e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 22 сен 2017, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: моя история Virtus-pro стаж 10+)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 00:59 
Начинающий

ну что поехали. простите иногда за грубость - буду писать с легкой нецензурщиной..т.к.на работе я оч порядошный - но иногда хочется ругнуться..

играть я начал где то в 2ом -3ем классе - то что я помню именно про пк. соседу купили комп - и мы начали осваивать стракрафт.
далее пошли клубы - варкрафт, диабло 2, квак 3 арена, кс1.5
далее купили комп моему однокласнику - как щас помню мы - нам во 2ую смену - его мать уходит на работу в 8 00 и мы в 8 20 у же у него и до 14 00 до школы - в гта 1 - 3ем...
купили комп мне. опять же игры игры- родители боролись но неусердно, т.к. были и свои плюсы - учился я неплохо, 7,8,9 -а в свободное время - опять же игры.прятали от меня шнур - но я купил новый - и пока все на работе - спокойно играл.
в 8-9ом классе - все каникулы я играл ночами - было время что инет дешевый был ночью - и от него был занят телефон, и я все каникулы спал днем, а ночью в моей жизни была только кс 1.5. за iкольные годы мне нечего вспомнить

+ от моего играния:
1. я не пил, не курил, не влзез в плохие компании
2. неплохо учился
3. у меня неплохое аналичитеское мышление...я щас думаю от игр...

- от моего играния:
1.я посадил себе зрение ...очки нужны -3.5 щас ношу линзы..но причина именно в играх..сам понял по себе сейчас понял
2. занимался хоккеем 1 год - успеха не добился, бросил, надо было меньше играть в комп.
3. в прибавок в играм любил поесть - был полноватым, немного стеснительным от этого
4. был не особо общительным - все реальное общение заменяло виртуальное, зачем мне с кем то дружить - если можно поиграть в комп.
5. я подсадил на игры брата - он тоже до сих пор поигрывает -= неуверенный по жизни, до сих пор в поиске себя - сейчас ему 22...
6. у меня плоховатая долгосрочная память..уже наверное хуже средней будет.я быстро забываю имена людей - лица тоже помню не всех...я думаю ето от игр...т.к. внимание научилось запоминать только то что ему интересно....
7. я "безрукий" - вырос белоручкой - мало что умею делать руками...
8. у меня снижение мотивации к жизненным радостям...очень ленивый
9. даже сейчас играю допоздна, бывает до 1 или до 2ух ночи - итог: не высыпаюсь - делаю работу формально....мог бы и найти себе что то толковое даже как минимум общение...но ...когда сонный - то не о работе мысли..

после 9 классов пошел в лицей. в 9ом классе засцал завести отношения со своей первой в жизни любовью, т.к. кроме игр у меня ничего не было, друзей тоже было на пальцах одной руки,и все свое свободное время я только играл.
за 10класс вспомнить нечего,...я играл...правда клуб был прямо в лицее - познакомился с кучей таких же геймеров - которые были старше меня - они еще бухали и играли - я же просто играл...но было вроде как весело...хотя по факту..время ушло в пустую..
в 11 классе - несмотря на то что учился в эконом классе - взяли репетитора по химии и биологии - стал готовится типо как в мед.успевал играть.. поступил на психиатра нарколога психотерапевта - на бесплатное...
играл - поетому думаю не хватило сил поступить на бесплатное на лечебное дело -= стал бы хирургом - жизнь пошла бы подругому...2ой момент .) который я могу отметить...учились психиатры слабо - мой пыл к учебе спал - психологический момент когда все учатся хорошо - я тоже легко учился хорошо, а психиатры учились слабо - если спросят вопрос - кто хочет ответить - и ты тянешь руку 1 - то потом уже как то и стыдно что ты 1 готов -и я спустя рукава стал учится - был бы лечебником там ситуация наоборот - ботанов много и я бы ботанил - зато был бы хирургом а не наркологом...
гамал 1ый курс - нормально, неслабо времени уходило на игры...на лето пошел на работу и то умудрялся идти на всю ночь в клуб с пацанами -а потом с утра на работу...романтика конечно - но время ушло зря...

спустя 7 лет - некоторые мои друзья геймеры я понимаю не очень состоялись в жизни, в какойто степени из за игр..им и армия не помогла...2 ое бухают- получили вышку- работают на заводе - если честно - выявляют признаки синдрома зависимости от алкоголя уже...оба играют...им на время написания поста по 27-28 лет... 1 перекинулся с доты на игровые автоматы = даже лечился в местной клинике - когда я был на 6ом курсе... мораль какая - они проср***и время играя и вместо того чтобы потратить его на что то полезное - для развития - они играли...

на 2ом курсе я играл мало...т.к. нашел себе взрослую бабу - и пошел к ней жить...нормально было...
но я щас понимаю - эт тоже зависимость - от игр перекинулась на бабу...
на 3ем курсе расстались- поигрывал..
на 4ом курсе играл- от безделия- учеба до 12 -14 - а я как лох - ето я щас понимаю не нашел себе применения...надо было идти работать хоть куда вместо игр...
на 5ом курсе - слава богу пошел работать санитаром - 4-7 дежурств в месяц - но ето круто...играл меньше
6ой курс фельдшер скорой помощи..играл меньше так как стал жить с другой бабой - там я работал в ммм - срубил бабла на людях, купил крутой фотик - предки подарили машину . съездил на море... но иногда играл
на интернатуре дела были скучно работа фуфло...делать ничего не давали ...а время сидеть с 8 о 16 ...брал с собой комп и играл бывало и по 5 часов...прямо на работе - дадут 5 бомжей как наркологу вести..за 3 рабочих часа - все можно сделать...уйти нельзя - сидел и играл...
расстался с бабой нашел новую - уехал в другой город по распределению...посадили в поликлинику вместо стационара - сидишь, когда работы нету - стал брать с собой бук и периодически играть...до 4ех часов в день, в стационар не перевели как обещали - опять же ...с обиды ушел на ставку - рабочий день до 14 30 и сидел в общаге и периодически играл...ну чо периодически - до ночи...)

сам втираю людям что им нужно не пить....полный отказ от спиртного...направляю на реабилитацию..и там они много пишут - но осознание зачем они пишут - пришло сейчас...когда случайно залез на етот форум и почитал фирзе...
с одной стороны игры не алкоголь - ....но время идет впустую...я не развиваюсь...я когда посижу неделю в компе - у меня плохое настроение - я злой...забиваю х** на хороших пациентов, на родственников, на плохих не страшно) но...я понимаю что играть плохо...но как начал читать эти статьи - стал более уверен что мне играть не нужно...нужно искать альтернативу самому...

я хочу и развиваться и почитать - но...блин...лень тянет в игру..а там так просто и хорошо ...

жесть я щас посмотрел - я начал играть в доту на айсикапе - ето с 1го сентября 2011 года...жесть...
я сыграл 2681 игру...ппц...111 дней...я потратил впустую -= хотя сейчас я смотрю на статистику и в душе радуюсь - сколько побед...но ...игра бесконечная..а в жизни ничего не меняется...

кароче полный стоп с 26.09.14......лучше уже любовницу хотя бы завести...
щас возникают мысли - а что тут плохого ты пришел - отработал рабочий день...чеб и не поиграть...все равно делать нечего - а на самом деле - нечего делать - от того что я ничего не делаю...потому что играю...ну что полный стоп...иногда буду писать что у меня в жизни происходит...патамушта тут провинциальный городок...общения мало...2 друга нашел....1 оказался алкаш...2ой - "псих"...а с другими как то мало общего...опять же из за то го что много играл -з иногда не умею общаться с людьми в плане дружбы...и занятия своего свободного времени...т.к. если его нечем занять - то я играл....летом было норм...ходил на озеро - плавал волейбольчик...а щас осень гг...хожу в спорт зал - но нечасто...правда уже хожу 8 лет..
хоть чо та харошее...
стаж игромании - лет так 16....псц... учился бы...стал бы уже хирургом...завел бы уже жену детей...а так...
девшука есть - но мало кассы и тут в городке работа голимая....буду год досиживать и хочу поехать в москву вахтами работать...вакансий в частных клиниках много ...но опять же на язык я норм...а руками ничего делать не умею...надо учится...не ленится и не играть....
пока вроде все...
еси каму чо интересно спрашвайте мот чо еще отпишу...

Последний раз редактировалось Virtuspro 09 фев 2015, 17:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Заголовок сообщения: Re: моя история ...начало...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 02:00 
Начинающий

Планируешь полностью бросить играть?

СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 02:18 
Начинающий

2 Ivan а то...

блооо сижу - шел 4ый день - бесделие... - пьюю пиво сам с собой, слушаю музу - читаю какие то новости..в приницпе музыка под пиво веселит ...ну хотя бы не играю уже.) мот со временем найду более полезные занятия... возникают мысли поиграть но не играю... правда порядок в комнате своей так и не навел...пока еще лень...
из полезного сходил сегодня в бассейн.

но...пока доту не удалил...то бишь что то сдерживает... у меня были моменты когда я долго не играл за 5 месяцев по пару игр - и я тогда не понимал - что вообще в доте прикольного...но ...я думаю все таки верно будет не играть совсем - тогда - хочу я или нет - я вынужден буду найти себе более толковые занятия...

в ноябре уже придумал 0 пойду учится минимум на с категорию а мот и на д...)

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 16:44 
Модератор

Virtuspro писал(а):
2 Ivan а то...

блооо сижу - шел 4ый день - бесделие... - пьюю пиво сам с собой, слушаю музу - читаю какие то новости..в приницпе музыка под пиво веселит ...ну хотя бы не играю уже.) мот со временем найду более полезные занятия... возникают мысли поиграть но не играю... правда порядок в комнате своей так и не навел...пока еще лень...

Вспоминаю, как после игр такая путота и лень. А ведь странно в играх тратил такую энергию и ничего. НУ это пройдет, главное найти для себя занятие ,которое радует, вдохновляет. Если без интереса тупо заставлять себя не особо получится.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 19:25 
Начинающий

Если бросать полностью,то могу посоветовать метод манифеста(сам по нему бросил).
http://bringingsuccess.ru/How_to_stop_playing_games.php
Тут главное установить стоимость побольше и быть честным.Работает на 100 %.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 04:13 
Начинающий

за манифест спс - но я такую идею слышал. эт не для меня. просто берешь и не играешь. уже прошло почти 2 месяца.
доту удалил - месяц назад. не скажу что моя жизнь стала значительно лучше за эти 2 месяца -и я сильно поменялся - но... во всяком случае я делаю полезные вещи - учусь на с категорию. мот понадобится в будущем. хотя от самой учебы не в восторге - разбираться в строении машин ето уже не мое

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 04:16 
Начинающий

Administrator писал(а):
Virtuspro писал(а):
2 Ivan а то...

Вспоминаю, как после игр такая путота и лень. А ведь странно в играх тратил такую энергию и ничего. .

прошло)

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:01 
Начинающий

Virtuspro писал(а):
ну что поехали. простите иногда за грубость - буду писать с легкой нецензурщиной..т.к.на работе я оч порядошный - но иногда хочется ругнуться..

кароче полный стоп с 26.09.14......лучше уже любовницу хотя бы завести...
щас возникают мысли - а что тут плохого ты пришел - отработал рабочий день...чеб и не поиграть...все равно делать нечего - а на самом деле - нечего делать - от того что я ничего не делаю...потому что играю...ну что полный стоп...иногда буду писать что у меня в жизни происходит...патамушта тут провинциальный городок...общения мало...2 друга нашел....1 оказался алкаш...2ой - "псих"...а с другими как то мало общего...опять же из за то го что много играл -з иногда не умею общатся с людьми в плане дружбы...и занятия своего свободного времени...т.к.если его нечем занять - то я играл....летом было норм...ходил на озеро - плавал волейбольчик...а щас осень гг...хожу в спорт зал - но нечасто...правда уже хожу 8 лет..
хоть чо та харошее...
стаж игромании - лет так 16....псц... учился бы...стал бы уже хирургом...завел бы уже жену детей...а так...
девшука есть - но мало кассы и тут в городке работа голимая....буду год досиживать и хочу поехать в москву вахтами работать...вакансий в частных клиниках много ...но опять же на язык я норм...а руками ничего делать не умею...надо учится...не ленится и не играть....
пока вроде все...
еси каму чо интересно спрашвайте мот чо еще отпишу...

Вам нужно реально искать причину зачем вам жить. Разбирать смысл жизни, разбирать мечты и цели. При этом делать управляющие воздействия на самого себя, чтобы воспитывать дисциплину.

Это вообще частая тема, когда люди уходят от зависимостей, а ничем не заполняют свою жизнь. Да делать что-то сложнее, но вы никогда не получите большего кайфа и удовлетворения, чем от реальной жизни. Успехи в игре суррогатны и не настоящие, вы это сами понимаете. Как только вышел из-за компа, то никому победа моя не нужна и достижения мои в игре ничто...

Играть вам нельзя потому, что игра замещает ваше страдание и пустоту. Ваша пустота может и станет мотиватором в ваших действиях, она уже стала, иначе нафига бы вы бросали игры. Вопрос в том, что если человек всеми силами старается забороть своё страдание и заполнить пустоту зависимостями, то он только УСИЛИВАЕТ страдания. С этим страданием нельзя бороться, это ваше испытание посланное Богом, Богами, Вселенной, Жизнью - кому как больше нравится, суть одна - будете с ним бороться(играя, бухая) - это страдание вас заборет в любом случае. Его можно только преодолеть, изменив себя, став взрослее и мудрее и тогда оно раствориться само. Это сложно и нногда даже нудно, но в итоге приз - успехи, которые не кончаются, успехи, которые не уходят, когда встаёшь из-за компа.

Стаж игромании у меня 18 лет, не играю уже полтора года, один раз насильно попробовал поиграть понял, что мне это больше вообще уже не нужно. Семьи у меня нет и это грустно, но это моё страдание, которые меня мотивирует на действия. Я тоже учился общаться с людьми, потом с женщинами

Игра вводит человека в некоторые трансовые состояния, эти состояния меняют приоритеты в мозгу. Чем больше человек играет, тем более сильно и более бесполезные или даже вредные приоритеты вылазят на поверхность. Проще говоря, игры сбивают человека с его ЖИЗНЕННОГО ПУТИ. каждая игра, в вашем случае будет уводить вас от вашей тропинки жизни, чем меньше промежутки между играми, чем больше часов проведено за игрой, тем дальше и в большие дебри вы будете забредать. Если человек идёт не по своему жизненному пути, то он никогда не сможет быть счастлив, так как никогда не найдёт и/или не осуществит свои цели, которые подходят только ему.

Virtuspro писал(а):
+ от моего играния:
1. я не пил, не курил, не влзез в плохие компании
2. неплохо учился
3. у меня неплохое аналичитеское мышление...я щас думаю от игр...

- от моего играния:
1.я посадил себе зрение ...очки нужны -3.5 щас ношу линзы..но причина именно в играх..сам понял по себе сейчас понял
2. занимался хоккеем 1 год - успеха не добился, бросил, надо было меньше играть в комп.
3. в прибавок в играм любил поесть - был полноватым, немного стеснительным от этого
4. был не особо общительным - все реальное общение заменяло виртуальное, зачем мне с кем то дружить - если можно поиграть в комп.
5. я подсадил на игры брата - он тоже до сих пор поигрывает -= неуверенный по жизни, до сих пор в поиске себя - сейчас ему 22...
6. у меня плоховатая долгосрочная память..уже наверное хуже средней будет.я быстро забываю имена людей - лица тоже помню не всех...я думаю ето от игр...т.к. внимание научилось запоминать только то что ему интересно....
7. я "безрукий" - вырос белоручкой - мало что умею делать руками...
8. у меня снижение мотивации к жизненным радостям...очень ленивый
9. даже сейчас играю допоздна, бывает до 1 или до 2ух ночи - итог: не высыпаюсь - делаю работу формально....мог бы и найти себе что то толковое даже как минимум общение...но ...когда сонный - то не о работе мысли..

Несколько моих комментариев по вашим плюсам и минусам.

+ от игр
1) Как ни странно я тоже не пил, не курил, однако у меня были конкретные причины для этого. Плюс бОльшая часть геймеров, с которыми я был знаком, пила и курила. Думаю игры вытесняют часть зависимостей, но не являются единственным или решающим фактором в выборе пить или не пить(и так далее).
2) Я учился отвратительно, часть моих знакомых геймеров училась как попало, часть нормально. Думаю игры здесь совершенно не при чём.
3) аналитическое мышление можно выработать многими вещами, возможно игры способствуют этому, но совершенно не у всех геймеров аналитическое мышление. Есть у меня подозрение, что вы изначально были склонны к аналитическому мышлению.

- от игр
1) С этим сложно не согласиться, компьютер всегда оказывает большую нагрузку на глаза.
2) Имел аналогичный опыт, в какой-то спортивной секции. Хоккей - занятие в реальном мире, игры это виртуальный мир, когда человек сильно уходит в виртуальность ему становится очень сложно и тяжело развиваться в реальности. Чаще всего это выражается в безрукости.
3) Да, правильно питаться когда играешь не получится. :)
4) Думаю одна из причин того, что люди становятся геймерами - это маленькая социализация в реальном мире. А потом когда узнаешь насколько это легко в виртуале, то идёшь по пути меньшего сопротивления...
6) Память - это как мышца, тренируешь - всё круто, не тренируешь - всё плохо. У меня улучшилась долгосрочная память только через 6 месяцев после того, как я бросил игры. Появилась хоть какая-то возможность для долгосрочного планирования. Внимание ВСЕХ людей учиться запоминать, что им интересно, это просто необходимо тренировать. Интересное запоминается, ненужное вытесняется.
7) Это очень хорошо тренируется. Думаю в этом достичь успеха не составляет труда совершенно, главное потратить на это силы и время. Я был задротом-ботаником, который когда тянулся к стакану с чаем переворачивал два рядом стоящих. Когда я ходил рядом со столами и стульями я постоянно их задевал, ронял столовые приборы и т.п. Сейчас я могу поднять и пронести стеклянное полотно 800х1500мм по всей квартире и не задену ничего. Всё это тренируется и здесь нет ничего невозможного. Кстати виртуализация способствует тому, что человек не умеет воздействовать с реальным миром.
8) У вас скорее всего снижена чувствительность к реальности. Радость сниженной не бывает как причина, это уже следствие. Вы просто не чувствуете той многогранности и цветастости, которая есть в реальности. Это реальная проблема виртуализации, когда уходишь в виртуальный мир, то реальный становится серым, теряется обратная связь со своим физическим телом, схлопываются каналы связи между реальным миром и физическим телом.
9) Без адекватного сна не будет бодрости и свежести, без этого будет меньше энергии на делание чего-то и на достижение целей. Думаю вам надо найти некую зарядку и делать её перед сном, чтобы сон и игра были разделены во времени. Плюс поставьте себе какой-то временной порог, после которого вы не играете, хоть на голове стойте и телек смотрите, но не играйте.

Главное для вас сейчас нарабатывать качества, чтобы становится более сложным. Тогда в последствии придут понимания того, что делать со своей жизнью. Этот момент нигде не встречается и не пишется. Везде пишется, что надо достигать цели, но никто нигде не пишет, что достигая цели, человек становится каким-то, он становится более сложным и способен больше ощущать, больше понимать, больше видеть и замечать. Иногда нужно фокусироваться даже не на цели, а именно на качествах, которые человек тренирует, становясь более сложным. Это маленькие качества, их не видно просто так, но вместе они делают человека другим и позволяют добиваться успехов в жизни.
Некоторые качества
- познание своего тела, усиление его обратной связи с реальностью и с мозгами(нормальный сон, правильное питание, достаточная гидрация, физ нагрузки. Плюс растяжки, чтобы вы знали, где у вас что искривлено, где сказывается ваша асимметрия)
- умение учиться и работать с информацией
- умение работать руками(умение работать с объектами реальности, что способствует лучшему познанию реальности)
- умение соединяться с природой и вообще получать удовольствие от природы(по себе знаю - это очень сложно тем, кто много времени провёл виртуальном мире)
- умение контролировать эмоции(не чувства)

СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 19:04 
Начинающий

2 Vas ^ хороший комментарий - интересно и познавательно почитать было.

сейчас о своих успехах - своими руками за 2 дня сложил кухню - 1ый день чуть помогал друг - 2ой день - отец, но как бы большинство работы сделал сам - это было интересно - занимательно, чуть запарился правда ) - но на самом деле такой кайф, когда ты собираешь что то реальное, и вроде как сам - физическая работа иногда поприятнее умственной -= само класс когда чередовать конешн. не так все сложно ремонтировать и делать своими руками в реальной жизни. мотайте на ус ребята. ну тут приятно что работа конечно и для себя - и приятная..

спать стал больше.в 23 ложусь - в 7 просыпаюсь - на весь день энергии хватает,) хотя кому я вру - сам себе - слукавил - 2 дня в неделю ложусь в 23 - 3 дня все таки в 24 (смотрю сериалы) - когда в 24 - чуть бодрости не хватает. и в выходные более не тянет не спать до 1, до 2ух, в выходные бывает и в 22 уже спать охота - макс до 24 . - считаю тоже прогресс.

пока вроде все. из существенного.)

СообщениеДобавлено: 12 янв 2015, 22:19 
Начинающий

где то в интернете увидел правило 20 минут)
типо уделяй в день по 20 минут на разные полезные вещи и все будет ок (суммарно 5 занятий там каких то указано). не помню весь список - но - уделять в день уборке всего лишь 20 минут - это мне надо научится ,) из за моего геймерства - я люблю идеализм - то бишь я строил в старике супер мощное войско и только тогда шел в бой, строил красивую оборону базы, расставлял все красиво на дисках, по папочкам и т.д. зато в жизни -0 так впадлу убрать в своей комнатке.) т.к. я холостяк и в гости ко мне редко заходят - 1 - 2 р в неделю, у меня тут бардель) эт неправильно...но чув-во того что в виртуальности легко достичь идеала - а тут как то нереальным кажется.. сегодня убрал, завтра пришел - опять все раскидал...) посуду мою - но на место не расставляю..

блин - хуже всего - что из за гейминга частенько идет вот такая лень в реальную жизнь...тяжело - когда ето все пошло еще со средних школьных лет...

из позитива - у меня кончились на компе сериалы, на инете ограниченный трафик, т.е. онлайн я ничего не посмотрю, по идее кроме нета делать нечего, даже книжку взял - мот получится ее прочитать)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа