e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 22 сен 2017, 19:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вредность онлаин игр
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 05:35 
Новичок

Человек прочитавший что онлайн игры вредны так как начинаешь сильно зависить всеравно начнет играть, а зря. Большинство людей начинают зависить сами того не подозревая. Постепенно теряют связь с реальным миром. А если игра включает в себя ввод денег на покупку каких либо артефактов или оружия, то деньги вы будете платить и будте в этом уверены. Не зря такие игры сравнивают с наркотической зависимостью. Приведу пример из своего жизненного опыта. Когда на компьютере уже не вчего было играть, я решил приобрести модем. Но совсем не для онлайн игр, а чтобы быть в курсе последних новостей, поискать интересные програмки, по сайтам по ходить. А тут наткнулся на онлайн игру, она сразу меня привлекла, пошаговая стратегия, можно всем показать какая у тебя голова. Графика, мир, сюжеты, были на уровне. И я сразу погрузился с головой. Сразу захотел стать первым. Играл многими часами, не высыпался(по 4 часа в сутки спал) и всеравно ни что меня не отвлекало, игра была на первом месте, важней всего! Ел через раз, да и то максимум 2 минуты и бегом к компьютеру. Друзей не видел, гулять не ходил, на звонки мало отвечал и то говорил что занет, некогда разговаривать. Потратил кучу денег, даже наверное еще больше. Если бы не родственники, до сих пор бы играл. Они меня застыдили, сестра даже модем выкинула. Два дня без модема мне хватило одуматься. Потом новый купил, но онлайн игр держался стороной. Очень жалею потраченного времени. Деньги то заработать можно, а вот время не вернешь. Кто то даже рассказывал что один игрок соперника в реале убил. Не знаю правда это или нет, но жутко об этом думать. И плохо что онлайн игры запретить нельзя. И почему я оказался таким слабым? Не могу себе ответить.

Заголовок сообщения: Re: Вредность онлаин игр
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 00:43 
Новичок

В чем вредность онлайн-игр? По-моему логичней было бы задать вопрос "А в чем их польза?" Лично я не вижу ни одного аргумента, чтобы начать играть в какую-нибудь из них. Когда учился в универе, перед глазами всегда была пара-тройка примеров. 3 моих "сокамерника" по комнате в общаге днями напролет висели в WoW. Просто ничего другого не видели, в столовую не ходили, на пары тем более. И что в итоге, 2 семестра с горем пополам отучились и вылетели. В общем, беседовать на эту тему можно вечно, зло это, одним словом %)

Заголовок сообщения: Re: Вредность онлаин игр
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 18:49 
Начинающий

Онлайн игры гораздо хуже одиночных,т.к. подсаживают сильнее и надолго.

Часовой пояс: UTC + 3 часа