e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 25 сен 2017, 05:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 18:23 
Начинающий

Есть такая наука "Соционика". Она позволяет прогнозировать человеческие отношения на базе типов личности.
Тип личности определяется параметрами человеческого мышления. Таким образом соционика прогнозирует человеческие отношения на базе параметров человеческого мышления.
В частности она позволяет дать ответ на вопрос: кто твоя вторая половинка. Ныне, мой товарищ написал игру навеянную соционическими мотивами "Котопарк". Приглашаю всех сыграть, и понять на игровом уровне: что на самом деле происходит между людьми
http://www.tipodrom.ru/games/kotopark

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 13:49 
Модератор

Соционика - вещь полезная, но благодаря игре максимум, чего можно достигнуть - выучить наизусть интертипную таблицу. Если изучать соционику по учебникам или статьям, таблица запомнится автоматически, поэтому смысла особого я не вижу. Кроме того, одна и та же пара типов может взаимодействовать совершенно по-разному, как показывает практика, поэтому в реале человек может себя комфортно чувствовать с очень разными ТИМами, в том числе, с теоретически конфликтными для него.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 19:27 
Начинающий

dmital писал(а):
Соционика - вещь полезная, но благодаря игре максимум, чего можно достигнуть - выучить наизусть интертипную таблицу. Если изучать соционику по учебникам или статьям, таблица запомнится автоматически, поэтому смысла особого я не вижу.

А зря.. Есть некоторые люди, кому тяжело учить таблицу, кто не знает. Вот игра как раз поможет.
dmital писал(а):
Кроме того, одна и та же пара типов может взаимодействовать совершенно по-разному, как показывает практика, поэтому в реале человек может себя комфортно чувствовать с очень разными ТИМами, в том числе, с теоретически конфликтными для него.

А Ты ЭТО ВИДЕЛ? :lol: :lol: :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=ckdiwQDeC4Y

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 13:37 
Модератор

Yaaroslav писал(а):

В роли оператора ты ,я так понимаю?
Я не разбираюсь в соционике, но сложилось впечатление, что человек в кадре просто морозится. Не верю я чтоб так тупо могли отвечать на вопросы.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 19:58 
Начинающий

Administrator писал(а):
Yaaroslav писал(а):

В роли оператора ты ,я так понимаю?

Да
Administrator писал(а):
Я не разбираюсь в соционике, но сложилось впечатление, что человек в кадре просто морозится. Не верю я чтоб так тупо могли отвечать на вопросы.

Это потому что он Гек. У Геков слабая логика. Вот потому так и тупит. Плюс ко всему прочему: фактор отношений ревизии: когда мое энергоинформационное поле так воздействует на человека, что у него начинаются проблемы по его болевой функции(тоесть логика) - поэтому и морозится.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 20:13 
Начинающий

dmital писал(а):
Кроме того, одна и та же пара типов может взаимодействовать совершенно по-разному, как показывает практика, поэтому в реале человек может себя комфортно чувствовать с очень разными ТИМами, в том числе, с теоретически конфликтными для него.

Между прочем: Я сам в соционике с 2003 года. Ныне один из передовых ученых-исследователей в этой области.
С позиции высоты своего экспертного уровня расскажу тебе следующие:
Ты попался на трюк социоников-дилетантов, которые именно в такой способ уходят от ответственности за свои ошибки типирования. Смотри: жил был соционик-дилетант, который типировал как-попало, ну и естественно, у него не получалось прогнозировать отношения. Поэтому он придумал "отмазку" чтобы уйти от ответственности за свои нелепые ляпы. Теперь же ты пересказываешь его заблуждения.
Реальность же такова: примерно 60% эффектов в межличностных отношениях обусловлены главным образом соционическими закономерностями. Да, при прогнозирование отношений конечно вмешиваются очень много факторов, но соционический фактор - является доминирующим. Какой смысл имеют эти 60% ?
Рассорится могут даже тождики и дуалы, но мне не известно ни одной пары людей, которые пребывая в негативных соционических отношениях (Ревизия, конфликт, суперЭго, ПП) чтобы те жили мирно и дружно. Обязательно постоянно какой-то напряг, причем: всюду!

Часовой пояс: UTC + 3 часа