e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 22 фев 2018, 09:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свободная жизнь
СообщениеДобавлено: 25 дек 2017, 23:22 
Знаток

День 29
В конце рабочей недели, в четверг или в пятницу, не помню уже точно, на работе читал этот форум примерно минут 40.
В выходные, примерно полчаса - час в день посиживал во вконтакте и на сайте знакомств. Плюс в воскресенье вечером просидел перед телевизором примерно пол-часа, просто переключая каналы. Но так просто телевизор не включал - сначала посмотрел запланированную программу, а после неё хотел немного посмотреть фильм. А фильм начинался после окончания программы как раз через пол-часа. Ну эти пол-час и просидел, "прыгая" по каналам. Конечно, лучше было бы выключить телевизор на это время, но то, что не завис на целый вечер, как раньше бывало, считаю маленьким успехом 8-)

А если подвести такой мини-итог, то совсем не заходить в интернет не по делу у меня так и не получилось. Но прогресс, как я думаю, всё равно очень хороший.

Вобщем, продолжаю перестраивать свою жизнь в новом направлении до 31 декабря включительно, как и писал в первом сообщении 8-)

СообщениеДобавлено: 27 дек 2017, 14:43 
Модератор

Flex писал(а):
День 29
В конце рабочей недели, в четверг или в пятницу, не помню уже точно, на работе читал этот форум примерно минут 40.
В выходные, примерно полчаса - час в день посиживал во вконтакте и на сайте знакомств. Плюс в воскресенье вечером просидел перед телевизором примерно пол-часа, просто переключая каналы. Но так просто телевизор не включал - сначала посмотрел запланированную программу, а после неё хотел немного посмотреть фильм. А фильм начинался после окончания программы как раз через пол-часа. Ну эти пол-час и просидел, "прыгая" по каналам. Конечно, лучше было бы выключить телевизор на это время, но то, что не завис на целый вечер, как раньше бывало, считаю маленьким успехом 8-)

А если подвести такой мини-итог, то совсем не заходить в интернет не по делу у меня так и не получилось. Но прогресс, как я думаю, всё равно очень хороший.

Вобщем, продолжаю перестраивать свою жизнь в новом направлении до 31 декабря включительно, как и писал в первом сообщении 8-)

Удачи, главное ставить реалистичные цели и идти к ним. Чаще всего именно постепенные шаги наиболее успешны.

СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 00:18 
Знаток

Administrator писал(а):

Удачи, главное ставить реалистичные цели и идти к ним. Чаще всего именно постепенные шаги наиболее успешны.

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 01 янв 2018, 16:57 
Знаток

День 35 прошёл не очень хорошо - сидел перед телеком часа 3-4 с перерывами и "прыгал" по каналам. В результате - плохо спал (ещё лег позднее чем обычно) и наутро болела голова. Такое уже бывало у меня раньше, когда засиживался в интернете или перед телеком. Уточняю - на новый год не пил и ел как обычно :mrgreen:
Но зато понял, что телевизор - это тоже серьёзный враг свободы и не стоит его недооценивать. Особенно в период перестройки мозга на нормальную жизнь, во время "ломки". Нужно следить, чтобы зависимость, от которой ты избавляешься, незаметно не заменилась на какую-то другую.
Насчёт избавления от интернет-зависимости всё идёт в целом нормально - лишнее сидение занимает полчаса-час в день. И это без новостей с комментариями, и чтения дневников о путешествиях по городам России (от чего и планирую избавиться)
Ну и поздравляю всех с Новым годом! Здоровья, всех благ, и пуст в новом году ваша жизнь станет такой, какой вы хотите её видеть! :D

Часовой пояс: UTC + 3 часа