e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 22 сен 2017, 12:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 19:32 
Мыслитель

:? Как всегда нестандартные советы/размышления
Вот размышлял на тему, много способов было оговорено как человека оторвать от компа.
Вот ситуаций перед нами зависимый или потенциально зависимый человек сидит перед компом:
Изображение
Вариант №1. Мы пытаемся его "оторвать", но вместо этого на нас обрушивается шквал оскорблений и криков в нашу сторону.
Вариант №2. Мы просим нашего подопытного помочь в чем-то. Пусть будет помыть посуду.
Мы слышим, что-то вроде: "Ща доделаю и ага" и ничего не происходит в итоге, потому, что доделать в игре никогда не реально, там всегда дела.

Ну и прочие разновидности вариантов тщетных попыток оторвать зависимого от его игрушки.

Рассмотренные множества вариантов на этом сайте тоже не особо приводят к нужному результату, еще и могут усугубить ситуацию.

Нас разделяет сложная цепочка: Зависимый+ПК+ интернет. Почему не оборвать интернет? Как просто перестать его оплачивать, а если объект сам оплачивает интернет, то перекусить провод?
Как в том фильме "Оружейный барон": "У меня нет улик против тебя, но я имею право задержать тебя на 24 часа, пусть хотя бы 24 часа никто не пострадает от тебя"
Так почему не прибегнуть к данному способу?
Ведь данным действием мы сразу переносим внимание игромана с ПК на себя.
Да согласен негативное, но сколько негативного было выплеснуто на игромана в попытках его оторвать от игры?
Кто-то скажет, что тогда он совсем обидится\разозлится\отношения испортятся. Что-то мне подсказывает что когда человек сидит сутками за игрой, то тут нечему уже портиться, так?

Вообще когда начинал писать этот топик, хотел другой вопрос поднять, но по пути созрел почему-то этот.
Вернусь к начатому, офф-лайн игра.
Что привлекает человека в игре уже 100 раз обсуждалось. Может быть есть способ перенести эффект игры в реальность и тем самым спровоцировать человека решать какие-то задачи в реальной жизни?

Пример:
Есть хотят все, даже геймеры, ну да там с голоду умирали несколько человек, но думаю это больше исключения, чем постоянно, то есть 99% все-таки питаются.
Как на счет чтобы геймер прежде чем ему дали поесть выполнил Quest(задание, как это есть в играх). То есть сходи за хлебом\вынеси мусор\помой посуду - банально, но что поделать будем считать, что у него сложность Новичок стоит.

Хреново, что все эти идеи обрубаются тем, что зависимый часто и сам может купить себе булочку с лимонадом и этого достаточно.

Потом некоторые могут избить мать\жену. Но что делать чтоб этого избежать? Смотреть дальше, ждать чуда?
Можно молиться, но не всем это поможет.

Ну боишься физической расправы не плати за электричество его отрубят через 2-3 месяца - ты тут не причем, забыла...

Ваши мнения, предложения, пожелания, размышления?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 19:39 
Мыслитель

Если муж не уделяет должно внимания может нужно отдалиться?
Перестать разговаривать даже в те минуты, когда он вдруг решил поделиться своими впечатлениями об игре или чем-то другим.
Холодно отворачиваться и заниматься своими делами.
А, да. Данный вариант подходит только если Вы до этого были в теплых и хороших отношениях. Если до этого все были ссоры, недопонимания и холодные отношения, то тут скорее всего по-этому он в игры и ушел, что там нет этих бытовых проблем, и к вопросу нужно подходить совершенно по-другому.

Мужчина ведь охотник, когда жена уже его ему не интересно, он добился ее, но когда она отдаляется, ему нужно, чтоб все вернулось на свои места - она по дому\дети\еда\магазин\и т.д., а он работа\компьютер\игра.
Ан нет, ходи в грязном, мятом, готовь сам, собака пусть насрет рядом, за то что не выгулял.

Я помню у моего друга была колли, так когда мы отвлеклись от игры она нассала на приставку, за то, что мы ее не выгуляли, приставка сдохла...

Как можно эффективно отдалиться. Можно громко рядом по телефону что-то обсуждать радостно, что да сейчас буду, да ладно! Че правда? Уже еду?!

Начать собираться, на все вопросы либо холодно отвечать, что сиди играй дальше; не твое дело, а перед выходом сказать что "Буду завтра". Можно продублировать эту информацию запиской, вдруг за игрой не услышит. Когда будет звонить по усмотрению, можно брать трубку можно не брать?

Может я снова перегнул палку, неважно, пусть будет так, вдруг кто-то перепробовал эти Лайтовые(поговорить, обсудить, что важна семья) методы и решил, что так дальше нельзя.

Лайтовые способы:
"Нужно разговаривать, что семья - это важно". Хорошо, объясните курильщику, что сигарета это вредно, а здоровье - это важно! Когда Вы натренируетесь на курильщике, можете попробовать объяснить близкому человеку, что семья - это важно.

СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 12:57 
Мыслитель

Это мысль для обсуждения, пока еще не руководство к действию если кто-то вдруг решил прочитать и попробовать на практике.
Хотелось бы все "За" и "Против" обсудить.

Часовой пояс: UTC + 3 часа