e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 11 дек 2017, 21:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё зависит от человека
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 14:43 
Знаток

Вот говорят "все зависит от человека, он неправильно относится к игре, можно иногда играть и всё будет нормально". И говорят что, например, зависимость может возникнуть также от фильмов, книг и т.п. Но в игре человек сам действует, волей-неволей представляет себя в роли персонажа, за которого играет (кто-то в большей, кто-то в меньшей степени). При просмотре фильма или чтении книги он только наблюдает за событиями. Поэтому игры затягивают сильнее.

Можно провести сравнение:
Зависимость от игр не возникает у тех, кто не играет - им игры просто не интересны, а если человек играет, значит, игры ему интересны. Здесь можно подумать, что все кто играет - все зависимы, но в разной степени. Если человек играет даже немного, он всё равно в свободное время иногда думает об игре, представляет, что сделает, когда в следующий раз зайдёт в игру.

Можно сделать вывод, что если человеку игры не интересны (он не игроман) - он вообще не будет в них играть, даже иногда. Хотя получается, что игроманами можно назвать всех кто вообще играет - думаю, это не так... Как думаете ?

Заголовок сообщения: Re: Всё зависит от человека
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 16:08 
Модератор

Flex писал(а):
Можно сделать вывод, что если человеку игры не интересны (он не игроман) - он вообще не будет в них играть, даже иногда. Хотя получается, что игроманами можно назвать всех кто вообще играет - думаю, это не так... Как думаете ?

Думаю, все же есть те, кто играет редко и не является игроманом. Как и в случае со спиртным. Я могу выпить спиртное в праздник один раз в месяц, могу раз в неделю. Могу несколько месяцев не пить при этом не ощущаю никакого дискомфорта и никакой особой тяги. Так, наверное, и с играми. Оценить признаки зависимости и сделать вывод в конкретном случае. Для начала попробовать хотя бы недельку без игр совсем.

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 20:16 
Начинающий

Я думаю что сравнение с алкоголем не корректно. да и не только с ним. и вот почему.
все дело не в действии которые мы совершаем. и не в наличие или наличии свободного времени когда можно поиграть или не поиграть.
все дело в тяге к чему либо. алкоголь, игра, сигареты и т.д.
не важно сколько ты играешь, 1 час в день, 10 часов в день, или 10 часов в неделю, но если ты думаешь об игре, то ты зависим, и ни куда эта зависимость от тебя не денется. пока у тебя не появится стойкое отвращение к этому. когда тебя от одного слова игра начинает трясти. вот тогда ты излечился.
если с алкоголем - тоже самое. ты его в конечном итоге все равно пьешь. может ты не задумываешься над этим но сознание все равно тебе диктует.
а с онлайн играми еще хуже обстоят дела. нет видимой химии. химия извне отсутствует. зато нарушается химия мозга а это процесс необратимый.
если ты вливаешь алкоголь извне, то организм сам перестает вырабатывать алкоголь. как только прилив извне прекратился, а организм еще сам не стал вырабатывать алкоголь, начинается похмелье. ломка. человек или сдерживает себя или похмеляется например пивом.
также с игрой, когда ты не можешь поиграть ты думаешь о ней. и тут нельзя опохмелиться как в случае с алкоголем. химия извне не поможет. так как нарушена психика. как вывод, или какое то чудо, как со мной, или изоляция от сети.
в мае 2012 года будет три года как не играю.
для себя решил, что лучше курить и пить, в меру конечно, но быть реальным и в реале, чем оставаться какой-то виртуальной сущностью с психическими отклонениями. вероятно это шиза.
храните ваши реальные жизни!

СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 20:26 
Начинающий

Цитата:
Вот говорят "все зависит от человека, он неправильно относится к игре, можно иногда играть и всё будет нормально". И говорят что, например, зависимость может возникнуть также от фильмов, книг и т.п. Но в игре человек сам действует, волей-неволей представляет себя в роли персонажа, за которого играет (кто-то в большей, кто-то в меньшей степени). При просмотре фильма или чтении книги он только наблюдает за событиями. Поэтому игры затягивают сильнее.

игры затягивают еще потому, и это в этой игре сидит куча психологов, и придумывают все чтобы оставить тебя в этой игре. мотивируют тебя к действиям против твоей воле и в конечном итоге подчиняют тебя воле своей. это не сразу происходит. и происходит по мелочам. за вознаграждение, за бонус, за монеты и т.д. мотиваций остаться в игре и потом вкладывать туда реальные деньги достаточно много. на сайте здешнем об этом есть хорошая статья.
кто болен, не задумывается что по ту сторону игры сидят админы в креслах и они не играют. им это не интересно. они знают что такое игра изнутри. не боги и не духи создали красивые картинки в игре где ты живешь, а люди. стоит задуматься зачем создали эти картинки что бы ты там жил? чтобы затащить тебя туда. сделать виртуальным. чем больше ты виртуален тем больше они получают.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 09:31 
Знаток

Всё-таки алкоголь хуже :D
Курение не знаю, не увлекалась. А на алкоголь могу подсесть на "раз"... вернее, могла. Сейчас-то научена, что это чревато. А с форумами инстинкт самосохранения не срабатывает почему-то :( Потому что от алко неважное самочувствие налицо, а от форума лишь голова пухнет, и время в трубу вылетает. Прошлый год в бессознательном состоянии пролетел, лишь лето помню, что купаться ходила, и всё... остальное в интернет-дурмане.

Можно в голове относиться очень разумно. Так ведь теряешь контроль-то. Стоит начать.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2016, 22:03 
Новичок

PrincessinMaus писал(а):
Всё-таки алкоголь хуже :D
Курение не знаю, не увлекалась. А на алкоголь могу подсесть на "раз"... вернее, могла. Сейчас-то научена, что это чревато. А с форумами инстинкт самосохранения не срабатывает почему-то :( Потому что от алко неважное самочувствие налицо, а от форума лишь голова пухнет, и время в трубу вылетает. Прошлый год в бессознательном состоянии пролетел, лишь лето помню, что купаться ходила, и всё... остальное в интернет-дурмане.

Можно в голове относиться очень разумно. Так ведь теряешь контроль-то. Стоит начать.

алкоголиком стать оч легко, 100%, не шутите с этим!

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 14:53 
Начинающий

Да,на алкоголь легко подсесть...Вот видосик на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=4joJtJa2aJw

Часовой пояс: UTC + 3 часа