e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 18 ноя 2017, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 15:46 
Начинающий

Ни компьютера, ни мобилы, ни телевизора, ни розеток ничего! Выезжайте на природу в лес, в поле, на дикий необитаемый остров - туда, куда еще не ступала нога человека и проведите там время до конца дня. Лишь в этом случае Вы почувствуете то настоящие улучшение от единения с природой. Вы почувствуете прилив сил и энергии!

Я лично считаю что проблема не в компьютере, а в условиях в которых мы играем: компьютер шумит, монитор портит глаза, электромагнитные поля - портят здоровье вообще.
Также плохо влияет на здоровье плохая организация игрового процесса, относительно еды, сна, прочих процедур важных для поддержания здоровья: принять ванну, прогуляться и т.п.
Сама динамика компьютерных игор не достаточно хорошо продумана и часто вызывает "задротство": необходимость выполнения однотипных операций ради получения результата, что напрягает психику человека.

Если сделать это тяжело, то на худой конец предлагаю выбрать день, и на пол дня отключить квартиру(дом) от электричества.
Как то раз, нам в доме отключили электиричество, а я, несмотря на дискомфорт из-за того что вот теперь не смогу поиграть в свою любимую игру, да и вообще переключится на какой-нибудь иной вид деятельности почему то почувствовал улучшение самочувствия. Думаю: все что ни делается - все к лучшему.
Я с положительными эмоциями встретил событие когда электричество выключили, с положительными эмоциями встретил, когда электричество включили.

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:08 
Модератор

В целом правильная мысль, но к этому надо идти постепенно. Как показал опыт акции "День без компьютера" даже это стало очень непросто.

Часовой пояс: UTC + 3 часа