e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 28 июл 2017, 22:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Контроль интернета
СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 00:50 
Новичок

Всем привет, мне 21 год, студент пятого курса, хочу перестать засиживаться за компьютером.
Что касается игровой зависимости - у меня этой проблемы нет. Когда-то давно было нечто подобное, но сейчас в игры не ухожу, откровенно говоря, проходить их иногда бывает просто лень.
Играю редко, далеко не каждый день и не больше двух часов подряд. Да и зачастую не занимаюсь как таковым прохождением. Последний раз просто катался в GTA:VC по городу, слушая ролик с ютуба.
Вот когда на планшете играю в простенькие аркадные игры, то замечаю легкие намеки на зависимость, когда думаешь, в последний раз режешь эти фрукты или катаешься про трассе, а на деле еще пару раз пытаешься пройти.
Еще в детстве были намеки на игровую зависимость, но она была вытеснена зависимостью от интернета в частности и от компа в целом.
Вот тут все серьезно, я фактически просиживаю свою молодость за компьютером. Приятели у меня есть, но вживую с ними общаюсь намного меньше, чем мог бы. Девушки нет и не было, сейчас ищу.
Бывало и по 14 часов сидел. Да и не сидел, и фактически жил в мониторе, ел за компьютером и т.д.
Чем занимался за компьютером? Слушал музыку, общался в скайпе (самое смешное, что с одним из основных собеседников знаком вживую и мог бы общаться в оффлайне), сидел на всяких форумах и т.д.
С одной стороны - в чем-то интернет пошел на пользу. Но вреда намного больше, да и сейчас уже пора не сайты читать, а книги, к тому же читалка у меня есть.
Насчет вреда для здоровья - не знаю, насколько буду объективен, а вот качество жизни точно хуже, чем могло бы быть. Еще с осанкой заметные проблемы, даже рост ниже, чем мог бы быть.
Самое смешное, что когда отключаешь интернет, то сначала даже облегчение испытываешь, нет ломок, но потом что-то заставляет вернуться, и "посидеть просто час" не получается, что-то заставляет сидеть и дольше.
Возможно это способ ухода от проблем, но и самое грустное, что так проблем еще больше.
Буду вести тут дневник, хочу по минимуму сидеть в онлайне. Полностью отказаться - было бы неплохим вариантом. но не выйдет, т.к. надо писать курсовые и дипломы.
Это конечно тоже отговорка, т.к. интернетом можно пользоваться и вне дома, но попробую именно контролировать.
Буду отписываться тут раз в неделю.

Заголовок сообщения: Re: Контроль интернета
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 15:27 
Почетный пользователь

Цитата:
Полностью отказаться
Не обязательно. Я например может и рад отказаться от контакта, но я стараюсь там найти клиентов, да бывает зайдешь в паблик и пошло поехало, но это не долго, все остальное по работе.
Не скажу, что все развивается легко, но думаю со временем опыт придет.
Здесь уже обсуждалось есть программа для гугл хрома StayFocusd называется, там можно ограничить время пребывания на определенном сайте в день. Моя девушка сначала на все лето заблокировала, чтобы не просидеть летние дни, сейчас заблокировала на весь учебный год, тоже последний, как раз чтобы доучиться. Да бывает через мой компьютер выйдет, но я то за ним тоже сижу, поэтому она на контакт тратит меньше времени. Зато по дому столько успевает сделать...

СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 01:22 
Новичок

Отписываться раз в неделю так и не стал.
Поставил ограничитель интернета - он теперь работает не все время. Пин-код, чтобы его снять я лично не знаю.
Но конечно тут дело не в ограничителях, тут нужна проработка, чтобы склонности к такому не было. Есть метод Карра, я применял его для другой зависимости, тоже связанной с интернетом. В принципе, помогает.
Надо будет попробовать применить и для этой.
Просиживание в сети - это вообще бегство от реальности, ни что иное.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 01:44 
Новичок

Я еще заметил следующее, когда решаю не включать интернет или не могу включить (поставил ограничитель), сразу замечаю дефицит общения.
Вообще у меня с живым общением проблем нет, в институте куча приятелей, знакомых, но такой образ жизни последние 3 года, что домосед, хотя редкие вылазки с приятелями с универа бывают.
Но с ними трудно вообще назначать встречи, т.к. довольно далеко друг от друга живем.
Еще, несмотря на относительную открытость в плане общения, были и отчасти все еще есть психологические проблемы связанные с улицей, какие именно уточнять не буду, это не обычная социофобия (такое бывает только если неделю дома сижу или допустим вышел неопрятным из дома, а так вообще все в порядке, даже уверенно себя веду и чувствую, порой вполне), но тоже мешает.
Тут конечно надо понять, что просиживание за экраном не поможет решить проблемы, а только их усугубит.
Что делал последние пару дней? Читал книги с читалки. Кстати, заметил, что могу много читать, вплоть до 200+ страниц в день.
Еще смотрел сериалы.
Лучше бесцельного просиживания в сети, но можно найти еще что-то интереснее. Вообще хочется записаться на боевые искусства, но пока не решаюсь.
Еще заметил, что компьютером без интернета или интернетом с телефона я пользуюсь эффективнее, чем интернетом с компьютера.
Такие дела.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 23:55 
Почетный пользователь

А что не решаешься? Приходи и занимайся в чем загвоздка?

не знаю полезно ли будет кому-либо но можно блог один посмотреть:

http://blog.helenoya.com/

СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 07:01 
Новичок

Всем привет, не писал тут очень давно. Последний год боролся с двумя зависимостями - киберсексуальной и, собственно, интернет-зависимостью. С первой были успехи, серьезные сроки, много попыток, сейчас уже нормальный срок без срывов и запоев. Со второй все мои "достижения" - два срока по неделе, и то, во многих случаях зависело не от меня. Но при этом когда я сражался со второй, то и первая исчезала. Буду пробовать еще.

СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 23:05 
Администратор

Stranger писал(а):
Всем привет, не писал тут очень давно. Последний год боролся с двумя зависимостями - киберсексуальной и, собственно, интернет-зависимостью. С первой были успехи, серьезные сроки, много попыток, сейчас уже нормальный срок без срывов и запоев. Со второй все мои "достижения" - два срока по неделе, и то, во многих случаях зависело не от меня. Но при этом когда я сражался со второй, то и первая исчезала. Буду пробовать еще.

Главное не отступать. А то что одна страсть тянет другую уже давно замечено, как и наоборот.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 13:56 
Почетный пользователь

Stranger писал(а):

Вообще вы тут писали про планшет. Если хотите устроить себе некие полезные ограничения. Никогда не играйте, не сидите в контакте с переносных устройств: планшетов, мобильника(если только по работе надо) и т.п.

Не играйте в постели или на кресле с ноутбуком. Ставьте его как стационарник, во-первых, ноут надо по-любому ставить на высокую подставку, чтобы выравнять с глазами, а иначе потом будут проблемы с позвоночником. Во-вторых, если устали сидеть за компом, то просто выходите из-за него. Лежать с компом только потому, что вы устали за ним сидеть - это не вариант.

Если чувствуете недостаток общения без компа, значит у вас проблема с реальным общением. Общение на компе одномерное, как и любое текстовое, там нет глубины, которая есть в реале.

Часовой пояс: UTC + 3 часа