e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 22 июл 2017, 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История одного игрока.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2010, 13:58 
Администратор

Недавно ездил в Днепропетровск, интернета с собой у меня не было, поэтому пришлось на неделю забыть про варкрафт. Перед этим я в течение месяца занимался задротским рейдерством (ходил тремя персонажами 80-го уровня в инстансы, главным персонажем фармил героики и 25-ки). С отсутствием интернета у меня началась интересная и насыщенная жизнь. Вдруг я стал понимать, что в течение нескольких месяцев игры потерял очень многое. Я решил взвесить все «за» и «против» моей игры в варкрафт.

Итак, вот что меня привлекало в варкрафте:
1.Мне хотелось хорошо прокачать персонажа и продать его за большие деньги.
2.Веселая компания, рейды, гильдии.
3.Желание попасть в топ и одеть самую лучшую одежду. (но это нереально, т.к. я не играю в режиме 24\7).
4.Хотелось пройти всю игру.
5.Варкрафт поднимал настроение.

Но были причины, по которым я все-таки решил уйти из игры. Вот они:
1.Меня больше привлекает общение с реальными людьми, а не с виртуальными.
2.После выхода версии 3.3 мне стало обидно. Вещи, на которые я копи месяцами, другие одевали за пару дней. Мне это кажется несправедливым.
3.По улицам ходит множество красивых девушек, которые гораздо привлекательнее эльфиек и дренеек. Чтобы начать общаться с ними, достаточно закончить играть и выйти на улицу.
4.Зайдя за всех персонажей, и введя команду /played, я ужаснулся. Мне стало жаль время, потраченное на игру.
5.Нужно уделять время более важным вещам. В частности, для студента важно не завалить сессию, а у игромана с этим проблемы.

Также я заметил, что игра стала вызывать у меня разочарование. Она переставала мне нравиться и доставлять удовольствие. Я стал встречать много неадекватных игроков, с которыми часто ругался в чате. Мне нравится играть на ПвП серверах, но у меня вызывает негодование неадекватность игроков. Люди грубят там, где можно мирно разойтись, потому что чувствуют себя недосягаемыми по ту сторону экрана. Я хотел в процессе игры улучшать свою экипировку, чтобы мои доспехи выглядели более привлекательно, но в последнее время я стал замечать, что люди одеваются под копирку, что также снижает мой интерес к игре.

Я буду очень рад, если эта история направит кого-то на правильный путь.

Часовой пояс: UTC + 3 часа