e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 22 сен 2017, 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник борьбы FieRZe
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 08:21 
Мыслитель

===Я поборол зависимость! Сможешь и ТЫ!===
Если Вы на этом форуме впервые

===Хронология идет от последней даты обновления вниз. То есть, чтоб прочитать сначала - нужно перемотать вниз.===

Продолжение дальше в новых сообщениях

5 апреля 2013
Сейчас было бы 4 месяца как я не играю, но... с 25 февраля я не играл еще 10 дней, а потом... а потом я играл вот до сегодняшнего дня. Это где-то 1 месяц. каждый день по 2-4 часа минимум.
Произошло это на грани развала не удавшегося бизнеса, да и возможно частично я бизнес провалил тем, что начал играть в игры, так как был большой стресс и хотелось отвлечься. Сложно сказать, игры не особо мешали, но мешал мой страх двигаться, неуверенность из-за неопытности и непонимания как нужно все делать и от этого я искал поддержки в играх...
Сейчас тоже играю. Чувствую эта борьба на всю жизнь.

25 февраля 2013
Сорвался на 4 часа 30 минут чуть позже пущу новый счетчик от 25 февраля...

21 февраля 2013
Так круговорот событий сколько-то играл с другом на днях, где-то часов 5, но вчера и позавчера случились микросрывы и я все-таки сыграл один: позавчера часа 2, вчера часа 4.
Я конечно ставил себе цель не играть без друга и в случае отклонения - обнулить счетчик, но это мой блог, что хочу, то и строчу, главное чтобы цель была максимально приближена, даю себе шанс исправить - эта неделя не смотря ни на что отказываю другу во всех предложениях поиграть.
Да пришел все же к ответу на вопрос "А можно ли играть в меру". Все-таки это дано не каждому, думаю, что при определенных обстоятельствах можно.
Но мой эксперимент, который заключался в том, что играем мы только с другом, проваливается, так как раньше мы играли, когда он приезжал, то есть 1-2 раза в месяц-два, и себя контролировать было проще. Но тут как-то все поменялось - стали играть через интернет, частота игр возросла, что повлекло за собой повышенное желание играть, следствием которого и оказался микросрыв. Главное сейчас контратаковать и притормозить процесс.

17 февраля 2013
Играли с другом 15го часов 5-6 и 16-го часа 4

13 февраля 2013
Поиграли с другом 2 часа, но ввел новую систему использования резинки - 1 минута потраченного времени впустую - 1 удар резинкой. (кстати играть сел именно зная эту цену)
То что играл с другом - нормально, но играть сел когда есть более важные дела, следовательно должен был отказать.
В сумме получается где-то 130 ударов, наношу партиями в течении дня, так как к 20 ударам место уже становится вспухшим, пока не требуется таких уж серьезных издевательств над собой.
Однако данный метод привел к хорошим результатам - вопреки желанию не отвлекался от дела на бесполезное лазание по сайтам.

12 февраля 2013
Резинку одел вовремя, мысли одолели снова, так видимо по прошествии длительного периода начинаешь расслабляться и думаешь, что вот вроде не играл много какой я молодец, можно и поиграть чуть-чуть. Применение резинки реально отбило и в прямом и переносном смысле желание думать об игре.

Фото Чудо-резинки
Изображение

11 февраля 2013
Сегодня играли 25 минут.
Надел обратно резинку на всякий случай, а то стали мысли снова появляться.

10 февраля 2013
В принципе с последнего раза почти не играли с другом, может раза 2 позавчера-вчера
Сегодня сыграли часа 2-3
Резинку больше не использую, может нехватка времени из-за дел, а может все таки заякорилось в голове удар от резинки, но мысли если появляются, то быстро улетучиваются, хотя и возникают периодически желания, но ненадолго.
Пока спокойно, но были моменты, когда с другом не смогли поиграть - досада первые минуты одолевала.
Были моменты когда думал, а ну и хер со всем, пойду поиграю, но увидел счетчик переваливший за 2 месяца подумал, не ... не хочу (правда сначала подумал, что хер с ним со счетчиком, типа запишу новый рекорд неиграния и запущу новый, там опять рекорд ставить буду, но "не хочу" победило в этот раз)

21 января 2013
Суббота 2 часа 30 минут
В воскресенье сначала мне было некогда, потом друг сказал, что ему некогда. В этот момент хотелось пойти играть без него, но заставил себя отогнать эту мысль, так как уже говорил моя задача не играть без друга.
Сейчас появилась работа, очень много работы, просто нереально много, что все свободное время занято - это очень хорошо в случае с играми.
Продолжаю щелкать себя резинкой в моменты желания поиграть. Про резинку можно почитать ниже где-то в спойлере спрятано или по ссылке
Свои наблюдения по данному методу. Иногда мозг клинится на желании поиграть и желание возникает с такой силой, что кажется даже резинка не поможет. Но после нескольких мощных щелчков подряд, когда остаются вспухшие красные следы и с каждым разом все больнее ощущается удар по запястью мыслей об игре как не бывало.
Пользуюсь этим методом больше недели - пока работает! Главное после этого сразу вспомнить, что нужно было сделать или чем себя занять.
В ближайшее время думаю вряд ли удастся поиграть - замечательно.
По поводу своих ощущений как я себя чувствую, что играю с другом все же? Двояко. Иногда начинаю себя винить, что так я только себя подсажу, но пока результат не сбивается иду по запланированному пути. Конечно возникают лишние желания, но как уже сказал выше отгоняются легко.

18 января 2013
Четверг часа 3 играли, Пятница минут 30...

16 января 2013
Как и планировал играю только с другом, единственное, что с другом стало чаще получаться, стоит задуматься :!: .
Играли в Субботу 1 час, в Воскресенье почти 2 часа, в Понедельник 2 часа, во Вторник чуть больше 1 часа.
Во всем остальном все хорошо.

11 января 2013
Мысли отпустили, я продолжаю не играть!
Вот способ который помог отогнать мысли в этот раз под спойлером.
Помните! Зависимость прогрессирует в психологическом плане и каждый раз ударит с незащищенной стороны.
Например вчера чуть не впал в отчаяние, когда в голову начала впадать мысль о смысле жизни, через некоторое время я вспомнил, что именно в таком отчаянии я и подсел в игру когда-то давно и срочно отогнал эти мысли. Но чувствую, что это только начало.
Способ "Как не думать об игре"
Очень много способов перебрали как не думать об игре.
:idea: Добавлю еще один, позаимствован он из психологии, как думать позитивно и как избавиться от негативных мыслей.
Собственно наипростейший способ, многим может показаться абсурдом, но я пользовался им много лет назад, как раз для избавления от негативных мыслей и пользовался дважды в последнее время один раз для избавления от вредной привычки(помогло на 100%), а сейчас от избавления желания поиграть.
То есть могу трижды подтвердить действенность способа.
А теперь еще и понял, что он универсальный - можно переправить организм в нужное направление во многих ситуациях.

"Ну хватит предисловия, давай уже чудо способ! :twisted: "
Суть проста: обычная канцелярская резинка надевается на руку, как только у нас появляется мысль об игре оттягиваем резинку как можно сильнее(с внутренней стороны запястья - тут больнее) и отпускаем. Все! И так каждый раз при появлении мысли об игре.

Резинок лучше купить сразу маленькую пачку, так как они имеют свойство рваться.

Что нам дает данный способ:
- Мы точно можем отследить с какой частотой мы думаем об игре в течении дня, что конечно лучше, чем расплывчатое понимание того, что думаем об игре весь день - это не так.
- После первой оттяжки, а у меня и до первой оттяжки, сам факт надетой резинки на запястье уже отбивает желание думать об игре.
- Резинка первое время передавливает руку, что очень не приятно - это она напоминает, что даже не начинай думать об игре.
- Даже если мысли об игре будут, они не будут продолжительными (1-5 секунд) и уж тем более не будут вызывать радостных эмоций.

Очень хорошо использовать метод, когда есть чем замещать игры.
То есть Мысль -> оттянул резинку -> занялся чем-то своим

Сложность данного метода такая же как бросить игру - его не начать.
То есть это ж нужно пойти в магазин за резинками, а потом зависимость скажет на ушко, что все это полная чепуха. Что ты дурак ходить с зеленой резинкой и лупить самого себя? - прошепчет зависимость на другое ушко. Лучше другое что-то придумаю.

Кстати для избавления от вредной привычки я модифицировал данный способ за неимением резинки под рукой.
Какая привычка говорить не хочу, но я со всего размаху бил себя по лицу ладонью, результат - привычки больше нет.

09 января 2013
7 января решил не включать компьютер как можно дольше, чтоб не сорваться. Распечатал все что хотел почитать в интернете на принтере и убрал ноутбук в другую комнату.
Вечером того же дня приехал брат, все бы ничего, но на планшете дал заценить аркаду на андройде, которую он купил на днях. Убито 2 часа в этот день. Фиг с ней, помогла отогнать мысли от более опасной игры, притупила ломку и надоела.
8-го весь день без ноутбука, так как отдаю его брату, когда тот в гости приезжает, сериалы\фильмы смотрит.
9-е состояние разбитое, собираюсь звонить записываться на собеседование. Работа должна заполнить пустоты, в которые пытается залезть зависимость.

06 января 2013
Изображение
Время почти на месте встало... минуты превращаются в часы.
Я не играл 3-го, 4-го, 5-го и сегодня. Ура! Чудо просто. До этого я тоже не играл, но последние дни совсем меня угнетают. Держусь на честном слове. Много раз себе напоминал, что уже месяц не играю, хотел послать все к чертям и сесть за игру.
Прямо как Горлум во Властелине Колец спорил сам с собой.
Что за херня, неужели я настолько зависим? И мне всегда так придется бороться? Прошел месяц, а на меня такое нахлынуло...
Главное не сейчас, возможно завтра, но сегодня я не буду играть.
Это как сериал, серия которого закончилась так, что тебе уже хочется знать, что будет дальше, а следующая выйдет только через неделю.

Прошлый рекорд, начиная с ведения данного дневника, был с 1 июля по 14 октября(не беря в расчет микро срывы), то есть 2 месяца 14 дней. Нужно побить рекорд.

04 января 2013
Всех с новым 2013 годом!
Последние два дня во время отходняка от нового года, из-за безделья и нежелания что-либо делать, уровень желания поиграть в игру зашкаливает.
Вчера ограничился просмотром игровых порталов и видях по играм.
Напоминаю себе, что если сорвусь, то собью себе счетчик, который уже целый месяц накрутил!
Двумя часами позже...
Жесть как хочется играть :(

28 декабря 2012
Собирались с другом, поиграли меньше чем обычно, вышло где-то 3-4 часа.

22 декабря 2012
Еее! 21 день без игры, Ю-ху! Fun time! :D
Хочу ли играть? О, да, периодически хоучу! :)
Играл? - Нет 8-)

15 декабря 2012
Играл? - Да поиграл, с другом по вай-фай.
Срыв? - Не думаю, поговорили, я объяснил свою ситуацию, что зависим, на что он ответил, что именно по-этому он и не играет в интернете, а только с ботами и то, когда мы с ним раз-два в месяц увидимся.
Решил попробовать опять только с другом играть и ни при каких условиях отдельно.
Счетчик не обнуляю пока, так как осознанное решение, если хоть одна попытка поиграть в интернете в одиночку - обнулю счетчик.
Что я по-этому думаю? Да ничего, все равно как-то. Просто отметил для себя тут.

10 декабря 2012
8 Дней без игры. Моя девушка всячески поддерживает меня, вчера сказала: "Представляю твою ломку"...
Я задумался, ведь с нового отсчета у меня только в первый день были картинки перед глазами, но я настроил себя на нормальный образ жизни и за эти 8 дней не испытал ломки. Это конечно меня не радует, так как бросаю не первый раз и знаю, что ломка может позже появиться с более разъяренной силой, но зато первые дни прошли очень легко, а это хороший старт.
К тому же интересно отметить одну особенность. Обращаю внимание тех, кто решит, что он уже бросал игру и знает, что это такое. Если вдруг кто решил, что: "А я уже бросал, можно поиграть, я теперь могу бросить в любой момент" - Во-первых, это не вы себе говорите, а ваша зависимость вам нашептывает, убивая вашу бдительность. Во-вторых, читаем далее....
Каждый раз когда Вы срываетесь, как бы выразить эту мысль... Всегда все по-другому, вырваться с нового срыва сложно, так же как и с предыдущего, если Вам удалось преодолеть зависимость, она найдет другой способ обойти ваше подсознание и то место куда надо надавить, чтобы вам опять захотелось поиграть, и предыдущий опыт может и не помочь справиться с этой болезнью в этот раз.
То есть. В прошлый раз, у меня был срыв и я просто дал себе полный отчет(в двух словах), что я зависим, что нужно срочно бросать это дело иначе моя жизнь так и будет продолжаться в игре.
Однако в последний раз это ни имело никакого эффекта. Я себе говорил, что я гублю свою жизнь, я убеждал себя, что все наигрался, хватит - не маленький, однако в очередной раз заканчивал играть в 3, затем 4, потом в 5 и 6 часов утра.
То есть болезнь не то, что прогрессирует, она паразитирует, при этом развивается, учится на твоих срывах и мыслях.
P.S.
Я играл по 6-10 часов где-то в среднем за сутки и времени всегда хватает. Но сейчас вот уже больше недели не играю Я не могу найти столько времени, все дела да дела, при том я не успеваю их решать. Я даже заставлял себя работать до ночи говоря себе, что играть я мог до 6 утра, значит и поработать тоже смогу.

6 декабря 2012
No news is good news.
4 дня без игры с момента нового отсчета. Время праздновать.
Я тут поразмлыслил. Когда отслеживаешь свой результат - ты знаешь точную цену своего достижения.
Я как-то в 2008 году посмотрел Довгань о вреде алкоголя, я на тот момент только по праздникам пил, но после просмотра видео желание пить отпало даже на праздниках. В итоге с момента примерно 31 дек. 2008 в 31 дек 2012 будет 4 года как не пил спиртного. Зная эту цифру, желание выпить отпадает, в моменты своего редкого проявления, так как жалко обнулять такую большую цифру.
Если это действует с алкоголем, может и с играми прокатит, хотя с алкоголем то мне до этого и не требовалось бороться, но все же. Всего 4 дня прошло, а уже кажется так давно... =)

И все-таки можно ли вылечиться от игровой зависимости?
- К сожалению, нет. Зависимость не исчезает. Комплекс лечебных мер направлен на то, чтобы человек сумел приучить себя к дисциплине. Разумеется, бывший игроман не должен рисковать: запускать игру и проверять себя.
- В какой момент лечение заканчивается?
- Когда пациент научился себя ограничивать. Когда навык самоконтроля становится автоматизированным действием в его мозге.

2 декабря 2012
Тем кто следит за моим срывоблогом.
Насколько правильно писать о своих срывах? Ведь кто-то читает и может подумать: "этот парень срывается, а потом снова выходит, думаю я тоже поиграю, все срываются".
Я надеюсь, что кто-то, читая эти строки, все-таки наоборот видя мои страдания, метания решит, что ему такое не нужно.
Уверен во всем виноват глинтвейн, но я не пью, по-этому эта отмазка не действует, но в графе в\п на одном собеседовании я все-таки признал себе что мое в\п это компьютерные игры.
Эта падла игра, как же хочется в тебя играть и как же ты задрала меня своим желанием.
Сумарный срыв, не считая попытки сопротивляться, равен с 14 октября по 2 декабря... 1,5 месяца.

После написания срыв 1,5 месяца пошел сразу диалог в голове:
Цитата:
Временно исполняющий обязанности Игровой зависимости: - Не ну че сразу 1,5 месяца, ты же делал перерывы и по несколько дней в промежутках, да там не больше месяца.
Я: - Заткнись и сдохни от стыда, тварь, я сам знаю чего и сколько было!

Новый отсчет от 2 декабря без игр пошел...

30 Октября 2012
Эм... Срыв. Не смертельно, но факт.
С 14 по 30 октября. Пришелся данный срыв как раз на уход с работы и с появлением избытка свободного времени.
Встретил на днях тренера по боксу(который я бросил лет 7 назад), поболтали и решил, что не плохо было бы для себя походить, так сказать занять пробелы в избытке времени, вспомнить старое. Да и прокачивать лучше себя, а не персонажа, если на то пошло, хоть на собственной шкуре ощутить как чувствует себя герой, получая очередной удар по морде или продолжая бить дальше, ощущая боль в руках...
Надеюсь сегодня был заключительный день этого короткометражного срыва, так как игру я уже удалял 4 раза и снова скачивал, сегодня удалил в 5й раз.
Читателям, моих откровений напутственно скажу, что во время срыва подталкивают к игре мысли: "Ну я бросить смогу в любое время, ведь я уже бросал - вон сколько долго не играл, можно и расслабиться".
В принципе я не особо расстраиваюсь из-за этого инцидента, или это зависимость не расстраивается, не знаю.
Но нужно прекращать, иначе есть риск в затяжное уйти.
Кстати, есть некоторое позитивное замечание. В моменты усталости на тренировке, когда уже руки опускаются и хочется отдохнуть, я представлял, что это как в игре - у тебя красная полоска жизней и уже осталось тебе нанести пару ударов и ты - мертв, а ты продолжаешь стоять до последнего и побеждаешь. И новый прилив энергии поступал в организм.
Что помогло прервать этот срыв. Во-первых желание, во-вторых толчок этой фразы:

Для того, чтобы действительно начать новую жизнь, нужно избавиться от того, что тянет в прошлое. Просто его отпустить и не жалеть о том, что было.
Изображение

18 Октября 2012
14 октября с другом сыграли по старой памяти по локалке, после этого 17го срыв - установил приложение вконтакте посмотрев, как девушка играет.
Пришел домой, смотрю девушка удалилась из приложения - играть расхотелось.
Живем дальше.

3 Сентября 2012
Заметил интересную особенность появления новых желаний поиграть.
Зависимость саму по себе уже получается преодолевать легче чем на первых порах. Я не могу сказать, что поборол зависимость полностью, так как считаю, что расслабляться в этом плане не стоит.
Но если в обычных условиях об играх уже и мыслей нет, то в ход идут Ассоциации. То есть места, где Я играл, люди, с кем Я играл.
Ездил к Брату в гости, а у него мы часто сутками в X-Box резались. Вот тут Я и ощутил то, что расслабляться рано. Желание играть возникло с новой силой именно у него дома. Но уже узнавая эти порывы Я смог их преодолеть.
Вывод:
созрел на новую мини-статью.
Зависимость как рефлекс. Причина срывов.

11 Июля 2012
На работе дали серьезное задание и желание уйти от него в интернет выросло на глазах. Убил полтора дня в пустую. Задание по ходу безделия выполнял, но отнесись к этому более серьезно, результат думаю, был бы гораздо лучше. Почти написал небольшую статью по теме детской зависимости. Но нахрена мне эта статья, в то время как мне нужно выполнять свою работу? (работа нравится)
Думаю нужно поработать над тем, что есть неосознанное желание уйти от проблем/трудностей.

Две недели назад.
То чего не говорил. Смотрел как девушка играет в "Зомби Ферму" и чет по приколу начал помогать ей, заняло минут 10, но после этого установил себе это приложение и убил два дня, понимая, что сорвался и даже ничего с этим делать не хотел. Сидели вдвоем с девушкой и играли.
В какой-то момент не помню из-за чего, то ли я начал раздражаться, то ли забыл что-то важное сделать, в итоге с матами и гневом начал удалять игру и все доступы к ней.
Девушка за мной наблюдала, а Я в гневе рассказывал, что Я как гребаная крыса, из статьи с этого сайта, жму на красную кнопку в ожидании корма.
Она слушала меня и говорит: "Так и есть..."
В итоге вместе удаляли игру, хотя она на игры менее податлива, быстро надоедает.

9 июля 2012
Мысли об играх уже не беспокоют. (Все равно не расслабляюсь)
Интернет: все только поиск информации по бизнесу и по рисованию, так как сейчас учусь на курсах живописи. В соц сетях никто не пишет.

Борьба не приходит одна
Изображение
Для тех, кто встал на путь Воина за свободу.

Невидимая война внутри каждого борца идет по своему, кто-то рубит по флангам, кто-то идет напролом сжигая мосты за собой и убивая все желания поиграть на своем пути, кто-то пытается взять зависимость измором.
Какую тактику выбрать?

Все зависит от того на каком поле вы воюете, а так же необходимо знать врага в лицо и возможные маневры с его стороны.
Кстати многие приходят на форум, просто почитать и самим справиться с этой проблемой, такие «одинокие волки». Однако у стаи шанс на выживания в разы больше, чем в одиночку, уверен по играм Вы этому тоже научились.

Итак, Вы один выходите на поле войны. Представьте себе поле на много километров. Солнечный день, ни одного дерева с вашей стороны... Все деревья со стороны врага. Откуда он выскочит – не известно.
Но вот в чем беда Вы один, а сколько врагов у Вас? Одна игровая зависимость?
Нет! Это любые создатели игр. Это как разные войска по флангам идут на Вас. Только Вы им нужны живым, поэтому цель одна – взять Вас в плен.

К счастью, Вы наделены мощной силой мысли. И можете разрушать все, что пытается захватить Ваш мозг. Однако как мы знаем на первых порах «Мана» не бесконечная и ее вечно не хватает. Поэтому придется искать обходные пути, поддержки, тактики.

Зависимость никуда не торопится, она медленно ползет к Вам, у Вас есть преимущество можно отступать, отдыхать и снова вступать в схватку, пока силы врага не ослабнут.
А они ослабляются достаточно быстро. И тогда в ход идут новые хитрости.
Вы встречаете того, с кем находились в плену долгое время. И всплывают радостные воспоминания(Ассоциации связанные с этим человеком). Вы вдруг осознаете, что давно не кушали так вкусно, как Вас кормили в плену, что в этой битве даже не повеселиться так, как было весело в плену, к Вам там вообще хорошо относились, и почему Вы сбежали уже даже не помните.
Но человек тут сам не виноват, на нем повесили заклинание зависимости и послали к Вам или Вы сами к нему пришли. Здесь главное как на войне – не зазеваться и разрушить заклинание.

Так же эти заклинания-ловушки висят на многих местах, где Вы раньше были в плену.
Многие заклинания очень сильные, не суйтесь туда, если Вы только, что выбрались из плена, отбивайтесь так же от тех, кто находится под этим заклинанием – самые опасные враги, с ними можно будет общаться, когда Вы будете более сильны.

И самая мощные ловушки запускаются в магический шар, которым каждый из нас пользуется для того, чтобы узнать, кто и чем занимается в данный момент времени. Без шара в наши времена уже сложно обойтись, поэтому враги часто отслеживают наши сигналы и прикрепляют заклинания к любой информации, которую мы ищем…

Если ты, незнакомый воин читаешь это послание, то жду тебя в деревне, ты можешь посмотреть где она находится произнеся следующие слова в магический шар http://forum.gameover.org.ua/ здесь собраны воины за свободу со всех уголков земли. У нас есть пища, кров, оружие. Не бойся, враги не смогут отследить сигнал к нашей деревне, она находится под сильной защитой. Так же тут есть медикаменты и сильные заклинатели.
Так что не переживай, по поводу провисшей чакры – там очистят ауру и все будет нормально.
Да прибудет с тобой сила.

P.S. Письмо держи при себе, я наложил на него заклинание, увидишь, когда столкнешься с врагом…

5 июля 2012
Прощай тотализатор. Подарил еще 700 рублей и решил - Хватит!
Ну попробовал - узнал, что это такое, в принципе не жалею так как денег не много отдал, выучил правила большого тенниса и снукера. Деньги ходят туда - обратно на сыгранные 1200 рублей было выиграно в сумме где-то 9000 р, но проигрыш оказался на 1200 больше. Та же самая лотерея с иллюзией, что можно предугадать события. В принципе в те моменты, когда ты видишь, что точно победит тот на кого-ты поставил, именно в этом раунде случается невозможное и прощай деньги... А там где выигрыш равен 99% ставить скучно, так как выиграешь 1%.
Заблокировал сайт SiteBlock'ом

Точка отсчета 1 июля 2012.
На данный момент никакие компьютерные игры не привлекают внимания.
Интернет зависимость есть, но стараюсь чаще выбираться из дома куда-нибудь на велосипеде, желательно на дачу, или на природу с книжкой, с друзьями, с девушкой или еще с чем/с кем.
Хотя Я даже не знаю можно ли назвать это интернет-зависимость со стороны виднее. Читаю много статей по поводу самосовершенствованию, собственному бизнесу и психологии общению с людьми, эффективные продажи и урегулированию внутреннего состояния (потеря страха, уверенность, отсутствие негативных мыслей, всегда нахожу плюсы или над чем посмеяться в любой, даже самой херовой ситуации)
Я бы назвал свою интернет зависимость по другому: Googlё-зависимость. Как говориться: главное осознать проблему. А это уже гораздо проще. В чем она заключается, в том что Я обратил внимание, что 25% вопросов на которые знаю ответы все равно вписываю в Googlё и уточняю их. 40% вопросов думаю смог бы сам ответить, посидев и подумав минут 5-10 и остается 35% вопросов на которые уже не знаю ответов(а нужно ли?)
То есть, задавая вопросы в гугл, мозг атрофируется, отвыкает думать самостоятельно. - Первый минус
Задавая вопросы которые в принципе нужно подвергнуть анализу "нужно-не нужно" можно нажить комплекс не полноценности. Где-то услышал про это, что открытый доступ к огромной информации может повлиять на самооценку.
Как Я это понимаю: например ты думал, что ты умный и умеешь решать 2*2 = 4, в сети ты узнал, что есть кто-то кто может умножить 8*8, круто - есть к чему стремиться, а если попадется тот кто может (2^8*231^2)/195,22 - то можно расстроиться, что оказывается ты вообще ни фига не умеешь по сравнению с ним.
Кто-то скажет, что нечего думать о себе завышено. Дело в другом, тут приходит осознание, что ты проиграл в игры и ничего толком не умеешь, а люди там и изобретения всякие делают руками, что-то мастерят, строят, а ты столько времени упустил... Как-то так.

Возникла другая проблема. Я заинтересовался тотализатором... Пока разбирался слил 500 рублей.
Девушка за меня переживает, у нее отец ушел в долги несколько лет отдают кредит и еще года 4 отдавать из-за игровых автоматов.
Насколько отличается тотализатор от игрового автомата? И там и там - дело случая, но здесь тебя не напарит команда, на которую ты поставил, тут именно как она сыграет.
Можно положить в ценные бумаги деньги и тоже их проиграть или выиграть, но нужно время и постоянно следить за ними.
А можно поставить на кого-то и точно также проиграть или выиграть, но результат на лицо...
Это мои размышления.
Сегодня пришел к выводу, что может это проделки игровой зависимости и она ищет обходной маневр? С утра в голове промелькнула мысль: "А если Я солью деньги, то не буду ли себе говорить: Лучше бы Я в игры играл, чем в тотализатор".

Через какое время после "бросания" теряется интерес к игре?
Хороший вопрос.
Бросал я несколько раз игры в целом. Я не считаю, что жизнь моя была слишком плоха из-за игр, я точно так же занимался спортом, не бросал учебу, даже закончил универ с красным дипломом, благодаря играм знаю английский язык, средненько, но даже этого хватило чтоб 2 недели похалтурить переводчиком иностранца.
Но игры это очень сильные эмоции для меня, затягивает по страшному, и если нет никаких дел, то убивает все мое свободное время, а порой и сон.
У каждого индивидуально, у меня интерес не терялся никогда, 5 лет как я осознал проблему, и за это время интерес потерялся только к ВОВ в который я правда и играл-то пол года. Но есть другие игры.
Так вот интерес был и будет в тебе, хотя возможно это индивидуально, но я уверен, что большая часть людей не теряет интереса, даже когда полностью прошло отвыкание от игры.
В армии я думал, я полностью об этом забуду, но пришел телефон Нокиа 6300 и я на него начал качать игры... После армии мне некогда было играть - очень много дел, но когда с делами поутихло я залип на 3 недели свободного времени в игру...
В итоге я снова бросил благодаря одной фразе, но это уже другая история...
Интерес всегда у меня в душе, а вот желание его нужно давить где-то 1-3 недели.
Моя девушка спрашивает уже на третий день глядя на меня сидящего на стуле и раскачивающегося взад и вперед:
- что с тобой?
- хочу поиграть
- так поиграй.
- не хочу!

Заголовок сообщения: Re: Дневник борьбы FieRZe
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 14:00 
Модератор

FieRZe писал(а):

Тем кто следит за моим срывоблогом.
[b]Насколько правильно писать о своих срывах? Ведь кто-то читает и может подумать: "этот парень срывается, а потом снова выходит, думаю я тоже поиграю, все срываются".

Я надеюсь, что кто-то, читая эти строки, все-таки наоборот видя мои страдания, метания решит, что ему такое не нужно.

Писать надо честно, не думай о том ,что это будет плохим примером для других. Если будешь приукрашивать, то смысла в этом дневнике нет.
А так отличный дневник. Я очень рад, что ты откликнулся на мое предложение. Жаль что только ты один. Это уникальная возможность наблюдать в динамике, а по памяти если писать то все не вспомнишь. В будущем это очень многим пригодиться, как зависимым, так и тем ,кто будет им помогать.
А что за игра? Одна и та же или ты на разных срываешься?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:52 
Мыслитель

Цитата:

Одна и та же, но могу после нее и на другую перелезть не надолго, но как правило, другая не вызывает интереса и возвращаюсь к первой.

Не рпг, а именно командная; матчи длятся от 30-60 минут. N на N игроков, все зависит именно от твоих знаний, умений(задродства), реакции(долгого задродства) и предугадывания(как минимум задродства) действий игроков, а так же от команды(что бы победить в твоей команде должны быть задроты).
Стиль игры стратегический, много и очень быстро нужно думать как обхитрить противника.
(Думаю это и привлекает и затягивает.)

Вот и думай каждая игра вроде бы и заново начинается, но никогда не бывает похожа на предыдущую, огромное количество персонажей за кого можно начать игру (более 80) и каждый выполняет определенную функцию в битве.
А там не получилось - переигрываешь, получилось от радости еще раз переигрываешь. Вроде бы поиграл 4-5 матчей а уже прошло 4-5 часов... Встаешь из-за компа и только все мелькает перед глазами...
По идее с друзьями даже против ботов интересно играть.

Смысл и стиль игры таков, название если необходимо могу написать.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 01:33 
Начинающий

FieRZe писал(а):
Цитата:

Одна и та же, но могу после нее и на другую перелезть не надолго, но как правило, другая не вызывает интереса и возвращаюсь к первой.

Не рпг, а именно командная; матчи длятся от 30-60 минут. N на N игроков, все зависит именно от твоих знаний, умений(задродства), реакции(долгого задродства) и предугадывания(как минимум задродства) действий игроков, а так же от команды(что бы победить в твоей команде должны быть задроты).
Стиль игры стратегический, много и очень быстро нужно думать как обхитрить противника.
(Думаю это и привлекает и затягивает.)

Вот и думай каждая игра вроде бы и заново начинается, но никогда не бывает похожа на предыдущую, огромное количество персонажей за кого можно начать игру (более 80) и каждый выполняет определенную функцию в битве.
А там не получилось - переигрываешь, получилось от радости еще раз переигрываешь. Вроде бы поиграл 4-5 матчей а уже прошло 4-5 часов... Встаешь из-за компа и только все мелькает перед глазами...
По идее с друзьями даже против ботов интересно играть.

Смысл и стиль игры таков, название если необходимо могу написать.

Оч похоже на доту 1-ю или 2-ю, немного тебя понимаю сам поигрываю ,игра действительно требует командной игры и определенного мастерства.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 12:47 
Мыслитель

Цитата:
Оч похоже на доту 1-ю или 2-ю, немного тебя понимаю сам поигрываю ,игра действительно требует командной игры и определенного мастерства.

Во, бывалые знают. :) И та и другая.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 17:32 
Начинающий

FieRZe писал(а):
Цитата:

Во, бывалые знают. :) И та и другая.

500 часов жизни потрачено на 2-ю часть, правдое есть маленький плюс , подсел я на неё не просто так, а потому что продавал её и сложился определенный круг общения. Неделю уже не играю в неё :) но как знать что будет дальше

СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 01:45 
Мыслитель

Цитата:
500 часов жизни потрачено на 2-ю часть, правдое есть маленький плюс , подсел я на неё не просто так, а потому что продавал её

А как ты стал дистрибьютером?

СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 03:10 
Начинающий

FieRZe писал(а):
Цитата:
500 часов жизни потрачено на 2-ю часть, правдое есть маленький плюс , подсел я на неё не просто так, а потому что продавал её

А как ты стал дистрибьютером?

Это не сложно . Я просто знал где можно взять и где продать было можно, в то время она меня не интересовала как игра.

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 22:56 
Начинающий

молодец парень!
борись!
будь мужиком!

я тоже не так давно решил просто покончить с этим!!!
первое что сделал - удалил ВСЕ игры... ВСЕЕЕЕ!!! )))
помогло кстати, вот только "VK" мешает пока

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 16:53 
Мыслитель

Спасибо на добром слове!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа