e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 28 июл 2017, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 00:09 
Почетный пользователь

Начал вести дневник, с записями сколько и на что трачу время в сети.
Ставил блокировки, таймеры, но все время это обходил. Сложно это объяснить, когда только устанавливал, думал "о, это должно помочь", но как только появлялась острая потребность, искал способы обхода. Лишал себя этих способов...но и это не помогало.
Цитата:
Как избавиться от интернет-зависимости
Исследователи, представляющие инженерный факультет Кембриджского университета, во главе с профессором Джоном Кларксоном провели опрос 1269 британцев, 1020 американцев, 1132 австралийцев и 1178 китайцев. Британские ученые пытались выяснить удовлетворенность своей жизнью пользователей всемирной паутины. Каждый третий опрошенный был недоволен тем, что существует такое количество цифровых коммуникаций. А те, у кого получилось контролировать свое интернет-общение, оказались гораздо удовлетвореннее своей жизнью.
Результаты исследования показали, что 65 процентов взрослых и детей предпочитают реальное общение виртуальному. При этом 36 % взрослых людей и 43 % из числа молодежи сознательно отказываются от длительного пребывания в сети.
Британские ученые в итоге своей работы представили интернет-зависимым людям ряд рекомендаций по борьбе со своим пристрастием.
Первое правило – для начала следует осознать, что ваша привычка вредит вам. Ученые советуют завести дневник, в котором следует отмечать количество потраченного времени на Интернет.
Второе правило – не следует при работе за компьютером или при пользовании игровой приставкой закрываться в отдельной комнате – держите цифровую технику в общей комнате.
Третье правило – договоритесь с собой и утвердите правило не употреблять пищу при работе за компьютером.
Четвертое правило – постоянно демонстрируйте окружающим то, что вы можете жить и без компьютера.
Пятое правило – не доверяйте публикациям в СМИ о вреде или пользе использования сети Интернет.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 13:31 
Администратор

Я считаю ,что блокираторы не выход. Во время острых навязчивых состояний лучше к компьютеру вообще не подходить, т.к. не удержишься. Через некоторое время, когда эти состояния будут проявляться реже уже можно пробовать самому регулировать, чтоб о времени не забывать - ставить будильник. Но главное в этом не прекращать борьбу. Даже если ты 100 раз в день поддашься искушения, важно чтоб встал на борьбу 101 раз.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 00:26 
Новичок

Мне кажется, что надо самому осознать, что это тебе ничего не принесет хорошего, и сам же будешь жалеть.
А с интернетом сложнее - ведь он чуть ли не необходим сейчас. Хотя, может это миф и можно без него жить..
Я еще разделяю интернет на мобильных устройствах и на компьютере. На компьютере засиживаться намного вреднее, н мой взгляд.

Часовой пояс: UTC + 3 часа