e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 25 сен 2017, 05:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интернет-зависимость & моя жизнь.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 05:49 
Начинающий

Здравствуйте все, я рада, что Вы есть! Принимайте новобранца, точнее новобранку. Анна, 35 лет.
Я в течение 6 лет несколько раз уходила в месячные загулы на игровые сайты, преимущественно "фермерские". Последнее время переключилась на социальные сети и видеотеки, они, однако, мало чем отличаются от игрушек.
Сложная ситуация, ибо я ещё учусь в вечерней школе (а для школьных дел нужен интернет), плюс в Одноклассниках небольшая секта, с членами которой в реале общаться затруднительно, они иногородние. Плюс серьёзный блог для себя, на который мне как раз и не хватает сил и времени из-за бесцельного многочасового брожения по инету и просмотра бесконечных мульт- и иных сериалов.
Итак, задача двойная: научиться, заходя в интернет, выполнить в полном объёме то, ради чего я включала компьютер, т. е., секта-блог-учёба; и при этом не уклониться в сторону от поставленной задачи. Я неорганизованная, поэтому сейчас сделала первую страницу этой темы своей домашней страницей, чтобы каждый раз, входя в инет, сразу писать цель входа, а перед выходом отчитываться, что сделано и не было ли поворотов "налево". Пусть лучше уйдёт на отчёт лишних 5 минут, чем я бесконтрольно зависну на всю ночь, сорвавшись после какого-нибудь дневного напряга.
Извините, пишу крупно, у меня зрение слабое :roll:

Последний раз редактировалось tolkovperyod 06 фев 2013, 06:40, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 06:39 
Начинающий

Вот что "сделано" сегодня за 5 часов сидения в инете: просмотрены новости в контакте и в одноклассниках, свежие котоматрицы и сотня демотиватров, я разобралась в настройках сего форума 8-) и даже что-то написала.
Не сделано: информация для реферата по географии, свежие картинки для секты и статья в блог, уже готовая на бумаге (
И всё-таки небольшая победа есть, я не смотрела мультов сегодня!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 13:30 
Модератор

tolkovperyod писал(а):
Здравствуйте все, я рада, что Вы есть! Принимайте новобранца, точнее новобранку.

Здравствуйте, Анна, спасибо за теплые слова и добро пожаловать!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 15:08 
Начинающий

Цель входа: переписка с репетитором по химии.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 15:16 
Начинающий

Цель достигнута.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 23:48 
Начинающий

Цель входа: сбор материалов для реферата.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 08:03 
Начинающий

Цель достигнута, но после её достижения я опять завязла на несколько часов вконтакте. Ничего, не унываем, только вперёд!

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 23:32 
Начинающий

Вчера не отчиталась. Сидела долго в Сети, но всё по делу и очень плодотворно.
Главное не сделать из этого вывод, что у меня появилось чувство меры.

Мне, судя по всему, нужно заходить в инет сразу, как только накопилось некоторое количество дел,
которое можно сделать за 20 минут. Делать и выходить. Не накапливать дела, чтобы не надо было сидеть тут долго.
Я могу контролировать свои действия первые 20-25 минут. Потом, естественно, внимание ослабляется и хочется отдохнуть,
а поскольку Яндекс включен, "почему бы не отдохнуть культурно?", говорят мне мои страстишки, - и понеслось.
Надо быть хитрей и отдыхать, отойдя от компьютера на безопасное расстояние.

Цель нынешнего входа: переписка в секте, поиск учебников в инет-магазинах - по списку, президент.рф, 3 видеоурока.
Часа на 2 дел. попробую разбивать на 20-минутки.

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 04:35 
Мыслитель

Можете записывать план перед посадкой за компьютер на листочек и следовать четко плану.
Кроме того могу порекомендовать вот это http://antonshein.ru/turbo/

СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 07:25 
Начинающий

FieRZe писал(а):
http://antonshein.ru/turbo/

Вещь хорошая. Благодарю, попробую. Обычно у меня турбо-кнопкой работает будильник на мобильном телефоне, но коль есть возможность прямо онлайн, то конечно лучше онлайн.
Что касается понятия прокрастинации, то :( у меня другая религия.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа