e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 19 ноя 2017, 11:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игра в разумных пределах.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 22:19 
Модератор

Очень часто приходится слышать от сторонников игр, что, дескать, можно играть без ущерба для реала, и не быть зависимым. За три года изучения этой проблемы встретил десятки мнений подобного рода. Интересно, а сможет ли кто-нибудь привести конкретный пример из жизни человека, который бы играл по 1-2 часа в день, а в оставшееся время не думал об играх? Мне доводилось встретить только один пример в реале. Ещё один в интернете. Поэтому как-то не верится, что многим удаётся находить золотую середину. В то же время, я не отрицаю, что есть люди, которые относятся к игрушкам разумно и ничего не теряют от регулярной игры. Хотелось бы увидеть реальные примеры таких людей. Напишите или киньте ссылку на историю. Будет интересно почитать, думаю, не только мне.

Заголовок сообщения: Re: Игра в разумных пределах.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 15:37 
Мыслитель

У меня ни одного примера.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 13:48 
Модератор

У меня много коллег по работе. Могут месяцами не играть. Иногда могут поиграть кто по часу в день и то не каждый день, как домашние дела и обстоятельства позволяют. Один знакомый фанат фентези ему 41 год, играет во многие РПГ. Может поиграть пол дня на выходных, иногда больше. Когда нет времени или занят может тоже не играть длительное время. Никаких признаков зависимости.
И все это касается только сингловых игр. Примера с онлайн играми положительного нет, только отрицательные.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 00:30 
Новичок

Ну у меня получается играть в разумных пределах. Просто потому что игры так не привлекают, играл систематически только с приятелями по сети. Зато в интернете погряз просто по уши.
Я еще подумал, можно играть по 2-3 часа в день, но только когда нет других дел и, мне кажется, надо при этом или отключать интернет или им не пользоваться, только в сигнлплеере. И ставить себе кол-во попыток, не прошел 2-3 раза какую-то битву - все, до следующего раза.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 13:09 
Начинающий

dmital писал(а):
Очень часто приходится слышать от сторонников игр, что, дескать, можно играть без ущерба для реала, и не быть зависимым. За три года изучения этой проблемы встретил десятки мнений подобного рода. Интересно, а сможет ли кто-нибудь привести конкретный пример из жизни человека, который бы играл по 1-2 часа в день, а в оставшееся время не думал об играх? Мне доводилось встретить только один пример в реале. Ещё один в интернете. Поэтому как-то не верится, что многим удаётся находить золотую середину. В то же время, я не отрицаю, что есть люди, которые относятся к игрушкам разумно и ничего не теряют от регулярной игры. Хотелось бы увидеть реальные примеры таких людей. Напишите или киньте ссылку на историю. Будет интересно почитать, думаю, не только мне.

Мой брат например. Он просто Дум 1 и Дум 2 прошёл какое-то время назад, даже не знаю зачем. Толи почувствовать, то ли вспомнить что-то и понять. Так как он в принципе вообще в жизни почти никогда не играл и играми не интересуется совсем. Я ему даже пробовал когда-то поставить Дюк старый, а он говорит сложно и неинтересно, только в Дум поиграл один раз за последние десять лет.

Весь вопрос в том, насколько человек наполнен внутренними целями и насколько он идёт по жизни реализуя себя. Когда человек наполнен к нему никакая дрянь не прилипнет. Если у человека есть дело, которое ему нравится, есть спутница жизни, которую он любит и может многое с ней решить, если есть горизонты куда можно развиваться, то какие-то игры не смогут ничего с человеком сделать. Понятное дело, что все разные. Лично я вообще никакой золотой середины в играх не вижу и не собираюсь в них играть, так как мне последствия трансовых состояний после игры вообще не нравятся.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 08:10 
Знаток

Не видела. Или часами напролёт, или играми не интересуются совсем (вроде меня).

Моя зависимость от форума, кстати, тоже не имеет разумных пределов. Посещать форум раз в два дня по 1-2 часу мне неинтересно - выпадаю из обсуждений, а каждый день, например, по часу - мучительно, потому что всё остальное время буду дожидаться и готовиться, что написать за этот час... а потом прокручивать в голове форумные диалоги.
Долго лелеяла мысль о нормировании интернет-зависимости... никакого смысла нет.

Часовой пояс: UTC + 3 часа