решаем важные вопросы. И Я - 24 года, на что мое время было потрачено? Да, меня легко было вытащить куда-либо, Я любил походы, собраться с друзьями, игры убивали только мое свободное время и сон.

Тут наш разговор перебивают и заходит подруга директора с сыном, где-то 6-летним с виду. И он играет в Iphone… Я смотрю на него и думаю вот мне 24 года и вот ребенку 6 лет - пора завязывать с этим, детство уже давно закончилось.
... А тяга - есть еще какая. Не курю, не пью, по школе и универу много спортом занимался, сейчас на любительском уровне.
Вывод: нужно больше занимать себя другими вещами и обращать внимание в какие моменты хочется играть сильнее
Пока писал для себя определил нектороные моменты:
    Много свободного времени, когда нечего делать.
    Когда что-то не получается и хочется мысленно отдохнуть (самая сильная тяга)

Играю ли я сейчас? - Очень редко, когда друг детства приезжает мы с ним за старые добрые времена сыграем. Но потом мне очень тяжко отходить снова...

Вспоминается фраза: "Успешные люди не те, у кого не бывает плохого настроения, а те, кто умеет быстро из него выйти".
Я применяю эту фразу на игры: "Бросивший игру не тот кто не срывается, а тот кто может снова на долгий период бросить".
Думаю гораздо лучше срываться и потом опять бросать, чем не срываясь играя годами.
Да сложно, да душевно тяжело - Иисус страдал и нам велел. Всем удачного завязывания, помните - детство кончилось!

Заголовок сообщения: Re: Детство кончилось.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 16:40 
Администратор

Отличная статья, если не возражаете, я размещу ее на сайте. И очень точно подмечен вывод, просто лучше и не напишешь. Надо никогда не опускать руки - это касается всех зависимостей.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 18:49 
Почетный пользователь

Не возражаю, конечно. =)

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 14:21 
Администратор

FieRZe, спасибо за интересную тему. Все правильно написано, игры мешают нормальной жизни, время уходит просто вникуда. Что касается детства, я встречал людей, которые в 13-15 лет не сидели перед компом целыми днями, а занимались чем-то серьезным, что позволяло им к концу школы спокойно поступить, например, в МГУ. И мне становилось грустно оттого, что свое детство я провел в основном за играми. Тогда мне было весело, приятно, а сейчас только грустно. От убитого времени, денег, здоровья. Поэтому, считаю, с играми лучше не связываться вообще. Бывших наркоманов не бывает, поэтому не начинать в первый раз легче, чем не сорваться.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 18:07 
Почетный пользователь

dmital писал(а):
FieRZe, спасибо за интересную тему. Все правильно написано, игры мешают нормальной жизни, время уходит просто вникуда. Что касается детства, я встречал людей, которые в 13-15 лет не сидели перед компом целыми днями, а занимались чем-то серьезным, что позволяло им к концу школы спокойно поступить, например, в МГУ. И мне становилось грустно оттого, что свое детство я провел в основном за играми. Тогда мне было весело, приятно, а сейчас только грустно. От убитого времени, денег, здоровья. Поэтому, считаю, с играми лучше не связываться вообще. Бывших наркоманов не бывает, поэтому не начинать в первый раз легче, чем не сорваться.

Dmital, думаю у этих ребят просто была цель и они шли к ней, но могли и играть всё время.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 19:04 
Администратор

Flex, конечно, цель у них была. Думаю, практически для любого подростка не составит труда найти хобби, отличное от игр, если этого захотеть. Просто родителям часто наплевать, чем ребенок в свободное время занимается, вот и получаем многолетнюю зависимость от игр.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 09:12 
Почетный пользователь

dmital писал(а):
...практически для любого подростка не составит труда найти хобби, отличное от игр, если этого захотеть...

Порой игры отбивают желания от каких либо прочих увлечений. Чуть нет настроения и проще пойти поиграть, чем куда-то собираться и топать на занятия.

Часовой пояс: UTC + 3 часа