e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 26 июл 2017, 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Флеш-игры и ваше отношение к ним.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 16:56 
Администратор

В последнее время этот вид игр стал довольно популярен. Эти игрушки на порядок проще любой ММОРПГ, но затянуть на десяток часов могут легко. Что касается меня, не так давно был любителем поиграть по паре часов в день в защиту башни и прочие стратегии. Затягивает, конечно, не так, как MMORPG, но просидеть все свободное время за игрой тоже не хочется. Неделю назад возникло желание посмотреть, что нового вышло, чуть было опять не увлекся. К счастью, догадался очистить историю в браузере и мои достижения в игре исчезли как утренний туман. Начинать заново было лень, и, слава Богу, больше туда не тянет.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 18:53 
Почетный пользователь

Да в последнее время очень много появилось уже флешевых мморпг - почти на каждом развлекательном или музыкальном сайте висят баннеры типа "Твой город осаждают!", "Биться с драконом!" и т.п.:lol: Когда то давно играл в "Ганджаварс" и "Бойцовский клуб". Думаю, такие игры не рассчитаны на серьёзных игроков, и разработчики стараются привлечь скучающих офисных работников. Такой человек не будет устанавливать "Ворлд ов Варкрафт" и ещё платить за него. А тут - "Играй бесплатно". Есть вероятность что со временем он втянеться и будет потихонечьку платить, думаю, на это и рассчитано.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2012, 18:58 
Администратор

Flex писал(а):
Да в последнее время очень много появилось уже флешевых мморпг - почти на каждом развлекательном или музыкальном сайте висят баннеры типа "Твой город осаждают!", "Биться с драконом!" и т.п.

Думаю, такие игры можно отнести к ММОРПГ-лайт. Конечно, до варкрафта и подобных им далеко, но подсесть вполне можно. Сам больше года играл в онлайн-героев, и могу сказать, что та же клановая система там развита не хуже, чем в классических ММОРПГ и бывают ситуации, когда надо находиться по 10, 15 часов в игре. Согласен, офисным работникам самое то. В первом посте я имел в виду простенькие игрушки в одном окне, до MMORPG им далеко, но затянуть на несколько часов могут.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 07:03 
Почетный пользователь

dmital писал(а):
В первом посте я имел в виду простенькие игрушки в одном окне, до MMORPG им далеко, но затянуть на несколько часов могут.

Да, такие игры могут затянуть на несколько часов или даже дней, но, думаю, всё же лучше недельку поиграть немного в такие игры, чем месяцами зависать в серьёзной мморпг и часто о ней думать, когда не играешь.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 07:26 
Администратор

В основном флешки реже вызывают зависимость, но иногда тоже жрут прилично времени. Там ключевой особенностью является соревнование и попадание в ТОП по очкам. Но все-таки тут речь идет о нескольких днях ,а не годах.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 12:28 
Новичок

Играл как-то про самолетики игра такая, максимум пару часов и то не подряд, а в течении недели.

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 01:17 
Новичок

Смотря какие флеш-игры. Если те, которые немного поиграл и бросил - нормально, а те, которые требуют постоянного участия - уже другое. Хотя есть на телефон типа игровых автоматов - часто вижу, как народ играет онлайн, как я понял, не на деньги. И все же, как "залипнут", так выключаются из реальности совершенно. А это уже проблема, тем более, что многие над смартфоном или планшетом так могут много часов просидеть.

Часовой пояс: UTC + 3 часа