e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 26 июл 2017, 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 01:47 
Почетный пользователь

Победа над играми - это лишь прелюдия к построению своей дальнейшей жизни.
Я пишу много где: в тетрадках, на листках, на каких-то сайтах по достижению целей, но только здесь мой дневник по борьбе с играми помог придти к победе над зависимостью.
В любом случае "борьба с зависимостью" - это саморазвитие, самосовершенствование, к которому меня, и многих здесь, привела "жизнь".

Я хочу продолжить описывать путь своей дальнейшей жизни. Чем я занимаюсь, какие цели перед собой ставлю. Быть может я это превращу в блог в будущем, но тщетные попытки, показали, что в данный момент моего существования, я не готов отдавать энергию на это, поэтому ограничусь данным сайтом, попутно вселяя надежды в тех, кто опускает руки.

Я предупреждаю, что всегда будут те, кто разделит мою точку зрения, кто будет негативно воспринимать написанное мною и те, кому будет все равно. Я буду рад, если вы будете комментировать, что вы думаете по тому или иному аспекту моих летописей.

Итак, я завожу новый дневник, где зависимость уже побеждена и нужно двигаться вперед.
"..........Я - Хозяин своей жизни.........."
Анонс
Цели: Кратко - Стать богатым.

План действий в разработке, частично он выполнятеся на этом сайте: http://smartprogress.ru/goal/23757/. На самом деле аспектов составления плана на целую жизнь, очень много, что требует много писать и расписывать.

Цели на ближайшие будущее:
23 декабря. Написать свое принятие ответственности за свою дальнейшую жизнь, как это я сделал при бросании в игры.
Написать как я мыл голову от плохих мыслей...
23-24 декабря. Написать те знания, которые уже имею и те, которые я считаю мне нужны, а так же пояснить зачем мне нужны эти знания
25 декабря Написать тот путь карьеры, который я выбрал, какие результаты на данный момент у меня есть, что я сделал и что собираюсь делать, подумать, что меня тормозит.
26 декабря поехать в гипермаркет почудить.

Задания тренера до 29 декабря.
25 декабря. Взглянуть на свои цели с необычного ракурса: Как бы на это посмотрела моя кошка / Путин / Наполеон / Сосед ...
В течение недели и далее. Отслеживать кто я - жертва или хозяин своей жизни? Отписываться в каждом топике за это. (подробнее об этом здесь: http://beztabletok.ru/material/87-intervyu-s-v-sinelnikovym.html

22 декабря 2013 года

Смутные мечты более менее, выстроены в планы и цели. Как же задрали эти гуру, которые говорят, поставь цели и иди к ним. Поставил, пошел, споткнулся, все - дальше не хочу идти...
Опять смотрю ролики про мотивацию. Почему они мотивируют только пока их просматриваешь? Вот закончился ролик, все внутри бурлит, проходит пять минут и как-то отпускает...
Сколько можно читать эти книги по саморазвитию? Многие не читают и становятся успешными и без них. Но кто эти многие? Хм... И правда, признаюсь, сам нарисовал себе очередную иллюзию...
Так! Спокойно! Тормози! Хватит размышлять как неудачник. Ты все делаешь правильно. Зачем ты читаешь книжки, да затем, что ты 19 лет играл в игры, так что восполняй потерянное время и знания, молча, ты сам создал себе проблему. Ты начал ее себе создавать еще в 6 лет, когда начал играть в денди, так что радуйся, что ты осознал проблему в 25 лет вместо 45 или позже, еще все впереди... За какие-то полгода, сложно изучить то, что должно было формироваться в течение 19 лет. Терпение, которое у тебя было в подростковом возрасте, сейчас бы тебе помогло, соберись и действуй!
Только действие приводит к успеху!

Записался на курс волшебников. Кто это такие? Впадлу объяснять... Мысли материальны, фильм "Секрет", Трансерфинг, Наполеон Хилл "Думай и Богатей", что-то еще... ну не у всех мозг выдерживает, поэтому рассказывать и доказывать ничего не буду, в первую очередь этот дневник для себя любимого пишу, а уже во-вторую, для вас, дорогие читатели. :x Эгоист!... После прочтения книжки "How the Rich People think" (Как думают богатые люди (на русском языке не нашел такой)) понятие "эгоист" переходит в другую плоскость.
В двух словах: "Как я могу помочь другим вырваться из дерьма, если сам в нем сижу?"
...
Она(Тренер) сказала мудрую мысль, что энергию можно черпать через разрыв шаблонов. Действительно, когда ты делаешь что-то из ряда вон выходящее, появляется странное ощущение прилива сил, которые так необходимы в достижении наших целей.
В этот же вечер мы с моей возлюбленной одели халаты домашние, тапочки и вышли в магазин за продуктами. Да в минусовую погоду это смотрелось как минимум нелепо. Народу было мало, реакции были разные. Но страх прошел при входе в магазин. То есть, так стремно было туда идти, целый день, меня эта мысль теребила, и так легко оказалось это сделать... Мы всегда себе рисуем иллюзию препятствия, сам себе удивляюсь пока пишу, нахожу многие ответы на свои вопросы.
Энергии подпитались, но маловато, хотя на вечер хватило с лихвой, плюс поднятое до предела настроение.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2013, 13:07 
Почетный пользователь

Тренер дала задание, которое я и так пытался выполнить уже пару раз, но попытался еще раз, вдруг получится.
Задание было :arrow: расписать день своей жизни, если бы у меня было бесконечное количество денег.

После попытки написал ей такое сообщение...
Честно говоря я еще до тренинга несколько раз пытался выполнить задание - написать чтобы я делал, если бы было бесконечное количество денег.

В этот раз как и в предыдущие, возник ступор. Да понятия не имею. Есть список каких-то спортивных мероприятий, такие как горные лыжи, сноуборд, серфинг, теннис большой, путешествия по миру, понятно, что каждый день этим заниматься не будешь, нужны и передышки и отвлеченные занятия.

Значит делал бы какие-то бизнес проекты. Не знаю какие именно у меня постоянно генерируются те или иные идеи, десятки различных идей. Одни, касаются нашего города, например, строительство того или иного комплекса, развлекательного либо туристического. Есть более масштабные - обновление дорог по всей России по новым технологиям. Есть и такие, как провести через несколько стран гиперпетлю(поезд перемещающийся по средствам магнитных полей, бесшумный и достигает больших скоростей). Постройка круглогодичного искусственного горнолыжного курорта, с гостиницами, парками и развлекательными центрами. Многоуровневые парковки. Да много чего. Что-то бы делал, понятно, что нужна конкретная цель, я в поисках, но меня пугает, что поиски эти уже затянулись и так можно всю жизнь проискать.

То что меня "вчера" мотивировало, "сегодня" угасло. Делать сейчас бизнес, по этим книжкам "без стартового капитала", опять же без цели все рушится, плюс отсутствие денег создает давление с другой стороны. В итоге ни денег, ни бизнеса, подорванные отношения и самооценка.

Вспоминать, что ты любил в детстве... Когда с 7 лет играешь в одни компьютерные игры и только в 24 года просыпаешься от этого, как-то сложно сообразить, что ты любил в детстве. Спорт, им я и так занимаюсь, а так же хочу попробовать новые виды, нужны финансы, но это хобби, а не цель. Цель разве что, попробовать то, чего не пробовал, побывать там, где не был.

Размышляя таким путем на данном этапе жизни, когда менее года прошло, как отказался от компьютеных игр, но периодически тянет, то приходишь к ответу, что ничего мне не надо, тысяч 30 в месяц(если одному жить), да компьютер с выходом в интернет и чтобы все отстали от меня. Но я понимаю, что так жить долго не получится, так как это иллюзия удовольствия и уход от той реальности которая давит в данный момент.

Отпускать ситуацию можно, но реальность продолжает напоминать по несколько раз на дню... И ты понимаешь - нужны деньги.

Большое количество денег, позволило бы как минимум избавиться от постоянного стрессам создаваемого ситуацией, когда на 5000 рублей нужно 7000 отдать за квартиру, 4000 на еду, 1000 на кошек и еще одежду обновить, ну и мороженое купить.

Приходится включать автопилот, бить резинкой, чтоб не думать и хотя бы что-то делать, не понимая зачем это все нужно. А даже если и понимаешь, то это скорее всего не мои цели.

Я с детства привык хотеть, но приучил себя отказаться от желания иметь.
... что-то я разогнался

Чтобы остановить поток негативных мыслей пришлось помыть голову... в унитазе... Вот так с шампунем и помыл. Такого задания конечно не давали, давали ноги помыть, но я подумал, что это не поможет и помыл голову. Это взбодрило и выбило из колеи негатива, так как тут мозг начинает думать о том, что у хозяина конкретно поехал колпак. "Какого хера ты делаешь?" - спрашивал я себя.
Все это для того, чтобы перестать жить так как мы привыкли и как нас к этому приучили, зазомбировали. Кто установил правила как и кто должен одеваться и что делать?
И пусть читающий это думает, что я что-то курил, это моя жизнь и я хочу ее изменить к лучшему. А для этого нужно перестать делать все то, как привык делать всю жизнь. Старая модель проверена - не работает, раз к 25 годам результатов почти нет.

После моего сообщения было дано задание отслеживать каждый день "Кто Я - хозяин своей жизни или жертва?". Именно этот вопрос и послужил созданию этого дневника.

Более подробно о том как определить, что значит хозяин, а что - жертва, написано здесь: http://beztabletok.ru/material/87-intervyu-s-v-sinelnikovym.html

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 13:41 
Почетный пользователь

С сегодняшнего дня Я принимаю ответственность за все, что происходит со мной, на себя.
Если кто-то меня оскорбил, то Я сам притянул эту ситуацию.
Если что-то не получается, то Я пересмотрю стратегию и сделаю еще попытку, а затем еще и еще. Лучше идти, спотыкаясь, чем сидеть в теплом болоте.
Я отказываюсь от чувства вины, так как это удел слабых личностей.
Я отказываюсь от переживаний "Что обо мне подумают другие".
Я принимаю роль "Мужчина - добытчик семьи", значит, что Я принимаю ответственность за сытость и ощущения достатка самых близких. Я отказываюсь брать ответственность за их жизнь, но в моих возможностях оказывать моральную поддержку в решении вставших перед ними задач.
Я отказываюсь от слов: "проблема", "невозможно", "трудно", "неудача", "поражение", вычеркиваю из своего лексикона.
Я принимаю то, что посеянные идеи, цели и действия, нуждаются в уходе и времени, для всходов.
Я снижаю важность происходящего.
Я отказываюсь от оправданий, за свои ошибки и действия.
Все мы гости в этом мире, поэтому все ситуации, которые мне даются и негативные и позитивные для чего-то мне даны. В любой ситуации я нахожу уроки, которые Я извлек благодаря этим ситуациям.
Я благодарен себе, Вселенной, всем кто был со мной и продолжает идти рядом, своему Ангелу хранителю, за все, что со мной происходило и происходит.
Я беру на себя ответственность за то, что старая модель поведения, привела меня к тому, что Я имею и кем являюсь сейчас.
Я выбрал путь Хозяина своей жизни, а значит в моих же интересах примерить новые модели поведения.
Я отказываюсь от ярлыков, что кто-то ниже или выше меня, а так же равен мне, у каждого своя дорога, свой путь. Мы можем двигаться рядом, в одном направлении, но по разным колеям.
Я беру ответственность за свое будущее.
Мое Счастье также зависит от меня.
Я буду помнить, что если Я не знаю, как поступить в той или иной ситуации, если не могу принять решение или сделать определенный выбор, то это - страх ответственности или свободы выбора.
Я всегда сознательно действую или сознательно бездействую.
Я разрешаю себе право на ошибки. Признаю их и принимаю

---------------------
Начал отправлять в день по одному сообщению с приятными пожеланиями, одному из друзей в списках ВКонтакте. Таким образом расширяю зону комфорта, ведь со многими я не общался давно, либо мало общался.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 19:17 
Почетный пользователь

- Комплименты с пожеланиями отправил одному из друзей.
- Отслеживаю, что в течение понедельника, вторника и среды чувствую себя как хозяина своей жизни. Это значит, что я осознанно делал то, что запланировал. Если я что-то не делал, то я отдавал себе в этом отчет.

Вникаю в Трансерфинг. Вроде уже все знаешь, но каждый раз перечитываешь как по новой. Понял, почему опускаются порой руки - энергия на низком уровне. Необходим уход за телом, правильное питание, что-то из медитаций.

Для повышения энергии встал в 6 утра, сделал зарядку, принял контрастный душ. С медитациями поразбирался, немного помедитировал.

Главное отслеживать, чтобы все мои действия приносили душевный комфорт, чтобы не переросло в насилие над собой. Иначе можно получить обратный эффект.
------------------------------
Я говорил, что скажу какое направление карьеры выбрал.

Это страхование. Страхование автомобилей, ОСАГО, КАСКО, Зеленая карта, имущества, загородных домов, здоровья, юридических лиц.
Данная профессия меня привлекает потому как агент принадлежит по большей части самому себе. Свободный график. Возможность работать через интернет удаленно, по всей России.
Плюс мне нравится сам продукт, так как я вижу, что это действительно нужный продукт, помогающий подстраховать действительно важные аспекты, как имущество так и здоровье.

С чем возникли трудности: нужна активность, уметь торговать, презентовать, выявлять потребности, находить клиентов и соответственно делать продажи - все это я хочу научиться делать с легкостью.

Пока столкнулся с тем, что были опробованы холодные звонки на мобильники, после чего заблокировал мне оператор СИМ-карту и после этого у меня опустились руки. Не могу настроиться начать торговать дальше. Я даже забыл уже как разговаривать по телефону.
Сложно придумывать новые тексты для беседы по телефону.
Сложно предлагать людям, чтобы не вызвать эффекта навязывания из-за чего предлагаю, когда вижу, что человек предрасположен.
К юридическим лицам вообще боюсь идти, так как я обычным то людям толком не могу предложить, как я буду им предлагать - страх потерять крупного клиента. Для этого хотелось бы сначала потренироваться и научиться предлагать грамотно товар.
------------------------------
Что необходимо делать, чтобы начать в этом зарабатывать.
1. Поднять энергетику, так как чувствуется упадок сил. (зарядка, здоровье, питание, спорт, медитации)
2. Учиться выявлять проблемы людей и помочь им решить их, в том числе при помощи страховки, тем самым располагая к себе.
3. Чаще общаться с новыми, и не только, людьми:
- Практиковать активное слушание
- Иметь несколько историй, для момента, если необходимо, что-то рассказать. Так же изучить такую тему как СториТеллинг.
- Иметь несколько шуток. Подправить чувство юмора, я всегда думал, что оно есть, но недавно осознал, что не все шутки одинаково смешны и полезны. Скорее часто использовал подколки, либо иронию, либо висящие по всему контакту шутки. Соответственно развить это направление, но без фанатизма, это по большей части сопутствующее звено, однако юмор - одна из самых хорошо воспринимаемых форм общения в обществе.
- Иметь несколько тостов на разные случаи жизни.
- Иметь некоторые мелочи с собой, чтобы в случае попадания на неожиданный праздник было, что подарить символически.
как говорится импровизация - это хорошо применяемые заготовки.
4. Перенос СториТеллинга в продажи
5. Изучить как правильно презентовать себя и товар.
6. Разработать и заучить тексты разговоров по телефону, до тех пор пока они отшлифуются и станут частью меня, тем самым будут звучать естественно.
7. Постоянно читать новости по страхованию и все что с этим связано, чтобы быть специалистом и разбираться в этом, что будет делать меня специалистом.
8. Разбираться в тарифах, документах, знать наизусть. Изучить историю страхования, а так же истории компаний с которыми работаю, что увеличивает мой профессионализм.
9. Помнить о принципах Трансерфинга и применять их для реализации моих целей.
10. Читать книги по продажам, общению, про миллионеров.
11. Активно искать клиентов:
- в живую (общаясь, раздавая визитки)
- по телефону
- реклама в соцсетях
- реклама (можно пока на обычной бумаге печатать и клеить по пути на работу и обратно)
- реклама в других городах, можно заказать удаленно.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 16:31 
Почетный пользователь

Всем привет, не читал еще форум, думаю тут за время моего отсутствия многое изменилось, но я зашел рассказать как же продвигаются у меня дела. Что присходило в моей жизни с момента последнего поста.
Итак зависимость от игр была официально побеждена по-моему в апреле 2013 года с того момента я много работал над собой, развивался, но потом пришел к моменту, когда осознал, что усилий было сделано много, но результата никакого нет, кроме нервного перенапряжения, а раз так, то смысл был бросать эти игры...
Где-то в апреле 2014-го года, спустя ровно год, я намеренно сорвался... Но была моментально поставлена задача, что играть буду с серьезными намерениями - собрать команду, тренироваться и выйти на соревновательный уровень, то есть игры должны приносить доход, и стать заработком в моей жизни.

После двух-трех месяцев разговоров, тренировок со своими друзьями и параллельным поиском еще двух человек в команду я понял, что мне тяжелова-то даже со своими реальными друзьями придти к какому-то решению, не спорить и не гнать друг на друга и я начал терять интерес к этому делу. Плюс еще и посчитал реальные возможности заработка на этом деле, понял, что на текущий момент это хоть и возможно, но потребует нереальных усилий и затрат времени, а шанс на выхлоп уж очень минимален, чтобы на этом акцентироваться и я перестал играть в эту игру.

Тут под руку попалась другая, которая не требовала столько нервозатрат и времени, в нее мы вместе играли с моей, на данный момент уже женой. Спустя пару месяцев вечерних совместных игр она нам начала надоедать, я понял, что начал возникать симптом желания играть, а значит самое время прекращать дальнейшее времяпровождение за играми.

Где-то в начале августа 2014 мы перестали играть, а после свадьбы, в конце августа 2014го, и свадебного путешествия до сих пор даже не задавались вопросом играть или нет.

Сейчас я чувствую себя свободным от игр, но на всякий случай сказал жене, чтобы не говорила фразами из игр. Ну знаете, как это бывает, ведь персонажи разговаривают в играх и это запоминается, вот мы так каждый день раньше прикалывались, но сейчас лучше так не шутить, оно хоть и не особо сильно задевает "струны" души, но от греха подальше в общем.

Честно признаться в этот раз намного проще было сказать "НЕТ" играм, чем когда я делал это впервые появившись на этом форуме.

К чему я это сейчас? Я это к тому, точнее к тем, кто бросил и сорвался, опустил руки. Повторю еще раз: "Лучше бросать, постоянно срываясь, чем вообще не делать никаких попыток".
------------------

Кстати не без помощи психолога. В августе я созванивался с психологом, к которому уже обращался. Мы хоть о проблеме игр с ним не говорили, но обсуждали вопрос куда мне двигаться дальше, чем заниматься, помочь мне определиться в том, что я хочу в этой жизни.

Сейчас у меня день загружен на 100%. Я знаю куда иду, знаю чего хочу. Это тоже помогает откинуть все лишнее из жизни.

Кстати есть хороший сайт "Психология без соплей". Многое вправляет в мозгах.

СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 17:32 
Администратор

От всей души поздравляю! Счастья вам огромного и преодоления всех трудностей любовью! Лучше чем апостол, наверное, никто не скажет: "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и знание упразднится" (1Кор. 13:4-8).

А сейчас на фоне таких радостных и сильных эмоций проще бороться, но рассалбляться не стоит. Рецидивы, скорее всего, будут. Но ты 100% уловил суть: "Лучше бросать, постоянно срываясь, чем вообще не делать никаких попыток".
Успехов тебе во всем, и привет и поздравления пердавай супруге от всех нас!

СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 15:49 
Почетный пользователь

Вновь появившееся желание спустя долгое время.

Это началось где-то недели две назад. Я особо не обратил внимания, так как понимал, что один - максимум два дня и желание отпустит. Хотя я был весьма удивлен, что желание довольно сильное, прям "как вчера бросил играть".
Ну вы представляете мое недоумение, что спустя очень большой промежуток времени без игр я вспыхнул новой страстью без какой-либо на то причины.

Я ошибся на счет "максимум двух дней". Зависимость отпускать не хотела, при том уходящий новый год решил проверить меня на прочность окончательно. Я просто начал чувствовать тотальную "бомбардировку" моего сознания.

В ход шли все якоря прошлого. Думаю на этом месте большая часть бросивших сорвалась бы к играм - я был близок, очень близок...

Якоря. Не смотря на то, что игры брошены очень часто о них что-то напоминает и от этого никак не избавиться(почти "никак"). Все якоря, которые были уже затерты временем обрели новую жизнь...
- Жена пошла спать раньше чем я - якорь сесть поиграть.
- Плохое настроение - сядь поиграй
- Плохо себя чувствуешь - сядь поиграй
- Нечем заняться - сядь поиграй
- Заболел - лучшее занятие во время болезни это игра
- Не спится до 5 утра - чего толку валяться сядь поиграй
- Сядь, сядь, сядь
....

Кто-то реально сел поиграть моими мозгами - подумал я. И тут я понял, что я едва держусь. У меня как раз произошел очередной переломный момент в моей жизни и цели, как лестницы в Хогвартсе кардинально поменялись. Точнее я отказался от старых целей в пользу новых, решение было не легким, а теперь в замешательстве - туда ли я иду.
На фоне этого замешательства и началась это бомбардировка... "Пока ты думаешь - расслабься и поиграй, станет легче".

Я вытерпел дней 5 наверное, руки тянулись, сайты с играми или хотя бы с видео об играх уже открывались во всю. Я чувствовал как зависимость берет верх надо мной, мы находились где-то 50% на 50% "кто кого".

И тут я начал быстро думать "как такое вообще возможно???", "она что живая???". Ну какие еще могут придти мысли, если ты жил спокойно и счастливо, а тут вдруг такое. Я еще во времена бросания понимал, что это даже не часть меня - это что-то отдельное от меня, что-то на астральном уровне, но никак ни часть меня самого. Хотя ее цель - это внушить, что она - это ты.
Только в то время я не мог подобрать слов этому, но слово есть...

Так в уходящем 2014 году я стал ближе к Богу. Я понял, что за 26 лет я не отрицал его существования, просто верил, что есть высшие силы, но и не был фанатом тех, кто ходит в церковь 24 часа в сутки, как будто жизнь только для этого и создана.
Религия во мне вызывала обычно ощущения, что люди сильно уж повернуты на этом деле. Молятся и молятся каждый день, когда жить-то? Я думаю все нужно в меру. Вообще я пришел к выводу, что люди уже на автомате молятся, не от сердца, по-этому моя бабушка в детстве для меня выглядела как минимум помешанная.

В тот день я сказал: "Я так больше не могу! Я не могу один... Господь помоги, просто побудь рядом!"...
Я начал смотреть видео на тему религии и трудностей в жизни, и как религия помогает бороться с трудностями. И тут как прозрение перед глазами - это просто Сатана бомбардирует меня, через мои слабости. Давит на больные для мозга места. И давит очень убедительно.
Пол дня спустя я осознал, что большая часть негативных эмоций, будь то злость, эгоизм, зависть, лень и так далее имеют такое же ощущение как и игровая зависимость - один в один, если прислушаться.

И тут когда я все это осознал, перед глазами все эти образы превратились в черный дым Сатаны и исчезли. Как говорилось в том видео "Сатана ушел до времени". Эта фраза все расставила на свои места.
Мы читаем сотни статей как бросить то или иное. И на некоторое время мы становимся лучше - Сатана уходит. Но главная истина в том, что уходит "до времени". То есть он вернется в нужную секунду, когда на душе будет плохо или другой подходящий момент и скажет "сядь поиграй - расслабься, станет легче".Вернется тогда, когда вы забудете про ту статью, которая так вам помогла в то время. В подтверждение своих слов, когда делал предпросмотр статьи увидел у себя подпись, там как раз сказано, что вы забудете об этом сайте, хотя этой подписи уже года полтора или два.

По этой же причине мы постоянно ищем новые мотиваторы, демотиваторы, видео с мотивирующими словами, цитаты. Потому что на следующей неделе они перестают помогать. А Бог просто рядом.

В итоге я помимо игровой зависимости "излечил" еще дюжину других побочных "заболеваний".
Остается все время быть готовым, что зависимость или лень, или другое ненужное в жизни качество, вернется рано или поздно, когда мы этого не ждем.

В общем за последние полторы недели жизнь, помимо предшествующих изменений, еще раз изменилась необычным для меня образом.
Я даже затрудняюсь описать свои ощущения - я стал по новому смотреть на все вокруг. Я могу быть весь день с Богом и никто этого даже не заметит из окружающих. Хотя рано или поздно мне придется эту информацию нести дальше.

Что уж говорить, если я уже спустя полторы недели не выдержал, и решил поделиться тут, хотя я прекрасно понимаю как многие отреагируют, ведь я и сам был такой буквально полторы недели назад.
Всем мира и скорейшей победы над своими зависимостями.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 02:14 
Почетный пользователь

"Нечем заняться - сядь поиграй" - это актуально для меня ...но пока прошло 3 месяца - то особо не грузит...но в сознании остался след- нечего делать - поиграть интересно.. держись) я пока норм все - вернее я об этом не думаю, и поиграть вообще то как таковой охоты нету, так иногда мысль проскочит и уходит, думаю о будущем реальном, предстоит смена работы,в реальном мире - а это будет как показатель моей успешности - неуспешности - я бы мог стать хорошим спецом, но нужно найти соответствующие условия, в реальности - я не люблю тупое начальство, а у нас тяжело - редко где попадает все как ты хочешь - кроме виртуальности конечно - где ты строишь свой идеальный иллюзорный мир, и это ставит в тупик мою будущую работу и успешность, а это пугает. я по жизни - если не получалось выделится на работе - забивал, и искал признание в других сферах, в играх, в компании друзей - где мог быть лидером, но тогда не было образования - да и работы временные, поэтому не напрягало, а сейчас вроде как могу свободно плыть в океан возможностей, но страшно в нем утонуть...отвлекся от игр - но написал, вдруг кто в похожей ситуации..

"Так в уходящем 2014 году я стал ближе к Богу. Я понял, что за 26 лет я не отрицал его существования, просто верил, что есть высшие силы, но и не был фанатом тех, кто ходит в церковь 24 часа в сутки, как будто жизнь только для этого и создана.
Религия во мне вызывала обычно ощущения, что люди сильно уж повернуты на этом деле. Молятся и молятся каждый день, когда жить-то? Я думаю все нужно в меру. Вообще я пришел к выводу, что люди уже на автомате молятся, не от сердца, по-этому моя бабушка в детстве для меня выглядела как минимум помешанная."

я еще до такого не дошел - в принципе я понимаю, что религия это в чем то хорошо...но пока меня лично не коснулась, настолько, чтобы я уверовал, в хорошем, нефанатичном смысле, хотя где то даже жаль, верующим людям иногда легче жить...потому что есть вера...правда мое видение, геймеры наоборот очень сильно неверующие - и вернуть им - или не вернуть - а обрести веру во что то тяжелее, после виртуального мира, рад, что это получилось у тебя - бывшего геймера.

" Я могу быть весь день с Богом и никто этого даже не заметит из окружающих." блин, завидую даже...я еще не отошел от
вирутальности, сам это чув-вую, сегодня ничего не делал, и когда просто гулял по улице - почувствовал себя в реальности,
это даже необычно в плане чув-в, просто зима, просто ходили с другом по улице, покатались по городу, скучные разговоры ниочем, но чув-вовал себя в реальности, жаль только сейчас просто гуляние по улице еще не приносит такого кайфа, так как свежа виртуальность. из интересного для меня, я как то просидел 2 часа в машине просто глядя на людей и слушая музыку...и было клево... не хуже чем в играх)

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 12:03 
Почетный пользователь

Был срыв в Январе в общей сумме где-то раз 5-7 в сумме наверное около 20-30 часов.

Сейчас вернулся в норму.
Цитата:
это даже необычно в плане чув-в, просто зима, просто ходили с другом по улице, покатались по городу, скучные разговоры ниочем, но чув-вовал себя в реальности, жаль только сейчас просто гуляние по улице еще не приносит такого кайфа, так как свежа виртуальность. из интересного для меня, я как то просидел 2 часа в машине просто глядя на людей и слушая музыку...и было клево... не хуже чем в играх)

жаль только сейчас просто гуляние по улице еще не приносит такого кайфа
Внимание важный момент! Мы зависимы не столько от игр сколько от эмоций, которые нам дают игры. И вот тут самое страшное. Ни что в нашей жизни не может давать столько эмоций, кроме игр и всяких наркотических веществ.

Конечно мы получаем суперские ощущения, когда у нас появляются первые результаты, но современем это уходит, эмоции сделали свое дело - увлекли вас в этом направлении, вы стали заниматься там музыкой, спортом или чем-то еще, - и все эмоции угосают. Дальше вы двигаетесь своими силами на осознанном уровне.
То есть дальше нужно делать выбор - либо заниматься этим дальше осознанно, либо идти в поисках новых приключений, эмоций.

Пример 2. Любовь. Одно из самых сильных чувств, особенно вначале. Обычно начало называют влюбленность. Влюбленность длится год, два, максимум 3. Дальше она проходит. По пути встречаются куча других эмоций, на фоне которых мир вокруг кажется таким простым. Первые поцелуи, объятия, совместное времяпрепровождение, первое, первое... Первое? А потом? Потом снова эмоции отступают, а нам нужно еще эмоций, еще и еще. Отсюда кстати измены в семьях...
Мы делаем выбор - осознанно любить, дарить тепло и счастье, либо поддаться искушение, принять мысль, что любовь ушла завяли помидоры, раз чувств(читай эмоций) больше нет и уйти на поиски другой/-ого.

Пример 3. Вы купили машину / гитару / велосипед / квартиру / плюшевого медведя ...
Пример 3.1 Вам подарили пену для бритья / сервиз / постельное белье / DVD диск...
Как долго от этого продлится ваше эмоционально возвышенное настроение? Все зависит от того на каком уровне жизни вы живете. Если вы в богатой семье, то вряд ли более чем неделю. Если в средней по населению семье, то месяц, может два, если это то, что вы хотели. А что дальше? А ничего - просто пользуемся как будто так и должно быть - ничего удивительного. Ничего нового...

Пример 4. Я как спортсмен в школо-университетские годы знаю о чем говорю. Вы встали на лыжи. Сначала все идет неуклюже, позже вы уже катитесь и не падаете, далее вам уже не интересно ехать так медленно, нужна горка. Сначала горка маленькая, но вы за месяц уже ее изъездили вдоль и поперек, нужна Новая гора, побольше... В конце концов вы едете на горнолыжный курорт.
Спустя некоторое время вы достигаете невероятных скоростей с самой крутой горы, вы виртуозно объезжаете катающихся вокруг. Эмоций больше таких сильных нет. Начинаем прыгать с трамплинов...

Улавливаете ход мыслей?

В детстве мы испытывали кучу эмоций от всего вокруг. Нас хвалили, нам дарили, нас поддерживали...
Сейчас вы все стали взрослыми. Что-то не получается. Что-то не клеится. Подбадриваний мало. Похвалы тоже не всегда дождешься. Поддержки требуют от нас самих.

Все это ни черта не дает тех эмоций которых мы "заказывали"!!! "Где наши эмоции?!?!?!" - орет оголодавший мозг, привыкший к эндорфинам.

А в играх все новое!!!! АУ!!! В играх каждый поворот - что-то новое. Если бы для нас не выпускали Add-онов, не было бы Upgrade-ов. Никто бы не сидел за играми

Я прав или не прав? Нет, конечно есть игры, в которые можно играть до бесконечности, но и в них играя приходишь к выводу, что можно чем-то и другим заняться, то есть соблазн со временем угаснет.
Но сейчас в наше время. Игра надоела - не беда, следующая уже на закачке стоит. Либо она еще не успела надоесть - появляется новая версия.

А мы сидим, ждем глядя на полоску тянущуюся к 100%. Срать, что закачиваться 40 минут, 3 часа, мы будем смотреть пуская слюни и наслаждаться трясучкой в теле, испытывая невероятные эмоции предвкушения, которые, как правило даже сильнее, чем эмоции от самой игры.

СообщениеДобавлено: 11 фев 2015, 12:25 
Почетный пользователь

Так вот, господа геймеры. Момент настал.

Вас обманули. Вам искусственно дали аспирин. На - почувствуй удовольствие. Нет никакой радости от игр. Вы когда играете за эмоциями наблюдали? Сколько там радости? Единственная радостная эмоция - эмоция при запуске игры(1-3 минуты). Эмоция радости при победе над противником (1 минута), где следующий. При том, если вы победили раз 5 подряд, время положительной эмоции пропорционально уменьшается...

Можно всю жизнь оправдывать своей несостоятельностью, что я зависим и боролся с зависимостью - это может со временем войти в привычку оправдывать любые свои ошибки. Нет начинаем брать ответственность на себя.

"Я и только Я решаю играть или не играть!
Я и только Я виноват в том, что сделал или не сделал!
Я и только Я строю свою жизнь, другие либо завидуют, либо радуются, что они впереди меня, либо им насрать!"

Я слабый / толстый / некрасивый / со мной не хотят общаться / ... - что ты сделал, чтобы с этим справиться?

Если ты слабый ты оторвал жопу от компа сходить на пробежку, или по отжимался? Ты записался в секцию по борьбе, где из тебя сделают мужика?

Если ты толстый, ты слышал слова диета? Ты думаешь это яблочки с яицами есть? Нет это есть в определенное время достаточно вкусную, почти ту же пищу как ты ешь каждый день. Помимо этого достаточно двух раз в неделю тренировки по 1 часу, чтобы стать стройным/ой и красивым/ой.

Если ты некрасивый, то кто это тебе сказал? На каждого человека есть вторая половина. Все в организме компенсируется чем-то другим, талантами, которые ты похерил играя в игры, навыками и прочими другими качествами. Я видел много некрасивых нашедших себе пару, имеющих много друзей. А когда человек некрасивый не обращает на это внимание, то со временем тебе он начинает нравиться и глаза начинают подстраиваться, начинают видеть черты лица, которые тебе нравятся. И то что было раньше не красивым, стало привлекать...

С тобой не хотят общаться? Что ты сделал для этого? Походил ли ты на курсы по повышению уверенности в себе? Ходил ли ты в театральный кружок или вообще в какой-либо кружок, чтобы завести там друзей и подтянуть свою общительность? Обращался ли ты к такому замечательному специалистку как психолог?

-----------
Здесь больше всего мужиков. Вам с детства ведь говорили "не плачь, ты ведь мужик", "терпи, ты мужик", "ты сможешь ты мужик".

Черт бы побрал "бросай играть - ты мужик"!

Конечно, у каждого свои трудности в жизни, с некоторыми очень тяжело справить даже со временем. Но неужели это достаточная причина, чтобы даже не пытаться?

Я очень часто себе повторяю, что взрослый человек не играет в игры.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа