e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 23 ноя 2017, 11:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного о грустном.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 09:30 
Модератор

Вот уже скоро 2 года будет нашему проекту. На протяжении этого времени большое количество людей выступало с поддержкой на словах и обещаниями. Как финансово, так и серьезным продвижением, но почти все не пошли дальше обещаний. Сейчас получается у нас всего 3 человека ,которые реально что-то делают и еще пару человек иногда проявляются на форуме. Мягко говоря, совсем не то, что ожидалось исходя из многочисленных восторженных писем в поддержку и обещаний. Если бы все те, кто поддерживает проект тратили хотя бы десятую часть денег, сил и времени, которую мы тратили (тратим) на игры, то наш проект был бы уже широко известен даже за границей. Я призываю подумать над тем, что каждый из нас может реально сделать для проекта и уже начинать делать это активнее!

Заголовок сообщения: Re: Немного о грустном.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 11:37 
Начинающий

Я на этом форуме совсем недавно и мне лично интересно несколько раз в день заходить и читать что-то новое для себя (если есть что новое). Мне бы хотелось это делать, хотел бы также помогать людям избавиться от зависимости. Я бы точно помогал советами обратившихся и нуждающихся в нем таких же как я людей. Необходимо повысыть онлайн нашего форума. Ведь когда я искал в поисковике "Как бросить играть в игры" Наш форум был на 4-5 строке всего списка ссылок. И вот поэтому я тут, меня устраивает все и особенно те люди, ВЗРОСЛЫЕ, отзывчивые, способные полностью войти в мое положени и самое главное давать реальные советы. У нас хорошая перспектива и нужно этим заниматься. может как то давать рекламу на сторонних ресурсах или еще где о нашем форуме, ведь наш форум -это как игровой клан. Нужен костяг людей которые будут часто сидеть и вести наш форум на благополучие. мои мысли таковы...

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 15:24 
Модератор

Конечно, ситуация довольно грустная, но еще год назад нас было всего двое, и перспектив не было практически никаких, а сейчас уже минимум 3-5 человек, которые могут продуктивно работать, если конкретно решить, что, как и когда каждый из нас должен сделать, чтобы получить результат. Скажу прямо, сейчас нет желания активно работать над сайтом из-за этой самой бесперспективности. Было 60 (к примеру) статей на главной и тишина на форуме, стало 61 статья на главной и тишина на форуме. Что-то принципиально изменилось? Едва ли. Даже 30-40 минут в неделю (написание 7-10 постов на форуме или 1 небольшой статьи) будет вполне достаточно, сейчас максимум половина от этой цифры. Думаю, почти все сидят в интернете по 2+ часа в день, значит, выделить 10 минут для сайта вообще не проблема. Если такой план будет создан, то практически наверняка могу обещать эти 30-40 минут еженедельно, а скорее всего несколько больше. Так что давайте перейдем ближе к делу. В ближайшее время я предложу свой вариант этого плана, а потом другие меня поправят.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 07:39 
Мыслитель

Цитата:
Мягко говоря, совсем не то, что ожидалось исходя из многочисленных восторженных писем в поддержку и обещаний. Если бы все те, кто поддерживает проект тратили хотя бы десятую часть денег, сил и времени, которую мы тратили (тратим) на игры, то наш проект был бы уже широко известен даже за границей.

Хм, смотря, что ожидалось вообще, какие цели преследовались. Что должно в итоге получиться.
Ведь в этом вопросе важно понимать, что те, кто обещал, делали обещания на энтузиазме, возможно у них было оживление после бросания игры, ведь действительно, если немного перешевелить информацию на сайте серьезно задумываешься о том, чтоб бросить игру и люди, которые настроены на это - бросают.
После такого свершения над собой первый промежуток времени действует чувство эйфории аля заработал кучу Exp. и получил Level Up и конечно хочется помочь и проекту и другим залипшим игрокам. Но как правило эйфория гаснет. А если есть цель, то уже есть к чему стремиться.

Тут каждый вкладывает частичку себя, кто-то больше, кто-то меньше при этом добровольно. Кто-то ищет поддержки и ощущения, что ты не один с такой проблемой, и что вместе мы справимся.

Кстати на форуме зарегистрировано 71 пользователь. Для такого небольшого количества 3 человека - уже кое-что.

Цитата:
В ближайшее время я предложу свой вариант этого плана, а потом другие меня поправят.

Ждем, очень интересно.

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 10:46 
Модератор

Наиболее эффективным мне кажется следующий вариант:

Создать команду "Актив" в новом разделе форума. Туда может вступить любой желающий, при условии, что он будет регулярно оказывать помощь форуму в том или ином виде. Участникам можно покрасить ники в другой цвет, или еще чего-то добавить, но это дело десятое. Конечно, можно каждому члену команды предоставить возможность действовать самому по себе, но эффективность от этого сильно пострадает. Поэтому предлагаю такой вариант: в начале каждого месяца составить план, который "Актив" должен выполнить (естественно, никаких сверхцелей ставить не будем). Далее участники "Актива" решают, кто чем будет заниматься в течение месяца. Например, один человек обновляет новости, двое других пишут статьи на главную, ну и так далее. В конце каждого месяца участник пишет о своей проделанной работе. Таким образом, мы сможем решать довольно значительные задачи, и прогресс заметно ускорится.

Часовой пояс: UTC + 3 часа