e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 19 ноя 2017, 11:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 10:29 
Модератор

Предлагаю обратить внимание на следующую проблему: когда человек играет в игры, он привыкает к тому, что целыми днями занят убийством монстров в различной форме, и получает за это какое-либо вознаграждение. При попытке бросить игру возникает серьезное затруднение. Дело в том, что реальная жизнь устроена несколько по-другому. В ней нет видимого прогресса в такой форме, в какой он есть в играх. Поэтому сложно найти увлечение, которое могло бы заменить игры.

Расскажите о том, как вы выходили из этой ситуации. Возможно, ваше сообщение окажется полезным для других форумчан.

Что касается меня, я начал заниматься на тренажерах по изучению английского. В них есть видимый прогресс в виде очков опыта, и, в то же время, есть существенная польза. Я уже упоминал об этих тренажерах вот здесь.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 12:07 
Знаток

Начал изучать создание сайтов, способы заработка в интернете.

СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 16:24 
Модератор

Тоже этим занимался, неплохой способ. Правда, потом понял, что программирование - не мое, и перешел на математику.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 12:54 
Начинающий

как не странно, но у меня как раз случай когда тяга перестала быть. как обрезало, когда я понял что выкинул из жизни пять лет. вот играл, а потом сразу нет. перестали интересовать игровые новости, сам процесс, клановая жизнь и т.д. и все это пришло сразу. ни чем не замещаю, так как тяги к игре уже нет.

видимо само осознание пришло. а к тем к кому осознание еще не пришло видимо требуется замещение. вроде бы человек понимает для самого себя что это плохо, но ни чего для себя поделать не может. борется с самим собой. игра против реала. в такой борьбе большинство сдаются игре, выбирая легкий путь.

я считаю мне просто повезло. не знаю почему но у меня при упоминании игры возникает злость. наверное потому что я до сих пор вижу что кого я знал в реале и по игре одновременно еще до сих пор живут в мире картинок.

СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 22:10 
Знаток

Думаю, что замещение всё же не очень эффективно, так как человек всё равно думает об игре. Нужно просто чтобы человека игра не привлекала. Думаю, если хочется играть, нужно обдумать, что игра тебе даст и прикинуть, сколько времени ты потратишь на получение несуществующих предметов и прокачку несуществующего персонажа. Можно даже представить "Вот у меня персонаж максимального уровня, что я буду делать теперь ? Похожу по боссам, повыбиваю редкие предметы и т.д." Вначале это может быть и будет интересно, но рано или поздно игра всё равно надоест, и тогда, оглянувшись, человек увидит сколько ВРЕМЕНИ он потратил на игру, и ничего не получил... Может из-за этого и происходят самоубийства у игроманов ?

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 01:48 
Модератор

Flex писал(а):
Нужно просто чтобы человека игра не привлекала.

Проблема как раз в том, что играть хочется. Мне даже сейчас хочется, хоть и терпеть не могу игрушки из-за убийства времени. Имею в виду, что человеку нужна другая сфера деятельности, где он мог бы профессионально реализоваться. Иначе, скорее всего, он так и будет продолжать играть, ибо больше ничего не привлекает.

СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 16:03 
Модератор

Вот у меня тоже как-то сразу все обрезало в случае с варкрафтом. Не знаю, может просто из-за специфики онлайн игры я последнее время совсем удовольствия не получал от игры. Но тяги к однообразным действиям абсолютно нет. Наоборот мне это больше всего не нравилось в них. У каждого индивидуально. Надо пробовать разные варианты: кому обучающие игры больше подойдут, а кому-то совсем другой вид деятельности.

Цитата:
Ежедневная деятельность создает привычку.… Небольшие достижения быстро собираются в большие, потому что ежедневная деятельность обеспечивает «сложный процент»

Пропуск одного дня делает проще пропуск следующего.

Подумайте минуту о том, какое дело лучше всего повлияет на вашу жизнь, если вы будете заниматься им каждый день.

(Брэд Айзек, «Секрет продуктивности Джерри Сайнфилда»)
http://gameover.org.ua/borbasigomaniey/35-2010-08-16-07-24-55/98-brosilwow

СообщениеДобавлено: 14 янв 2012, 14:52 
Модератор

Administrator писал(а):
Вот у меня тоже как-то сразу все обрезало в случае с варкрафтом. Не знаю, может просто из-за специфики онлайн игры я последнее время совсем удовольствия не получал от игры. Но тяги к однообразным действиям абсолютно нет. Наоборот мне это больше всего не нравилось в них. У каждого индивидуально.

Скорее всего, склонность к однообразным действиям зависит от характера человека. Если она присутствует, то реализовать ее проще в онлайн-играх, поэтому и отказываться от них в этом случае тяжело. В принципе, разных людей игры привлекают разными вещами. Мне например. не нравится социальная составляющая в них, т.к. по натуре индивидуалист, зато не прочь собрать 500 камней, чтобы заработать золота...

СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 20:12 
Модератор

dmital писал(а):
Скорее всего, склонность к однообразным действиям зависит от характера человека. Если она присутствует, то реализовать ее проще в онлайн-играх, поэтому и отказываться от них в этом случае тяжело. В принципе, разных людей игры привлекают разными вещами. Мне например. не нравится социальная составляющая в них, т.к. по натуре индивидуалист, зато не прочь собрать 500 камней, чтобы заработать золота...

Оказывается, у нас диаметрально противоположные предпочтения :), но это к лучшему. Еще одно доказательство необходимости индивидуального подхода при борьбе с зависимостью.

СообщениеДобавлено: 26 июн 2012, 11:49 
Знаток

Согласен, замещение всё же нужно найти, и лучше такое, где есть видимый результат от работы - например спорт, изучение иностранного языка, чтение какой-нибудь полезной литературы для профессионально роста и т.п.

Часовой пояс: UTC + 3 часа