e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 25 сен 2017, 05:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пара слов о детской психике.
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 17:12 
Мыслитель

Сравнив воздействие одного и того же события на взрослого или ребенка, даже не могу представить насколько в детское сознание может проникать окружающая нас действительность.

Зачем ребенок просит перечитать одну и ту же сказку уже вот девятый раз? Он проживает все ситуации, которые есть в этой сказке, он примеряет их на себя, смотрит со всех сторон.
Маленькое создание удивляется всему, что нас окружает, стоит только понаблюдать. Там только и слышно: "Ух-ты", "Вау", "Посмотри!!!" - тыкает он пальцем в муравья.
А взрослый понавесил на себя фильтров и только супер реклама может пробить его уличный анти-спам. Теперь нужно постараться, чтобы привлечь внимание новыми слоганами или красочными картинками.
А ребенку один раз покажи рекламу и все - ХОЧУ!

История из моего детства.
Зима. Примерно 1994-1996 год. Тогда рынок быстро заполнился денди, сегой, нинтендо, да у кого их не было?
Мне было где-то 6-8 лет в тот день. Остался этот момент надолго в моей памяти.
Я отпросился у мамы сходить покататься с горки на санках, пообещав вернуться к 15.00
Катался Я часа два и сильно замерз. У меня остался один час и Я не хотел идти домой. Поэтому по пути зашел в "Игровой Зал" - так назывался этот пункт, где стояли всякие аппараты со StreetFighter, и телевизоры с приставками.
И тут Я увидел ее - SonyPlayStation. Дорогая по тем меркам вроде была, не помню. У меня на тот момент ее не было.
У меня не было денег сыграть даже 10 минут, Я просто встал рядом(сидячих мест не осталось) и стал смотреть.
Парни играли в игру Gex. И мое внимание засосало так же, как эту ящерицу из игры в телевизор (в заставке).
Постояв минут 5-10 и согревшись, Я вышел на улицу, чтобы пойти домой.
Но на улице у меня возникло такое состояние шока... Так как Я был маленький, то не знал нецензурных выражений, которыми можно ярко описать все переполняющие меня эмоции, поэтому скажу, что Я был весьма удивлен. 5-10 десять минут оказались где-то 9 часов. На дворе - звезды светят. Я обещал быть в 15.00 дома, спрашиваю у прохожих "сколько времени?" - 23.00...
Мать уже милицию вызвала, в общем по башке получил.
Обратите внимание! Я стоял неподвижно в одном положении в течении 8-9 часов, при этом даже не заметил как прошло время.

Сажая ребенка за компьютер, чтобы отдохнуть, хорошо обдумайте возможные варианты будущего вашего ребенка.

Заголовок сообщения: Re: Пара слов о детской психике.
СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 09:03 
Модератор

Лет с 6 играл в приставки, но столь разрушительного действия на себе не обнаружил. Даже не помню, сидел ли больше 2 часов подряд (с этим помогали взрослые, но я не возражал). В день больше 4 часов не играл точно. И довольно неплохо себя чувствовал. Мог минут 20-30 смотреть, как другие играют, но надоедало. По-моему, это все-таки индивидуально. Другое дело, что ребенку намного сложнее противостоять зависимости, если это вообще возможно с его стороны. Человек в возрасте 20-30 лет все-таки хоть немного подумает, прежде чем уходить в игры, а 6-летние дети как правило просто садятся и играют. И медленно подсаживаются.

Заголовок сообщения: Re: Пара слов о детской психике.
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 15:01 
Начинающий

Согласен,ребёнку гораздо проще подсесть на игры чем взрослому.

Часовой пояс: UTC + 3 часа