e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 28 июл 2017, 22:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2013, 21:47 
Почетный пользователь

Решил тоже темку создать.

что случилось со мной?
зовут меня Андрей, мне сейчас 21 год
я вообще с детства любил искусство, в школе помимо игр я ходил в секцию лыжных гонок.
тело тоже надо как то развивать, да и девушкам в конце концов это нравится.
Сейчас я тоже продолжаю тело и дух укреплять, понимаю что это было не зря
турник, качалка, правильное питание в конце концов. (сейчас занимаюсь Айкидо, гитарой, иногда пои кручу, учу англ и франц, специальность в универе переработка пластмасс)

но всё равно играл, учился нормально, заставлял как - то сам себя наверное.
Может от воспитания зависела моя учёба. Жили мы не богато, дед каждый день пьяный приходил, да и дядька тоже. Что с ними сейчас лучше не знать...
Вобщем не смотрел за моей учёбой особо никто, мать работала каждый день.
Но мне так жить не нравилось - говорили: "учись, чтоб такого не видеть"
И поэтому учился, не хотелось мне такой жизни

играл я сначала в приставки типа Dendy, sega, sony, потом и компьютер появился, хотя зачем он ребёнку нужен? я вот сейчас даже и не знаю. Если он что то не знает, то спросит у родителей, если не получает ответов, значит родители не достаточно информированы, могут посмотреть в интернете.

ну короче появился комп, слава богу не мощный)))
там был пень 3-4, количество игр, в которые я мог поиграть было ограничено характеристиками компа, но поиграть я мог, долго играл, иногда целыми ночами, но всегда знал, что это плохо!Организм страдал, на парах спал практически в институте, когда в общаге стал жить. Игры нравились мне не все, но многие, причём больше те, которые не онлайн. Dota, стратегии всякие, стрелялки.

Но вот когда меня чуть не отчислили, то я стал учиться! Девушка у меня была, которая мотивировала что-то делать, при ней стыдно играть было, учиться тоже было лень. Иногда фильмы смотрел, ещё что-то - главное не играть!

была у нас в универе философия и психология (хоть я и химик) оказалось интересные вещи говорят, о жизни задумываться стал. Потом мне девушка как то раз заявляет - мол ты не мужик и боишься важных решений. Зацепило меня это сильно и я стал многими вещами заниматься, по большей части инициатива от меня исходила.

Да сейчас много у кого проблема с уверенностья в себе, а помогла мне одна подруга, которая учится на психолога, курсовой писала, попросила поучавствовать.
я согласился и мы поговорили о моих проблемах, чем больше я говорил о себе правду, тем я больше чувствовал какую то лёгкость и уверенность. Человек обычно не хочет идти к психологу, потому что он думает "ну я вроде не псих, зачем мне это?" и т.п.
А это совсем не то, у каждого человека есть проблемы и он сам знает как их решить, психолог лишь задаёт вопросы, которые помогут этому человеку

Кстати пить бросил достаточно быстро и без проблем, похмелье - ужасная вещь.
Сигарет не курил никогда, разве что разок и то не понравилось.

Сейчас понимаю, что больше надо бороться с ленью!
Лень заставляет сидеть вас дома, сидеть на стуле, проводить много времени за компом.
Казалось бы, в жизни столько всего неизведанного, не постигнутого, кучу интересного.
Но я сегодня устал и "поделаю что-нибудь ещё" - что значит убъю своё время за компом, что происходит изо дня в день.

Пытаюсь меньше сидеть вконтакте, больше работать, больше общаться не по переписке, а реально

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 19:00 
Почетный пользователь

Не играл уже очень много времени... Закончил университет, сейчас сижу на работе и пишу со смартфона, немного скучно и я вспомнил про форум...

Айкидо не занимаюсь сейчас, думаю что стоит найти более жесткое единоборство, контактное. Почему? Потому что развивать тело таким образом лучше на мой субъективный взгляд. Мне 23 и организм пока ещё растёт, можно сделать своё здоровье крепче.

Что ещё произошло? Увлёкся как то пикапом не так давно, стоило это довольно дорого, но как я сейчас думаю тренинг прошёл не безрезультатно. Приятно, когда тебе в день звонят несколько привлекательных девушек, или ты им... Коммуникативные навыки развивает, учишься жестикулировать, рассказывать истории, играть тоном голоса и выражением лица. Но всё же важно не играть, а делать себя лучше, в каком-то смысле любить себя, но не перебарщивать с эгоизмом, найти баланс

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 19:23 
Почетный пользователь

Ещё тут хотел написать про самобичевание, самоедство и всё в этом духе...Самобичевание - очень плохая штука! Многие сейчас могут вспомнить за этим делом. Я думаю, что стоит иногда анализировать, ЧТО или КТО позволит тебе быть лучше в том, чего ты хочешь. Но если ты делаешь это слишком долго, застреваешь в своих мыслях, начинаешь придумывать проблему, которой нет. Вывод можно сделать такой: хреново много думать. Конечно необдуманное решение глупо, опять же должен быть некий баланс...

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 19:36 
Почетный пользователь

Когда занялся пикапом, многим сложно было просто ПОДОЙТИ к девушке и чтото ей сказать... Мужики хреновы... С практикой и позитивным настроем все это уже в прошлом... Но не для всех, кто-то так и не смог побороть свои страхи и выйти из своего привычного состояния комфорта.

Так и в нашей проблеме народ, готов ты меняться? Для чего? Зачем? Красивых слов можно писать сколь угодно, но они в борьбе человека с самим собой, прежде всего, мало что значат. Только поступки делают нас теми кто мы есть.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 19:44 
Почетный пользователь

Пару дней назад встретился с двоюродной сестрой, которую ни разу не видел, общались, рассказала про отца (которого тоже не видел ни разу практически), пели песни под гитару до утра, не забуду эту встречу никогда. Ради таких моментов стоит жить.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2014, 21:15 
Администратор

Andrey писал(а):
Пару дней назад встретился с двоюродной сестрой, которую ни разу не видел, общались, рассказала про отца (которого тоже не видел ни разу практически), пели песни под гитару до утра, не забуду эту встречу никогда. Ради таких моментов стоит жить.

Да, в борьбе с зависимостью многие недооценивают помощь реального общения с людьми. Позитивный эффект от такого общения нужно хорошо запомнить и применять в борьбе, когда становишься перед выбором "пойти с друзьями пообщаться или зависнуть за компом".

Часовой пояс: UTC + 3 часа