e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 26 июл 2017, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еще одна история
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 16:12 
Новичок

Привет. Пожалуй расскажу (скорее больше для самого себя,чем для кого-либо, чтобы выговориться) свою историю. Компьютер у меня появился еще в детстве(до этого были приставки), так что "подсел" я на это с раннего возраста.Не знаю сколько игр я перепробовал, наверно тысячи, благо родители любили своего сыночка и проблем с деньгами на игры у меня не было.Потом пошли компьютерные клубы и т.д и .т.п., думаю не мне вам рассказывать об этом...Прошло лет 6-7 счастливой жизни в компьютере. Я все больше и больше удалялся от людей/ социума, мне элементарно было не о чем говорить со сверстниками, если конечно они не были такими же как и я, остальные же считали меня в лучшем случае придурком. И вот мой компьютер (к моему счастью) устарел. Материальное положение к этому времени заметно пошатнулось, апгрейдить его было не за что, а играть в старые игры уже не тянуло. И тут, наверное, я в первый раз увидел последствия своего "увлечения" и основательно присел на <cenzored>. Дело было даже не в отсутствии каких-либо социальных связей (компьютер приучает к одиночеству), а полный <cenzored> со здоровьем: и сердечко барахлит, и зрение уже далеко не то, элементарные физические нагрузки заставляют тело работать на пределе, ко всему прочему полная апатия и хроническая усталость.Казалось бы вот он - тот переломный момент! Но нет :D , началась эпоха общедоступного интернета. И понеслась!
Конечно, я всегда себя корил за свою слабость, но включался монитор и мысли всегда куда-то улетучивались. Так происходит всегда. Вот уже год я наверно живу полу-жизнью: с одной стороны хочется изменить свою жизнь кардинально, больше не быть "рабом лампы", но всегда возвращаюсь к одному и тому же. Это похоже на постоянную войну: у меня получается продержаться определенное время ,отвоевать кусок, но я обязательно рано или поздно проигрываю.Снова и снова.
<cenzored>

Думаю большая проблема состоит в том, что никто не принимает это за болезнь, за зависимость.И правда, что в этом такого? Брошу в любой момент! Ан нет!

[Мат удален, просьба обходиться без него]

Заголовок сообщения: Re: Еще одна история
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:26 
Администратор

Привет. Большое спасибо за то, что заглянул на наш сайт и написал свою историю. Просьба заходить к нам снова, так как вскоре появится новый интересный материал. Надеюсь, ты сможешь найти информацию, которая поможет тебе побороть зависимость.

Заголовок сообщения: Re: Еще одна история
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015, 23:18 
Почетный пользователь

"Это похоже на постоянную войну: у меня получается продержаться определенное время ,отвоевать кусок, но я обязательно рано или поздно проигрываю"

Хорошо выражено состояние, у меня то же самое. Сейчас появился интернет и появилась мысль скачать игру и проиграть всю ночь. Но кажется контролирую себя.

Часовой пояс: UTC + 3 часа