e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 28 июл 2017, 23:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 10:43 
Администратор

Встречается миф, что, дескать, не стоит бороться с игроманией. Играет парень весь день в комп, ну и пусть себе развлекается. Надоест же рано или поздно!

Дело даже не в том, что не всем надоедает. Не в том, что можно убить здоровье таким образом. Есть гораздо более веская причина, по которой с играми нужно быть осторожным.

Рассмотрим типичную ситуацию: человек играется 4 часа в день на протяжении 6 лет. Например, ребенку в 9 лет купили комп, а в 15 ему уже надоело. Казалось бы, хорошо-то как, уже в таком возрасте понял, что к чему. Да нет, радоваться тут нечему!

4 часа - 1\6 суток. Значит, за время игры был потрачено зря ГОД ЧИСТОГО ВРЕМЕНИ!!! Можете себе представить, сколько полезных дел можно сделать за это время? Когда в 10 классе я насчитал у себя похожую цифру, мне стало страшно. Если бы в 9 лет этот же ребенок 2 часа отдыхал и 2 часа учил английский (не по учебникам, а читать книжки в оригинале и т.д.), то к 15-ти владел бы английским если не свободно, то очень хорошо, а на практике за это время можно выучить и два-три иностранных. Я знаю людей, которые с детского возраста имели полезное увлечение. К 15-16 годам они имели большое преимущество перед задротами, сидящими целыми днями за компом.

Конечно, для кого-то время не имеет никакой ценности. Но, к сожалению, о его бесцельной трате начинают жалеть рано или поздно все...

СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 04:23 
Новичок

да,это мотивирует

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 00:46 
Новичок

допустим гамал я 12 лет каждый день по 6 часов (а на самом деле 13 лет но не каждый день, а иногда и сутками поэтому посчитать сложно) так вот 6 * 365 выходит 2190 часов в год, и 2190 * 12 = 26280 ТЫСЯЧ ЧАСОВ проиграно... Неудивительно, что давным давно съехал чердак...

СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 01:59 
Почетный пользователь

та же ерунда - посчитать сложно - с одной стороны ето прикольно вау - я стока нарубился в доту - стока побед - а с другой стороны....для жизни то ничего...эт сок можно было сделать то....

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 09:18 
Почетный пользователь

Насчёт детей не знаю, а взрослый сам должен оценить ситуацию - напрягает его это или нет.
Человек может играть сутками и не париться, или ограничиваться двумя часами и считать, что тратит время зря. Во втором случае нужно бороться, что же мучиться.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 20:29 
Почетный пользователь

PrincessinMaus писал(а):
Насчёт детей не знаю, а взрослый сам должен оценить ситуацию - напрягает его это или нет.
Человек может играть сутками и не париться

тут ты мне напоминаешь моих алкашей - многие себя больными не считают - но со стороны то виднее -
просто из 10 человек пить бросят 4-6 - что заметно улучшит качество их жизни, а 1 - 2 так и умрут с бутылкой, в прямом смысле,"не парясь", как ты говоришь - у нас щас 3 человека за месяц сыграло в ящик. пациент 33 года - печень весом 5,5 кг на вскрытии ... но тут вроде на этом форуме неглупые люди - а те кто прозрел - и те которые к чему то во всяком случае стремятся.
конечно можно оценить напрягает тебя быть пустым местом в реальности или не напрягает - если нет - можно играть дальше.

с детьми - дети не осознают в чем вред - пассивный вред от играния - поэтому если родители грамотные то они их будут направлять в другое русло
"Если бы в 9 лет этот же ребенок 2 часа отдыхал и 2 часа учил английский (не по учебникам, а читать книжки в оригинале и т.д.), то к 15-ти владел бы английским если не свободно, то очень хорошо, а на практике за это время можно выучить и два-три иностранных. Я знаю людей, которые с детского возраста имели полезное увлечение. К 15-16 годам они имели большое преимущество перед задротами, сидящими целыми днями за компом. " просто повторю - тут итак все ясно.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 21:41 
Почетный пользователь

Цитата:
тут ты мне напоминаешь моих алкашей - многие себя больными не считают - но со стороны то виднее
Как сам-то? Я ведь тоже нашла алкашный форум... типа самоутверждаться, что мне лучше, чем им... знаешь, не греет!

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 00:54 
Почетный пользователь

я про алкашей к тому "Насчёт детей не знаю, а взрослый сам должен оценить ситуацию - напрягает его это или нет." про игры эт тоже не верно многие не осознают зависимость там где она есть)

не я сам не алкаш) я их типо лечу)

Часовой пояс: UTC + 3 часа