e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 25 сен 2017, 05:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чат игры. Диалог.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 15:27 
Начинающий

вышел в чат игры. решил поговорить. что бы у собравшихся тут на форуме пропали вопросы о том, как бороться. вопрос только в том, что надо ли это если им самим это не надо

[12:44]Черный: народ а вы знаете что онлайн игры чреваты психологической зависимостью?

[12:44] Адмирон: Черный, ага)) псих я))))))

[12:45] Alros: Черный, тут все такие)))

[12:45]Черный: Адмирон, нравиться быть рабом игры? )

[12:46]Черный: Alros, не знаю )

[12:47] Адмирон: Черный, не рабом... а играком как и все)

[12:47]Черный: Адмирон, а что она дает тебе эта игра?

[12:49] Адмирон: Черный, общение с людьми и многое другое)

[12:49]Черный: Адмирон, и отнимает твою реальную жизнь ) твое реальное время. так?

[12:51] Alros: Черный, а ты на психолога учишся?)))

[12:51] Адмирон: Черный, У каждого свои интересы) кто в кино кто на природу или в клуб)) а нам тут нравиться))

[12:51]Черный: Alros, нет не учусь )

[12:52] Alros: Черный, просто интересно

[12:53]Alros: Черный, я например на работе сижу со скуки помераю

[12:53] Alros: Черный, а ты дома и в игре или как?

[12:53]Черный: Адмирон, понимаю ) происходит подмена интересов. реальные замещаются виртуальными. вот ты уже играешь три года не жалко реального времени? )

[12:54]Черный: Alros, от скуки ) все дело в том что игра отбила у вас желание чем то себя занимать кроме нее.

[12:55]rikkki: Черный мы тут знакомимся играемвместе,потом встречаемся и общаемся в реале.а ты решил тут знаниями блеснуть? представь себе мы и без тебя всё знаем,и знали до твоего повления тут

[12:55]rikkki: Черный, так что может у тебя и подменяемсяюа у кого то и наоборот,знаю немало пар.создунных в этой игре)

[12:55]Черный: Alros, уверяю тебя это отмаз ) говорю тебе как персонаж с почти 8 стажем )

[12:55] Адмирон: Черный, нет не жалко)) у меня весь день свободен почти) рики прав ))

[12:56]Черный: rikkki, я понимаю ) у меня пара соданная в игре ) дело то не в этом )

[12:56] Alros: Черный, какой отмаз я сижу на работе и пухну от скуки работы нет вобще отайти не могу и что мне ещё делать

[12:56]rikkki: Черный, лан,миалыш,иди дальше умные статьи читай

[12:57]rikkki: Черный, у тебя виртуальная пара.а я говрю ,что пары создаются в реале те,кто играли и общались здесь

[12:57]Черный: rikkki, мне понятна человеческая натура когда задеваешь за живое появляются штыки )

[12:57] Alros: Черный, какой твой второй ник?

[12:57]Черный: rikkki, нет у меня реальная пара )

[12:57]rikkki: Черный,так что каждый сходит с ума по своему

[12:58]rikkki: Черный, тогда тем более,нефиг тут кого то учить,тыт сидят взрослые люди,и как им распорядаться их жизнью -их личное дело

[12:59]Черный: rikkki, конечно личное ) но мне было жаль 7 лет жизни когда я спросил самого себя что я тут делал все 7 лет ) бил монстров )

[13:00]rikkki: Черный, ну ты бил монстров,а другие умеют совмещать так,чтоб 7 лет не только бить монстров

[13:00]Черный: rikkki, жалко мне тебя рики ) но спасибо за разговор )

[13:00]rikkki: Черный,снимай маску.кто основа то?этому персу не 7 лет

Заголовок сообщения: Re: Чат игры. Диалог.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 08:47 
Модератор

Весьма показательно. Думаю, дело в том, что игроки боятся менять свой образ жизни, так как просто не мыслят себя без игры. Поэтому и создается впечатление, что им это не надо. Если человек, увлеченный игрой, изучит материалы на тему игровой зависимости, то, быть может, изменит свою точку зрения, и захочет стать независимым от игр. На это мы и надеемся.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 12:02 
Знаток

Тоже думал что иногда играть это нормально. Как появился компьютер - играл почти каждый день примерно по 4 часа, думал это нормально. Когда не играл - думал во что буду играть, что сделаю в игре в следующий сеанс игры. И так 9 лет. Теперь понимаю что вместо нормального увлечения - например, спорта, моим увлечением и проведением свободного времени были компьютерные игры. Даже если человек играет немного, это не значит, что у него нет зависимости.

СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 12:15 
Модератор

Этот диалог очень похож на те, которые в моей практике были. Но
1. Не всегда так жестко реагируют люди
2. Даже если они так реагирую, это не значит, что они полностью игнорируют твои слова. Кто знает, может это зерно, посеянное в них, прорастет в будущем или подтолкнет к правильному решению.

Вот я создавал тему как-то на официальном сайте ВОВа ,можно почитать мнения игроков.
http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/2313885845?page=1
Кстати, надо будет сделать выдержки аргументированные и на наш форум закинуть.

Часовой пояс: UTC + 3 часа