e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 23 ноя 2017, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 12:23 
Модератор

Цитата:
Ничего же в этом плохого нет! Я лично люблю капитально залипать за конкретной игрой. Тем летом это был Fallaout New Vegas, несмотря на остальные игровые искушения, я в общей сложности провел в Мохаве 140 часов, облазив каждый уголок, перепробовав все концовки, но все равно, всю игру пройти не смог, дело было на Xbox 360 и до первого патча, так что сдаю зимнюю сессию, покупаю на PC, качаю все DLC и, обставившись ништячками, готовлюсь к зимней "спячке", пока девушка не вытянет в реальность D:

печально, но в большинстве случаев только извне можно ужаснуться. Не напоминает "да я не пьян совершенно!"?

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 12:58 
Знаток

Многие игроки просто не задумываются об опасности игр. Думают "это просто отдых". Но такой "отдых" постепенно затягивает. Да если подумать, отдыхом это врядли можно назвать - многие игры требуют серьёзной концентрации внимания, мозг постоянно работает, обдумывает множество решений. Игрок думает что если хочется поиграть, это он просто отдохнуть хочет. На самом деле просто уже зависимость от игры возникает.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 14:39 
Модератор

Мне кажется, дело в том, что игрок уже не мыслит себя без игры. По собственному опыту знаю, что даже представить жизнь без онлайн-игр не удается, когда зависишь от них, такая жизнь кажется просто невыносимой. Поэтому люди и отталкиваются от того, что без игры жить нельзя. Придумывают отговорки, мифы от безвредности игр, и все в том же духе. С другой стороны, я бы не стал считать таких людей окончательно потерянными для реальности. Мне кажется, что статьи об онлайн-играх могут помочь игроману осознать бедственность своего положения. Когда я стал хорошо представлять себе отрицательные стороны игр, затягивать они стали намного слабее. Думаю, у других игроков так же.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 09:38 
Знаток

Мне кажется, этот человек зависимости не имеет. Может, потом приобретёт. Я с восторгом сидела в форумах в первое время, когда у меня появился безлимитный интернет. И времени было не жаль, удовольствие получала!

Часовой пояс: UTC + 3 часа