e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 26 июл 2017, 18:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 13:08 
Почетный пользователь

Играл или играет ли у Вас кто-то в семье?
Ваша история была бы полезна другим, все больше и больше сейчас будет входить эта проблема в нашу жизнь. Дети рождаются в тот период, когда им сложно не объяснить, что такое компьютер. Многие семьи рушатся о хладнокровность этой машины.

Если у Вас есть хоть какой-то опыт, поделитесь с нашими читателями и возможно Ваша история поможет им в их проблеме. Пожалуйста не оставайтесь равнодушными. Написать комментарий Вконтакте Вы успеете, и посмотреть сотни других сайтов тоже. Уделите время, оставьте в этом мире частичку своего опыта позитивного или негативного не важно.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 11:56 
Новичок

У моего мужа сильнейшая зависимость от компьютерной игры. К сожалению, узнала я об этом уже после того как мы стали жить вместе. За нашу недолгую (2 года) совместную жизнь мы успели пережить слишком много неприятных событий и свои долгие посиделки в играх муж объяснял именно тем, что так он отвлекается от проблем. В декабре нам выпала возможность провести пару месяцев в другой стране, и я надеялась, что смена обстановки отвлечет его, освежит наши отношения, но счастье длилось лишь неделю, а затем все его мысли сфокусировались лишь на том, как бы поскорее провести интернет, чтобы поиграть. Естественно, он добился своего и вот уже почти два месяца первое, что он делает, открыв глаза - тянется к ноутбуку чтобы включить его. В мою сторону даже не смотрит, если не подам голос. Выпивает кофе и тут же заходит в игру. На любые предложения сделать что-нибудь вместе, погулять, почитать, отвечает отказом и нежеланием. Отвлекается от игры лишь на перекур или поесть. Ежедневно в игре он проводит минимум 6 часов. А те редкие моменты когда мы всё же выходим куда-то превращаются в ад, потому что он просто-напросто не говорит ни слова. Ему НЕ О ЧЕМ со мной говорить, кроме обсуждения пресловутой игры. Я заметила, что он стал очень вспыльчивым, агрессивным, мои друзья уже не приглашают нас в гости потому что муж лишь портит всем настроение своим вечно хмурым лицом. Веселиться способен только если выпьет. Я очень начитанный, разносторонний человек, с модельной внешностью, но муж меня уже не замечает, реальное общение ему неинтересно. Вся эта невеселая ситуация очень сильно на мне сказывается, на нервной почве сильно подкосилось здоровье и ухудшилась память, изо всех сил борюсь с нарастающей апатией. Долгожданный отпуск превратился в кошмар... Мне стыдно перед моими бабушкой и дедушкой, которые в 70 лет ежедневно горбатятся на двух работах и всячески нас балуют, в то время как мой муж сутками валяется в комнате и играет. По сути он очень хороший, добрый и работящий человек с массой талантов, мы мечтали создать крепкую стабильную семью, не в пример нашим родителям, но сейчас он хоронит себя, свою жизнь и наши отношения в этой чёртовой игре, которая завладела им всецело. Через неделю мы возвращаемся на родину, во мне еще теплится слабая надежда на то, что вернувшись к работе муж перестанет так много играть и отношения наладятся, но силы мои уже на исходе...

СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 14:43 
Администратор

Pauchok писал(а):
теплится слабая надежда на то, что вернувшись к работе муж перестанет так много играть и отношения наладятся, но силы мои уже на исходе...

Расскажите, пожалуйста, сбылась ли ваша надежда? Что он говорит по этому поводу? Признание проблемы уже первый шаг к ее решению.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2015, 02:57 
Новичок

У нас сын играет в компьютерные игры лет с 12-ти. Скоро ему уже 28. Бросил колледж, не удерживается долго ни на одной работе. Живет сейчас один. В квартире не делает уборку вообще - уже 2 года, с тех пор, как живет один. За квартиру мы платим, на еду себе с трудом зарабатывает. Лучше будет голодать, чем работать.Я хожу на программу 12 шагов для созависимых. Очень помогает. Но пока сын отрицает, что у него зависимость, не дозрел до понимания своей ситуации. А если не дозрел, то у него не будет мотивации лечиться от компьютерной зависимости. Сейчас уже от нее лечат. Например, у нас в Питере -в институте Бехтерева и в других местах. Самая большая проблема для нас сейчас - как помочь сыну осознать, что у него зависимость.
Ребята, те, кто играл,поделитесь, как вы пришли к осознанию того, что у вас зависимость.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2015, 14:00 
Почетный пользователь

Цитата:
Ребята, те, кто играл,поделитесь, как вы пришли к осознанию того, что у вас зависимость.

Ммм... одно дело осознавать, другое - решить для себя, что "хватит". Он может вполне осознавать, что зависим, я например и в 15-17 лет слышал от брата, что я зависим, но так как я не видел последствий этой заразы, то смысл мне бросать? В итоге, только когда петух стал подклевывать в одно место я начал замечать некоторые побочные эффекты в своей жизни. В первую очередь - это то, что я все детство был уверен, что ко стольки-то годам у меня будет такая-то жизнь. А когда время пришло, я обнаружил, что у меня даже близко нет той жизни, о которой я грезил, тут-то и закрались мысли "кто в этом виноват".

В данном случае вы отселили сына, дав ему самостоятельно жить в своей квартире, это здорово и правильно, но помогаете оплачивать ее, чем губите сам смысл самостоятельности.
Дайте ему 2-3 месяца, предупредите, что через этот промежуток вы перестанете за него платить. Лучше, конечно, один месяц, так как до последнего дня он ничего не предпримет в любом случае, но все же думаю, что срок должен быть побольше, чтобы резкие перемены в жизни, совсем не загнали его в игры.
Процедура неприятная, но лучше, чем смотреть как еще пол жизни он будет сидеть на вашей шее, а потом когда(извините) "ваше время придет" все равно наступит та же ситуация, когда никто за него платить не будет, только уже никто не поможет в критическом случае.

Лучше симулировать эту ситуацию сейчас, чтобы суметь скорректировать как-то этот процесс. Только не связывайте это с играми. Придумайте что-нибудь отвлеченное, например зарплату урезали или что нет больше возможности тянуть все на своих плечах.

Гарантии, что он после этого станет что-то делать - нет, но по крайней мере в голове что-то начнет меняться. Либо он будет искать легких денег, что не исключено, либо он постарается изменить ситуацию хоть как-то. В любом случае ему придется что-то менять.

Можно направлять действия в нужное русло. Например, не просто оплачивать квартиру, а предварительно дать задание, которое будет стоить столько-то. Например, сделать уборку в квартире, чтобы именно вам это понравилось. (ну это я уже по пути придумал, не знаю насколько это действенно, у меня родители друга играли с ним в шахматы на деньги... вроде ничего так, по крайней мере хоть чем-то был занят другим)

Но продолжая его содержать, вы оплачиваете ему путевку в вечные игры.

Можно сказать, что если он сможет удержаться на работе допустим 3-6 месяцев вы будете помогать дальше, но не полностью платить за квартиру, а половину/одну треть, например.

Про игровую зависимость ему больше ни слова. Вообще в его адрес лучше прекратить любые высказывания по поводу его стиля жизни. Сжать зубы и молчать. Вообще ничего не объяснять. Даже вида не показывайте, что вас что-то не устраивает. Если это не сработало раньше, то сейчас тем более не поможет. Наоборот, он все сильнее упрется в игры.

Предупреждения на пачках сигарет о вреде курения вызывают дополнительный стресс из-за которого курильщики курят еще больше, чем до появления этого предупреждения.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 21:34 
Новичок

У меня сын играет уже лет 15, сейчас ему 28 лет. Выгнали из колледжа, постоянной работы нет, работает раза 2 в неделю, деньги получает в тот же день. Кормит себя и кошку. Живет один. В квартире страшная грязь. Когда он проедает последние деньги и ему не на что доехать до работы, то он просит у нас деньги на проезд, а мы не выдерживаем и даем. И все возвращается на круги своя. А надо выдержать и не дать эти 100 рублей. Пусть выкарабкивается сам, тогда, может быть, задумается. Так нас учат по программе 12 шагов (хожу в группу уже лет 8). Я считаю, что это правильно, но у меня пока не хватает сил на то, чтобы не спасать его.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 21:47 
Новичок

FieRZe, спасибо за ответ, я не заметила сразу. Если не платить за квартиру (мы раньше так и делали) то он все равно не будет платить. Будет копиться долг, а квартира оформлена на меня - неприятности будут у меня. Пени будут копиться, штрафы и т.п.

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 22:53 
Новичок

Где же весь форумский народ? Играет? :(

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2015, 02:08 
Новичок

Форум умер? :cry:

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 20:42 
Почетный пользователь

я зашла вот :)

Часовой пояс: UTC + 3 часа