e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 22 июл 2017, 07:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 18:12 
Администратор

Высказываемся здесь по данному вопросу.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 00:09 
Новичок

Вреда как такого - никакого. ибо играл в игры с некоторым разумом и чувством, так скажем. Просто - потратил очень много времени на всё это, хотя мог бы на что-то другое его использовать.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 00:18 
Новичок

Увлечение он-лайн играми очень плохо сказываются на жизни человека, особенно если это еще дети школьного возраста. В школе у меня был друг, который приходил ко мне поиграть так как у него хоть и был дома компьютер, но не было интернета, видимо родители знали к чему это могло привести. Часами он сидел и играл в одну очень известную онлайн-игру, пользуясь нашей дружбой и моим терпением. В день бывало проводил по 8 часов, при этом мне оставалось просто наблюдать и слушать комментарий по поводу его действий в самой игре. Сам я терпеть не мог подобные игры, жанр мне не нравился. Спустя небольшой отрезок времени, я с ним поговорил и ему стало неинтересно со мной общаться. так человека, которого называл другом и с которым раньше играли в футбол и баскетбол перестал быть таким.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 00:39 
Администратор

fuliver писал(а):
Вреда как такого - никакого. ибо играл в игры с некоторым разумом и чувством, так скажем. Просто - потратил очень много времени на всё это, хотя мог бы на что-то другое его использовать.

Действительно, потеря человеком времени - главный недостаток онлайн-игр. Чтобы почувствовать вред здоровью, нужно играть годами. Но если эти проблемы возникнут, жизнь игромана значительно усложнится.

GeogreMail писал(а):
Увлечение он-лайн играми очень плохо сказываются на жизни человека, особенно если это еще дети школьного возраста.

Согласен. На детей игра может действовать разрушительно, и зачастую именно увлечение играми в подростковом возрасте приводит к печальным последствиям. К счастью, есть категория людей, которые бросают играть без особых для себя последствий. Но таких не так-то много...

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 03:27 
Хм...вред с первого взгляда незаметен, но если обратить внимание на изменение отношения к окружающей обстановке, людям и т.д. то можно сделать некоторые выводы.
Во-первых: затрачено очень много времени, которое можно было потратить на поиск работы, учебу, общение с друзьями в жизни, какая-либо работа по дому. а также многое другое. И это очень сильно заметно.
Во-вторых: появилась некая раздражительность без причины. Агрессивная реакция когда кто-либо отвлекает от любимой игры.
В-третьих: на улице в компаниях только и слышны обсуждения онлайн игр...А раньше находили другие темы.
В-четвертых: многие игроки тратят реальные деньги на донат, и самое печальное в этом то, что большинство игроков это дети школьного возраста, а следовательно эти деньги им дают родители на проезд или питание в школе.
В-пятых: большинство игроков предпочитают общаться в интернете а не в обществе, отсюда возникает проблема потери себя в обществе.
Я считаю что онлайн игры - это огромная социальная проблема с которой необходимо бороться.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 04:20 
Незаметно для себя подсел на онлайн-игры. Затягивают...Переносишься в другой мир и также незаметно выпадаешь из своего, реального. Тут-то и начинаются проблемы: времени больше ни на что не остается (много бы полезного для себя родимого успел бы сделать, но все время просиживал за компьютером), реальность стала не интересна и, как следствие, упустил возможности улучшить свою жизнь, поссорился с подругой..много чего еще неприятного, в том числе и со здоровьем...но это был мой выбор (как я тогда думал). сейчас жалею.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 04:36 
Почему все больше молодых людей предпочитают пропадать дни и ночи напролет, играя в виртуальные игры, говоря проще, предпочитая виртуальный мир реальному миру …
Мне представляется, что все дело в том, что именно в виртуальном мире от тебя непосредственно зависит то положение, которое ты может занять в виртуальном мире, а именно от твоих знаний, таланта, от твоего умения, в реальном мире все совсем не так, а гораздо сложнее …
В виртуальном мире правила едины для всех, в реальном есть когорты избранных для них отдельные правила игры, в виртуальном мире значения объектов и смысловые термины не трактуются по - разному в разное время и различными персонажами, в реальном мире все это имеет место, избранные постоянно играют краплеными картами, меняя по своему усмотрению правила игры. Так почему же плох в таком отношении виртуальный мир, все дело в том, что в нем невозможно продолжить себя в своих потомках, наука пока до этого не дошла, а если так то молодым людям все же придется общаться с реальным миром со всей его ложью и абсурдностью хотя бы для продолжения своего рода…
Расскажу о своем приятеле, представителе онлайновых игроков, для него большой проблемой было общаться в девушками, так как слово нет в виртуальном мире имеющее одно единственное значение, оказывается в реальном мире у представительниц прекрасного пола могут иметь множество значений, даже нет как, да и т.д.
«Мне приходится учиться лжи», говорил не раз мой друг и в этом он был абсолютно прав, в реальном мире удачлив тот, кто этим искусством обладает в совершенстве.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 11:33 
:mrgreen: Изменился цвет лица (((
В принципе, основное здесь уже написали (трата времени, ухудшение здоровья, потеря общения с близкими, друзьми... изменения в психике восприятия мира, нарко-инфо-зависимость и проч., проч., проч. минуса!!!)
"Зависимость от он-лайн игр" - это лишь частность, сюда бы добавить зависимости от:
1. Компьютерных игр (офф-лайн)
2. Интернета в целом
2.1 Чаты
2.2 Форумы
2.3 Зазывающая реклама сети
2.4 Копеечные "заработки"
...
Список можно продолжить.
Самое смешное, что набирая данное сообщение, я уже признаюсь, что плыву в потоке бесконечной зависимости.. Плыву?! Да нет, я тону!!!

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 22:31 
У моего мужа была и есть такая проблема как онлайн игры. Теперь уже бывшего мужа. Он бросил работу и сутками проводил своё время за компьютером, не обращая внимание на меня и даже на ребёнка. Я лично против этих онлайн игр.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 00:55 
Никакого вреда, ибо не играю, и не собираюсь. Хотя, если считать приложения контакта, то да, признаюсь, играю время от времени. Хоть вред и не приносят, но пользы уж точно 0. А вот парочке моих знакомых пришлось пожалеть из-за своего тупого увлечения - вылетели из универа ,вот им пришлось задуматься.

Часовой пояс: UTC + 3 часа