e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 19 ноя 2017, 10:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Модернизация главной страницы.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 20:29 
Модератор

Прошу прощения за долгое отстуствие, опять проблемы в реале дали о себе знать.

Наверное, всем очевидно, что главную страницу нужно переделывать. Мы стараемся добавлять хотя бы 2-3 статьи в месяц, но об игромании много не напишешь - после прочтения 10 статей все остальные уже не покажутся уникальными. Сейчас мало кто будет читать главный раздел до конца, потому что статьи повторяют друг друга. Раздел "Новости" тоже не обновлялся уже полгода и потому бесполезен. В связи с этим предлагаю следующее:

Вместо имеющихся 2 разделов создать 2 новых: "Лучшие статьи" и "Новые статьи" (названия могут быть и другими, это неважно). В первую категорию попадут 15-30 наиболее популяных статей за 3 года существования проекта. Во второй будут лежать все статьи и раз в 10-14 дней появляться новые.

Чем хорош этот подход? Если человек первый раз на нашем сайте и хочет уловить главную мысль, которую мы хотим до него донести, ему не нужно будет копаться в 12 страницах материала, он сразу найдёт то, что может его заинтересовать. Если же посетитель хочет прочитать как можно больше по этой теме, архив из более чем 100 материалов подойдёт как нельзя лучше.

Последние 4 раздела ("Опасность онлайн-игр", "Борьба с игроманией", "В защиту игр", "Интернет-зависимость") также нужно реорганизовать. Вижу 2 возможных варианта - либо добавить в каждый из них 5-7 лучших за всё время статей, либо добавить все статьи, имеющие отношение к тематике раздела. Мне ближе первый вариант, так как статьи, очевидно, друг друга повторяют.

Также было бы неплохо создать несколько автоматических тестов вместо имеющихся сейчас. Это нетрудно сделать с помощью постороннего сайта, но хотелось бы услышать и предложения читателей.

Предлагаю всем посетителям форума высказать своё мнение по данному вопросу, сейчас оно действительно важно.

Заголовок сообщения: Re: Модернизация главной страницы.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2013, 11:05 
Начинающий

Да, думаю надо более оптимизировать сайт и разделы, что бы упростить поиск нужной информации. Но основной вопрос - Как бороться с компьютерной зависимостью?(Советы, способы) - должен стоять на первом месте. И думаю не стоит создавать "матрешек"(это когда создают раздел, а к нему несколько подразделов, а в каждом подразделе еще разделы и т.д.). Нужно выделить на первой странице основные три - четыре раздела, а внизу - "Разное" или "Дополнительная информация"(Или как то еще) - где все остальное.
Все технические вопросы, правила - в самом низу(я так думаю их особо никто не читает, кроме важных извещений)
Дневники должны быть на первой странице, так как это в какой то мере помогает решить проблему с компьютерной зависимостью.
И попрошу обратить администратора на то что не стоит оценивать темы по популярности, так как я думаю не надо ставить дневник (не хочу ни кого огорчить) Петрова на первое место, только из - за того что он популярен. Его можно поставить лидером только в разделе "Дневники".

СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 17:08 
Модератор

Замечания очень дельные, спасибо. Как появится время попробую внести изменения.

СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 03:11 
Начинающий

да, управление не удобное
хотя бы что перезаходить приходится
темы показаны за 7 дней активные, менять надо (многие по долгу на форуме не бывают, борются а потом почитать охото так за 3 месяца)

СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:50 
Модератор

Надеюсь, что рано или поздно руки до реализации всё-таки дойдут. Но ничего конкретного пока не могу обещать.

Если есть ещё предложения по главной странице, прошу их озвучить.

Часовой пояс: UTC + 3 часа