e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 22 сен 2017, 12:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зависимость от Warcraft'а.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 19:02 
Модератор

Смешно это или печально, приходится признаться - я зависимый от Warcraft'a. Я играю в эту игру уже два с половиной года. Сначала я играл много, потом стал играть меньше, обещая себе играть тогда, когда у меня будет свободное время. Но Варкрафт уже стал важной частью моей жизни. Какое-то время я занимался рейдами, но после выхода аддона нужно было быстро докачаться, чтобы продолжать полноценно играть: заниматься фармом, искать ресурсы для улучшения и так далее. Warcraft базируется на фарме. Без него практически невозможно играть, получая удовольствие. Только будучи одетым в лучшие доспехи, можно играть на равных с "топами" сервера. Варкрафт - это своего рода соревнование. Либо ты победитель, либо проигравший. Игра требует большого количества времени. Если у школьников и студентов его предостаточно, то у меня после рождения дочери времени на игру оставалось все меньше и меньше, а играть хотелось так же сильно. Этот внутренний конфликт привел к дискомфорту и неудовлетворенности. Члены моей семьи могли стать жертвой моей накопившейся энергии только из-за того, что они помешали мне нормально играть.Моя жизнь стала завязана на этой игре. Я ложился спать и просыпался с мыслями о Варкрафте. Я думал о дуэлях, шмоте, фарме. Я стремился стать более полноценным в виртуальном мире. Даже на работе я мог зайти на игровой форум и провести там несколько часов. Я стал настоящим игроманом.Многие люди убеждают себя, что могут в любой момент остановиться и прекратить игру. На самом деле почти все они уже зависимы. Warcraft - наркотик.

Когда я находился в игре, я часто не мог остановиться. Если звонил телефон, я не мог оторваться. Я не мог вовремя лечь спать, так как не доделал то, что было запланировано - словом, я был полностью поглощен игрой. В случае семейной ссоры я, вместо того, чтобы разрешить ее, уходил с головой в Варкрафт, чтобы не думать об этом, снова и снова погружаясь в виртуальный мир. Неотложные дела из реала вызывали во мне недовольство и усталость, так как они отнимали у меня время, которое я мог провести в игре. Думая об игре, я чувствовал необычайное возбуждение, а когда я не мог подолгу играть, у меня начинала болеть голова. Думаю, читатель понял, как эта игра отравилась на моей жизни. Проанализировав ситуацию, я понял, что игра ничего мне не дает. Удовольствия я особенно не получаю, тратя гораздо большее количество времени на фарм. Время, затрачиваемое мной на игру превышает все возможные нормы. Если бы я тратил его на что-нибудь полезное, я бы стал преуспевающим человеком. В общем, я решил бросить Варкрафт. Я уже пытался продать своего персонажа, но это мне не удалось. На этот раз, надеюсь, все получится. Даже если я не смогу продать аккаунт, я пострараюсь избавиться от необходимости пребывания в игре, и таким образом, вычеркну Варкрафт из своей жизни.

Заголовок сообщения: Re: Зависимость от Warcraft'а.
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 21:50 
Знаток

Думаю лучше удалить аккаунт, а то вдруг тот кто купит его станет зависимым от игры.

Часовой пояс: UTC + 3 часа