e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 18 ноя 2017, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 13:27 
Начинающий

Просьба помочь мне советом, я не могу бросить играть в игру мморпг (онлайн).
Мне 22 года, работаю весь день, есть девушка (5 лет вместе, в след году свадьба)
Практически весь день у меня занят., а ранее на протяжении 5 лет я играл в игру, учился в универе и было кучу свободного времени и часто играл в нее. Щас нашел работу, времени стало личного очень мало, но играть не могу бросить, уже и девушка ругается и свадьба скоро, а игра отнимает время и силы, она мешает мне отдохнуть перед работой, мешает тем что не могу уделить должного времени своей второй половинке. В игре каждые пол года выходит или обновление или новый сервер, поэтому она не может мне надоесть, я понимаю что на это она и расчитана, Просто я в игру еще кладу деньги на персонажа своего. В целом одни беды от нее.
Помогите как мне бросить играть и вернутся в настоящую жизнь!?

Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте!
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 14:43 
Знаток

Думаю, нужно просто обдумать и понять, что игра ничего не даёт а только мешает, найти себе какое-нибудь увлечение полезное. Все онлайн игры разработаны с учётом того, чтобы втянуть человека и заставить его платить реальные деньги за игру - на сайте есть хорошие статьи на эту тему.

СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 17:31 
Начинающий

Посмотрю статьи, может правда что-то стоит найти важнее игры...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 17:26 
Модератор

Согласен с Flex, надо понять для себя, что игра приносит только вред. Бросить сразу, скорее всего, не получится, но если осознать пагубность своей привычки, то со временем интерес пропадет. Я бросал примерно полгода, завязывал раз 5-6, а потом начинал заново. Но в итоге все же бросил.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 20:21 
Мыслитель

И желательно отписываться тут, когда снова играть садился, так чем больше информации будет от тебя, тем яснее картина будет для нас. Таким образом пути решения найдутся.
Опиши свои эмоции:
1 - перед игрой,
2 - в то время когда уже сел, насколько ты поглощен ею,
3 - твои эмоции, когда ты выключил игру.
4 - Что за игра?
5 - Сколько общий стаж вообще всех игр?

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 08:07 
Начинающий

Эмоции :
1 - перед игрой,
2 - в то время когда уже сел, насколько ты поглощен ею,
3 - твои эмоции, когда ты выключил игру.
4 - Что за игра?
5 - Сколько общий стаж вообще всех игр?

1. Желание поиграть, окунуться в мир онлайн, отвлечся от реала, пообщаться игровым сленгом и пожить жизнью персонажа.
2. Поглощен полностью,также кушаю за компом чтобы не отрываться.
3. Выключаю игру не потому что наигрался, а потому что спать надо или еще что нибудь, но после в ожидании снова зайти в игру.
4. Perfect World
5. стаж лет 18-19. я играл еще когда мне было 3 года, когда еще были игровые приставки Dendy. С того времени играю постоянно(менялись лишь сами игры и приставки)

СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 19:27 
Мыслитель

Спасибо за полный ответ.
Позволь уточнить, бросать игру после такого большого срока - действительно серьезное решение, что подтолкнуло больше всего тебя прекратить играть?
Я увидел несколько причин:
- работа
- девушка и приближающаяся свадьба
- усталость
- времени мало
Может что-то еще?

http://gameover.org.ua/borbasigomaniey/35-metodics/109-gamesop

Обрати внимание, что когда ты играешь, ты скорее всего не получаешь уже какого-то удовольствия, при этом давай подумаем, что же в игре так манит: это адреналин во время битв, помощь друзьям (единая миссия, социальная значимость в глаза окружающих), быстрый результат, и периодические смены декораций (апдэйты) и т.д. думаю это основные показатели.

По порядку.

Адреналин он и в африке адреналин, кто-то травку курит, чтоб сердечко быстрее билось в играх можно по-другому добиться таких эмоций, все это гораздо проще, чем пойти и разбить себе колени упав со скейта или получить травму на тренировках по боям. Думаю, это тебе и так известно, но теперь ты будешь во время срывов периодически замечать эти фальшивые эмоции, что будет тебе напоминать о бесполезности игры.

Помощь друзьям, общение. Друзья это хорошо, настоящие друзья останутся ими и поймут твой шаг, остальные просто движутся с тобой к одной цели, но к какой? Пример? Хорошо, твои одноклассники, со сколькими ты сейчас продолжаешь тесно общаться? А в школьные времена все братьями были, просто цель была одна - доучиться, скорее бы школу закончить...

Быстрый результат Я до сих пор не могу смириться, что всего очень долго приходится добиваться, по сравнению с играми, но возвращаться туда ради этого, неа... А тот кайф, когда твои усилия через время дают плоды, ни с чем не сравнимы.

Апдэйты, друг тебя обманывают каждые пол года, в течении 5 лет тебе дают одну и ту же конфету в разных упаковках.

Еще, ответь даже не мне, сам себе, что тебе дают игры? чего ты добился? где эти результаты тебе помогут в будущем? чему ты научился? и чему ты будешь учить своих будущих детей? что ты будешь им рассказывать про свою жизнь? хотел бы ты, чтобы и они играли в игры? готов ли ты своим личным примером подтвердить то, что они вредны? а что писать в резюме при устройстве на престижную работу? или о чем ты будешь говорить с человеком, далеким от игр?

Ты просил совета, если после прочтения всего сказанного выше тебя зацепило, ты задумался, то у тебя есть 5 минут чтобы зайти в игру нажать удалить на своего персонажа, сразу после этого выйти и удалить игру с компьютера, тебе сразу добавятся новые эмоции: непонятная грусть, ощущение эйфории и легкости.
Это будет первым шагом. Готов? Кстати осталось уже где-то 4 минуты на все про все, потом мозг придумает отмазы почему не стоит этого делать.

Когда удалишь - отпишись тут пожалуйста. Удачи, ждем тебя =)

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 05:37 
Начинающий

Спасибо за такие оргументы, я правда задумался и в итоге получается все так как было написано выше, и про друзей и про будущее и про детей.
Теперь когда будет хотется поиграть, буду думать не о тяге и нужде играть, а об реальной жизни о своей и о девушке и о будущем, игра действительно мешает, особенно если к ней относится не как всего лишь к игре, а именно как к части жизни, живешь не в реальности, а в игре.
Спасибо огромное, я действительно задумался. игру пока не удалил...пока думаю стоит перетерпеть, с мыслями обойдусь без нее и занимать себя к примеру - просмотром фильмов вечером, на игру времени не будет, а с тягой к ней у меня в голове слова написанные выше!)

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 06:03 
Начинающий

Еще один момент есть, осенью выйдет новый серв и даже может будет новая раса. Мне хочется поиграть, начать все заново, хочется прокачать нового перса, достичь что-то новго в игре.
Только в этот раз. я буду мало играть, уделять ей только время перед сном, если буду уставать то и не буду играть, у меня поменялись ценности и интересы в игре и я отношусь к ней уже как просто к игре и средству занять себя перед сном.
Я себе и девушке обещал что буду играть не во вред себе и нашему времени провождения вместе.
Не зна правильно ли я вобще хочу поступить, хочу бросить играть, но тут разработчики делают снова УДАР КОНЕМ, а то еще и выпустят свой козырь (новую расу), думаю уделять минимум своего времени игре и постепенно от нее отвыкну. Я просто хочу играть тогда когда есть время. Посоветуйте правильно ли?
Щас я играю в мир танков (World of Tanks) , а именно пару раз в неделю, и то потому что убить пол часика перед сном, без доната, и так же хочу снова играть в Perfect World.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 07:15 
Модератор

Pavel писал(а):
а именно пару раз в неделю, и то потому что убить пол часика перед сном, без доната

Пересаживание на другую игру не выход. Тем более непонятно зачем на танки пересаживаться? Как минимум советую пересесть на сингловые игры. Это даст отсутвие необходимости качать персонажа и играть реже.
Мне кажется, проблемы от отсутствия интересного увлекательного занятия + скучная монотонная работа. Советую найти что-то. Например, 3д графика, если с компьютером или попробовать рисовать, писать рассказы (для начала ведение дневника очень подойдет). Творческий процесс очень увлекателен и по своему может затянуть и разорвать круг игр. Постепенно, если будешь бороться, то заметишь, что образовывается пустота и надо ее обязательно заполнить чем-то положительным.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа