e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 25 сен 2017, 05:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 08:26 
Модератор

Сразу скажу, что здесь я не буду учитывать различного рода браузерки и просто флеш-игры, с этим в соседний раздел.

Я пришел к выводу, что соцсети - самый опасный вид сайтов. Не знаю, как других, а меня контакт затягивал сильнее всего (здесь буду говорить преимущественно про него). Сейчас я просто туда не захожу, все аккаунты в блоке. Раньше, если заходил минут на 5, то выходил в лучшем случае через полчаса, обычно же часа через два. Почти всегда попадаются на глаза какие-то группы, в лучшем случае хоть сколько-нибудь содержательные, в худшем - обычное сборище троллей и куча сортирного юмора. И там можно провисеть очень и очень долго. Проблема усугубляется тем, что многие переписываются там со знакомыми, которых за пределами того же контакта просто нереально найти. Я долго не мог решить эту проблему, пытался скопировать список контактов в аську, но ничего хорошего не получалось. Просто со временем перестал там общаться. Еще одна проблема - наличие фильмов и музыки, которые трудно найти где-то еще. К счастью, фильмы не смотрю, а музыку ушел слушать на muzofon.com, с блокировщиком рекламы там вполне можно пользоваться.

Собственно, интересует мнение общественности по этому вопросу.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 17:33 
Знаток

Помоему, для некоторых людей соц.сети - это как бы онлайн игра. Их страница - это их персонаж и они его "качают". Выкладывают новые фотки, интересную информацию на своей странице. А вместо нового уровня и повышения характеристик стремятся к увеличению количества друзей и лайков на фотках :)
Думаю, соц.сети полезны если использовать их как они и задумывались изначально - поиск знакомых и переписка по делу. Хотя может изначально они и задумывались чтобы заманить туда как можно больше людей и выкачивать с них деньги за подарки и ещё там за что-то.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 18:28 
Модератор

Flex писал(а):
Хотя может изначально они и задумывались чтобы заманить туда как можно больше людей и выкачивать с них деньги за подарки и ещё там за что-то.

Судя по тому, с какой неохотой удаляют аккаунты вконтакте (нужно ждать полгода неизвестно зачем, когда в том же твиттере все делается за 10 секунд), именно для этого и создавались. Деньги можно получать и за рекламу, просмотров миллионы, доходы соответствующие. Да и с создателей приложений сколько-то тоже стригут.

СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 18:31 
Мыслитель

Использую для музыки и фильмов, слишком большая коллекция и можно смотреть прямо он-лайн, грузить с торрентов не хочется, обычно желание посмотреть фильм спонтанное, так как смотрю их не так часто. Хотя тут вот сторожем подрабатываю, пробило в прошлый раз несколько серий Пилы посмотрел, в эту ночь 4 части Поворот не туда.
Друзей не скажу, что много, но и не мало, просто друзья в основном у меня отборные именно по моим интересам и увлечениям, характеру, а не так что 500 друзей на все руки. С одной стороны хорошо, но с другой стороны часто дополнительных связей не хватает.
Контакт в плане общения слабо засасывает, так как переписки обычно по делу иногда видяхи или над чем посмеяться. Я нормально отношусь к развлекательным видео, правда плохо когда начинаешь их бесперебойно смотреть одно за другим.
Но TimeStats показывает, что контакт у меня в приоритете.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:37 
Модератор

я никогда не понимал что так нравится в сетях людям. Сам не захожу, создал и вконтакте и в одноклассниках профили, но что там интересного так и не понял.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 14:53 
Модератор

Administrator писал(а):
я никогда не понимал что так нравится в сетях людям.

Как верно заметил Flex, соцсеть - это виртуальный мир, слегка напоминающий онлайн-игры. И в том, и в другом случае хорошо реализована система взаимодействия между пользователями, это, наверное, и привлекает. Плюс очень высокий онлайн среди знакомых из реала.

Часовой пояс: UTC + 3 часа