e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 25 сен 2017, 05:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 15:57 
Модератор

Очевидно, что игромания - довольно серьезная проблема, которую трудно побороть в одиночку. Наш сайт создан для того, чтобы помочь игрокам избавиться от этого пагубного пристрастия. Задумаемся: а для чего нужен форум? Может быть, достаточно будет статей о вреде игр, видео, историй игроманов? Все это есть у нас сейчас, но этого мало. Многим бросающим необходима поддержка со стороны других людей, возможность высказаться и получить совет.

В интернете есть сайт, который помог многим людям победить другую пагубную привычку - онанизм. В чем-то проблемы онанизма и игромании схожи, поэтому их методы нам могут пригодиться. Ключевая идея - создание команд по интересам. Простейший пример применительно к нашему проекту: собралась команда из 10 человек и решили не играть в игры месяц. В теме люди общаются, поддерживают друг друга. Если сорвался, получаешь минус в репутацию от остальных участников, недельный бан, какое-то сообщение в подпись, или что-то в этом роде.

Конечно, при посещаемости не больше 4 человек в день организовать что-то подобное не представляется возможным. Но есть и другие способы коллективной борьбы. Например, спор в стиле "кто больше продержится без игр" или командный спор 3 на 3 (если хоть 1 сорвался, команда проиграла). Это далеко не все идеи, которые были реализованы на антио, ознакомиться с ними полностью я предлагаю читателю, а здесь хочу лишь обратить на них внимание.

Мне кажется, такой метод борьбы вполне имеет право на жизнь. Прошу других участников подумать над ним, и, возможно, предложить свои идеи по этому поводу.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 11:35 
Модератор

Хороша идея. Только, наверное, можно обойтись без минусов. Можно попробовать добавлять подписи вроде тех, что курильщики добавляют: не играю N дней или что-то подобное. Можно, также, писать о тех полезных вещах, которые вы сделали в освободившееся время. Надо не забывать, что просто уклонится от зла мало, надо еще и сотворить благо. Т.е. заполнить ту пустоту полезными хорошими делами. Вспомним притчу из Евангелия о том ,как вышедший злой дух вернулся и найдя дом незанятым, идет и берет с собой семь других духов, злейших себя. Это , на мой взгляд, основная причина рецидивов.

СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 11:51 
Модератор

Согласен, нужно искать замену, иначе человек будет сидеть столько же, но просто в интернете. Думаю, лучше найти какое-то компьютерное занятие, приносящее пользу, так как иначе придется отвыкать не только от игр, но и от компа, а это уже намного тяжелее. Мне кажется, изучение английского многих может заинтересовать. Чтение литературы в оригинале, просмотр фильмов, общение по скайпу... Интересно и очень полезно. Также можно предложить веб-дизайн, создание анимации. Естественно, для всего этого нужно минимум по 5-6 человек, которые хотят и будут участвовать. Но хочется верить, что народ со временем подтянется.

Часовой пояс: UTC + 3 часа