e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 19 ноя 2017, 10:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 17:22 
Начинающий

Я вот задумался на тему, а чем лично я могу помочь человеку, который страдает такой зависимостью. Только лишь разговорами получается?

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 17:27 
Модератор

Тут надо каждый конкретный случай рассматривать. Иногда простое общение дает возможность взглянуть на вещи под другим углом, так что и разговор уже немало.

СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 17:29 
Начинающий

А я и не считаю что это мало, но это подходит для тех больше, кто сам уже решил что пора завязывать играть. А как быть с теми кто считает что "всё под контролем"? Можем ли мы что то сделать для них? Разговоры тут не особенно помогут - пошлют нас и всё...

СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 11:50 
Модератор

Ternan писал(а):
А я и не считаю что это мало, но это подходит для тех больше, кто сам уже решил что пора завязывать играть. А как быть с теми кто считает что "всё под контролем"? Можем ли мы что то сделать для них? Разговоры тут не особенно помогут - пошлют нас и всё...

Это да, навязывать свою точку зрения никому не надо, но многие даже не подозревают об опасности. В этом наша цель - дать людям информацию о возможных последствиях. Родители, которые покупают комп детям, смотрят как те увлеченно играют и радуются, даже не подозревая, во что это может вылиться. Думают, что наиграется и все будет как раньше, а ведь не будет. Но тут не надо и нам впадать в крайности, мы не против игр вообще, мы за здоровое к ним отношение.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 20:16 
Новичок

Если человек не хочет с зависимостью бороться или не считает что он болен, то ему мало чем можно помочь.
Если только молиться за него, чтобы он захотел от нее избавиться.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 12:19 
Модератор

pal писал(а):
Если человек не хочет с зависимостью бороться или не считает что он болен, то ему мало чем можно помочь.
Если только молиться за него, чтобы он захотел от нее избавиться.

Согласен, остается только молиться за таких людей, если какие-либо доводы бесполезны.
Правда, стоит учитывать причину, по которой человек не хочет бороться. Возможно, после ознакомления с материалами по игромании, его позиция изменится.

Часовой пояс: UTC + 3 часа