e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 23 ноя 2017, 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ...со счастливым концом)
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 01:45 
Новичок

Однажды мне купили компьютер. Банально, но, как говорится, если не с чего начать - начни с начала. Установили Интернет, как помощник в моем обучении. Нет, ну действительно чего тут такого - много информации, разного справочного материала - настоящий кладезь знаний. Но, конечно, мало кто знал, включая меня, что обернется эта обновка для меня совсем даже не самым лучшим образом...

Лавируя по Интернет-порталам случайно наткнулся на игру Travian. Для тех, кто не в теме, это - браузерка, суть которой заключается в строительстве и развитии деревень, ведении торговли и войн с другими игроками в режиме он-лайн. Вообщем, на первый взгляд создает ощущение весьма даже интересной штуки: ну, действительно, в конце концов, не самая глупая идея - стратегическая игра и все такое. Зашел, зарегестрировался. Начал осваиваться...

Стоит ли говорить, что было дальше? Травиан заняла все время, отведенное мне для учебы, сна, а порой и еды. Не умея контролировать себя в то время, я проводил в режиме он-лайн более 15 часов в день. Я перестал общаться с друзьями и близкими, а на учебу вообще, грубо говоря, забил. Результаты поползли вниз, а надо мной нависла угроза вылета из универа. Да меня это особо и не волновало, у меня был свой маленький мир. в котором я достиг больших успехов.

Но тут на помощь, как ни странно, пришел....провайдер :shock: У меня отключили Интернет. Что-то там с сетью было, каждый год так отключают (потом я об этом узнал) на неделю. Что со мной творилось в первый день - не передать, сравнить можно только с ломкой у наркомана, которому срочно нужно доза.

Но проходили дни. Мне становилось легче. И еще легче. И еще легче. Когда через неделю включили Интернет, первым делом я зашел не в Травиан, а на образовательный портал для подготовки доклада про героев Великой Отечественной. Нет, Травиан я не забросил. Я играю в эту игру, хоть и понимаю, что это вредно, но теперь это не образ жизни, а, своего рода, отдых. Час в день после универа. Отключение Интернета провайдером сыграло очень хорошую роль в моей жизни, ведь кто знает, что было бы дальше. Теперь я умею себя контролировать (ведь за неделю к друзьям я не бегал ни разу, а пережил целую неделю без он-лайн игр), ни в каких новых браузерках не регистрируюсь, а Интернет для меня - не игра, а образовательный портал.

Учитесь контролирвоать себя и свои мысли.

Заголовок сообщения: Re: ...со счастливым концом)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 14:26 
Начинающий

fuliver писал(а):
Травиан заняла все время, отведенное мне для учебы, сна, а порой и еды. Не умея контролировать себя в то время, я проводил в режиме он-лайн более 15 часов в день.

Интересно, и что там можно делать по 15 часов то? :)
fuliver писал(а):
хоть и понимаю, что это вредно,

Чем именно вредно?

Не знаю, я учусь, работаю на двух работах, и иногда играю в онлайн игры и никогда подобных проблем не испытывал. Имхо, проблема не в играх а в психологических особенностях конкретных людей.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 14:35 
Модератор

Ternan писал(а):
fuliver писал(а):
Травиан заняла все время, отведенное мне для учебы, сна, а порой и еды. Не умея контролировать себя в то время, я проводил в режиме он-лайн более 15 часов в день.

Интересно, и что там можно делать по 15 часов то? :)
fuliver писал(а):
хоть и понимаю, что это вредно,

Чем именно вредно?

Не знаю, я учусь, работаю на двух работах, и иногда играю в онлайн игры и никогда подобных проблем не испытывал. Имхо, проблема не в играх а в психологических особенностях конкретных людей.

Если вступить в сильный клан, то вполне можно и больше сидеть. У тех, кто гонится за топом, таких проблем не возникает...

Для многих людей играть=вредить себе, из-за того, что человек не может контролировать время, потраченное на игру. Как с водкой - выпил, и уже завтра.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 15:02 
Начинающий

dmi_tal писал(а):
Если вступить в сильный клан, то вполне можно и больше сидеть. У тех, кто гонится за топом, таких проблем не возникает...

Наверное у тех, кто НЕ гонится за топом :)
dmi_tal писал(а):
Для многих людей играть=вредить себе, из-за того, что человек не может контролировать время, потраченное на игру. Как с водкой - выпил, и уже завтра.

На самом деле о подобных проблемах я больше слышал, чем видел вживую. Все кого я знаю достаточно комфортно для себя совмещают вирт и реал без какого либо ущерба для последнего.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 15:07 
Модератор

Ternan писал(а):
Наверное у тех, кто НЕ гонится за топом :)

У тех, кто гонится, не возникает проблемы, как занять себя на 15 часов в день, я имел в виду именно это.

Ternan писал(а):
На самом деле о подобных проблемах я больше слышал, чем видел вживую. Все кого я знаю достаточно комфортно для себя совмещают вирт и реал без какого либо ущерба для последнего.

А я многих видел. Сам таким был когда-то.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 15:09 
Начинающий

dmi_tal писал(а):
У тех, кто гонится, не возникает проблемы, как занять себя на 15 часов в день, я имел в виду именно это.

Может быть, может быть. Никогда не гнался за результатами, просто получаю удовольствие от процесса и общения с новыми людьми :)
dmi_tal писал(а):
А я многих видел. Сам таким был когда-то.

Главное что всё плохое теперь позади :)

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 15:14 
Модератор

Ternan писал(а):
Может быть, может быть. Никогда не гнался за результатами, просто получаю удовольствие от процесса и общения с новыми людьми :)

У разных людей разные цели. Кому-то хочется влить пару тысяч, и почувствовать себя крутым, кому-то сидеть днями, чтобы в топ попасть... По-моему, если человек просто получает удовольствие, шансов застрять надолго гораздо меньше.

СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 15:32 
Начинающий

dmi_tal писал(а):
У разных людей разные цели. Кому-то хочется влить пару тысяч, и почувствовать себя крутым, кому-то сидеть днями, чтобы в топ попасть... По-моему, если человек просто получает удовольствие, шансов застрять надолго гораздо меньше.

Согласен :)

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 12:53 
Мыслитель

Цитата:
Кому-то хочется влить пару тысяч, и почувствовать себя крутым

Именно столько я влил за прыжок с парашютом пару лет назад. Да теперь я чувствую себя крутым. Еще отдал столько же, что бы моя девушка тоже чувствовала себя крутой! =)

Часовой пояс: UTC + 3 часа