e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 18 ноя 2017, 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Онлайн-игра затягивает
СообщениеДобавлено: 07 фев 2015, 00:06 
Новичок

Всем привет. Я в интернете читал много статей о зависимости от компьютерных игр, но охота поговорить об этом "в живую". Жаль, что здесь мало народу, но это единственный форум такого рода.
Я играл в одну онлайн-игру. То, что зависим от неё осознал довольно давно, но не обращал на это особого внимания, ибо и так всё время сижу дома. Поначалу она мне нравилась, но потом уже не доставляла удовольствия, это уже была навязчивая привычка, я будто ходил на работу. Несколько раз я "уходил", раздавал аккаунты, но всё равно срывался и заново качал клиент. Скажу, что играл в неё вот уже 4-ый год. Она сама по себе немного уникальна, это копия реальной жизни. Ты в ней работаешь, зарабатываешь на дом/машину/etc., что ещё больше затягивало, чем танки с орками.
Вообщем, сегодня я в который раз продал свой аккаунт, который качал полгода за 50 рублей
деньги кинул на мобилку - хоть какая-то польза от игры :lol:
, в браузере даже заблокировал доступ к сайту и форуму игры.
Вот, у меня появилось несколько вопросов к тем, кто удачно бросал игры:

1. Я домосед, чем заменить игру? Здесь пишут, что другим хобби, но какое именно?
2. Правда, что игры негативно влияют на нервную систему? Замечал за собой, что в дни без игр быстрее зсыпал.
3. Возможны рецидивы? Как отогнать навязчивые мысли? Вот даже на этом форуме стоит такой же движок, как на форуме игры. Может, это звучит смешно, но у меня натуральная ломка.

Заголовок сообщения: Re: Онлайн-игра затягивает
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 17:32 
Начинающий

бассейн - баня - спорт зал - дискатека - Первое время придется через силу - ну месяц через не могу походи - хоть куда - лучше не 1 - а с кем нить - а там само решение придет.

так субъективно - не вникая в вопрос - игры дают возбуждение на нервную систему - геймеры оч возбуждены обычно- вернее не они а их ЦНС - превалируют процессы возбуждения) чтобы хорошо спать надо быть спокойным.

ломку отогнать - да просто бери и отсыпайся - как наркоманы, когда спрыгивают с ломки - их нуна ввести лек-вами в сон - это лучший вариант. Я сам когда не знал чем себя занять спал по 10 - 12 часов - зато сок сил и бодрости потом для рабочего дня)

СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 18:18 
Мыслитель

Цитата:
Жаль, что здесь мало народу, но это единственный форум такого рода.

Народу достаточно, главное, чтобы ты здесь продолжил писать, чтобы победить.

СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 02:21 
Новичок

Прошёл год, как я создал эту тему.
Что интересно, первые недели две-три была ломка по игре, потом отпустило. Время от времени желание играть приходило, но оно было довольно слабым. У меня появилось больше свободного времени. Когда жалею, что этот год мог потратить на прокачку персонажа сразу представляю, сколько бы я времени потратил, по сути впустую и понимаю, что ни за какие коврижки не вернусь обратно :lol:

Часовой пояс: UTC + 3 часа