e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 19 ноя 2017, 10:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 16:06 
Мыслитель

Обнаружил, что на компьютере много информации столетней давности. Пришел к выводу что хранить в папках это уже старый век, так как все равно все те же вопросы быстрее наковырять в интернете ЗАНОВО, забыв про то, что когда-то в 2009м я уже сохранял подобную статью...
Активно начал использовать OneNote от майкрософта, лучше пока не нашел, Evernote мне не очень нравится, хотя для планшетов он хорошо подходит. Но опять таки даже структурированная информация начинает теряться или я забываю про нее так как через некоторое время структура информации становится не то что большой - ОГРОМНОЙ, за 3-4 года там уже с 10 записных книжек, все на разные темы, в них подразделы, а в подразделах еще и подстранички и все это становится тяжело воспринимаемым для головы.
Тут получается следующая ситуация: и выкинуть жалко, ведь это и много моих мыслей, мой опыт, мои знания приобретенные или скопированные и структурированные И использовать тяжко, так как все стало громоздким. Но если они не используются то и бесполезные знания.
Думаю такое положение дел связано с тем, что человек я разносторонний и много интересов( или просто нет определенного направления в жизни?). Поэтому у меня можно найти и про спорт, и про живопись, и про ведение бизнеса, и про программирование, про дизайн, по работе, по психологии, по финансам, и еще всякие мелочи...

И вот начну пожалуй свой список вреда игр с фразы: Мало того что в жизни многого не успеть, не охватить всех сфер жизни, так еще и то отведенное нам время сжирают игры\инет(inet? ай нет?)

Нашел сейчас в папках, что раньше даже хронометраж вел года 1,5 - 2 каждый день. Записывал в тетрадку время на что было сколько потрачено, подводил итоги за неделю\месяц...

Вот пока печатал несколько папок просмотрел и нашел список аж из более 70 пунктов желаний - чего я хочу в жизни в различных её сферах\аспектах...
Список
Вот вам и черновой список чем можно в жизни заниматься помимо виртуалки.

1 Здоровье

1. Иммунитет
2. Здоровые суставы (кисти, ноги, колени, шея)
3. Здоровую спину
4. Излечение грыжи
5. Укрепление мышечного корсета
6. Зрение
7. Здоровое питание

2 Спорт
8. Бег
9. Лыжи
10. Горные лыжи
11. Стрельба
12. Ловкость
13. Равновесие
14. Экстрим

3 Эмоциональное развитие

15. Укрепить уверенность (разобрать все возможные ситуации в каких я уверен, в каких – менее, изучить причины возможной неуверенности, выявить какие влияют на меня и искоренять)
16. Укрепить свое спокойствие (быть спокойным, непоколебимым, безмятежным в моменты накала событий)
17. Противостоять манипуляциям
18. Отстаивать мнение
19. Умение задать сложные вопросы уверенно и спокойно
20. Умение держать себя в общение с незнакомыми людьми
21. Поддержание настроя
22. Изучение искусственного повышения настроения
23. Преодоление плохого настроения
24. Накопление чаши позитивной энергии
25. Умение слушать и на основе услышанного делать выводы (умение анализировать информацию)
26. Неординарность (способность человека своими поступками показать свою способность к самостоятельному мышлению, при этом не вызывая негативных образов у человека)
27. Преодоление чувств зависти
28. Снижение чувства собственной важности
29. Не подвергаться негативному влиянию
30. Трезво разрешать проблемы
31. Трезво оценивать планку

4 Творческое развитие

32. Творческое решение проблем
33. Рисование
34. Web-design
35. 3D Graphics
36. Photoshop
37. Macromedia Flash
38. Выжигание
39. Лепка
40. Гитара
41. Левая рука
42. Красивый почерк
43. Память
44. Эйдетические способности
45. Воображение
46. Скорочтение
47. Фоточтение

5 Духовное развитие

..... (пропустил)

6 Интеллектуальное развитие

57. Эрудиция за счет книг/общения
58. Развиваться в разных направлениях как то: программирование
59. Диалектика
60. Английский язык

7 Навыки(+Личностные качества)

61 Электрик
62 Плотник
63 Столяр
64 Строитель
65 Автомеханик
66 Ведения бизнеса
67 Лидерские качества
68 Умение вести за собой
69 Умение работать командно (выдавать идеи, дискуссировать)
70 Умение презентовать себя (рассказ о себе, что умею)
71 Харизматичность
72 Тембры голоса
73 Обаяние
74 Позы, взгляд, жесты.
75 Доведение дел до конца

Но вернусь к своим тараканам, как организовать то все? Неужели нужно целый план на жизнь разработать?

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 21:40 
Начинающий

Цитата:
Но вернусь к своим тараканам, как организовать то все? Неужели нужно целый план на жизнь разработать?

У меня есть такой план) Очень трудоемкое занятие его придумать -расписать. Я тож считаю себя достаточно разносторонним, хотя и список предпологаемых достижения не такой внушительный. Когда план дошел до стадии начала его выполнения, столкнулся с тем, что еще необходимо его урезать, тк все равно "понаписал" себе слишком много. Решил лучше меньше, - да лучше.
И еще. Столкнулся с тем что необходимо! планировать здоровый, веселый отдых. Без этоого просто не обойтись и это так же важно, как и сами дела по саморазвитию. Прочел в какой то книге по бизнесу, что если намерены добиться успеха: "то вы не можете не позволить себе отдых".
Зы.
Мне кажеться, что пункты 67 и 68 можно объеденить.))

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 22:17 
Мыслитель

Да урезать в любом случае придется, а что-то добавлять или уточнять.
Помню какой-то математик очень любил читать и он посчитал, что за всю жизнь ему не хватит оставшегося времени на прочтение задуманных книг. Он сначала вычеркнул менее интересные, а потом еще и сон урезал...

Я в принципе уже начинаю в последнее время находить свои сильные стороны и уже в голове есть представления куда двигаться, но нужно это обязательно закрепить письменно, а то голова ненадежное хранилище ))

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 22:30 
Начинающий

Да эт точно, лучше записать, так надежней. Интересно поподробней узнать - что это за математик такой, который решил меньше спать ?

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 19:03 
Модератор

Мне кажется наиболее разумным планировать на месяц вперёд наиболее приоритетные направления деятельности. Например, заставить себя бегать по утрам, за 4 недели как раз выработается привычка и дальше на это будет в разы меньше сил уходить. Вообще на выработку полезного навыка вроде бы 3 недели уходит, так что как раз получается. Планировать по часам никогда не удавалось, в большинстве случаев достаточно определить, сколько времени в день должно уходить на то или иное дело. Да, есть ещё такой момент: лучше делать что-то по часу каждый день, чем по 4-5 часов 2 раза в неделю.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 02:02 
Мыслитель

Цитата:
Например, заставить себя бегать по утрам, за 4 недели как раз выработается привычка

Не знаю как насчет заставить в данном варианте. Такая привычка, как показывает мой опыт, надолго не задерживается.
Я читал книгу Ога Мандино - "величайший торговец в мире"
Суть книги в чем в ней 12 свитков с аффирмациями\самовнушениями чуть-чуть на торговца направлена, но подойдет и любому другому человеку, так как принцип один - каждый свиток нужно читать три раза в день в течении 1 месяца. То есть книга из 160 где-то страниц читается весь год!!! Есть еще вторая часть там более щадящая практика уже срезали до 1 недели и всего лишь 2 раза в день, но что-то я уже не смог сразу перейти на вторую часть, видимо нужен еще перерыв.
Еле-еле я ее смог дочитать до конца, вот тут точно нереальная сила воли нужна и то, на протяжении года выполняя рутину по три раза на дню все равно не входит это в привычку прочно. И то бывали дни когда я забывал или было просто в падлу, приходилось переносить дни или заставлял себя считать дни заново, но это уже где-то после 6го свитка началось. То есть пока один свиток идет - первая неделя нормально, а потом текст все больше и больше надоедает, на мой взгляд сейчас эффективнее наизусть выучить. Так как прошло не так много времени, а я уже часть подзабыл, иногда перелистываю, освежая память.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 16:55 
Начинающий

заставить себя очень сложно, действительно лучше планировать и начинать с малого к большему

Часовой пояс: UTC + 3 часа