e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 22 сен 2017, 19:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родителям игроков
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 09:38 
Новичок

Наконец-то я нашла форум, посвященный такой серьезной проблеме. Я уже выплакала все слезы и не знаю, что делать. Сыну 18 лет, уже 4 года он постоянно играет. Дошло до того, что из вуза его отчислили, врет на каждом шагу, моется редко, почти не ест. Самое ужасное, говорит, что у него все в порядке и никакой зависимости нет, ни к каким психологам идти не хочет. Мне жить не хочется.. он стал чужой. Это два разных человека - мой сыночек до 15 лет - веселый жизнерадостный мальчик, и этот агрессивный подросток, который абсолютно равнодушен к своим родным, не имеет друзей, кроме виртуальных. Если кто-то будет читать это сообщение, посоветуйте хоть что-нибудь, пожалуйста...

Заголовок сообщения: Re: Родителям игроков
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 17:15 
Знаток

ELENA, можете изучить материалы сайта об онлайн-играх и интернет зависимости. Зная, что это такое и почему развивается привыкание, вы сможете помочь сыну.

СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 05:22 
Мыслитель

ELENA, жаль, что такое произошло в Вашей семье. Выход тем не менее всегда есть, хотя и путь к этому выходу может оказаться довольно долгий как для Вас так и для Вашего сына.
Вы говорите, что ему 18 и его отчислили из университета. Значит в ближайшее время ему светит служба в армии, так? Если его конечно не отпустят по статье из-за этих игр.
Пусть сходит послужит годик, там ему будет не до игр, там у него конечно будет тяга периодически, но долго ему не дадут думать об этом.
Заверю Вас так же, что он ни разу не равнодушен к своим родным, просто на данный момент его поглотила игра. Она занимает большее пространство его мозга, поэтому все остальное отходит на второй план.
Пишите, Елена, будем по-тихоньку разбирать что к чему и как с этим быть.

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 08:29 
Модератор

Я очень Вам сочувствую, Елена, и надеюсь, что Вы с Вашим сыном найдете выход из сложившейся ситуации. Расскажите ему о нашем сайте и форуме и, возможно, он захочет просто поговорить. Ведь зависимость не приходит вдруг, так и борьба с ней дело длительное, но первый шаг очень важен. Можем поговорить подробнее о Вашей проблеме через личную переписку на форуме или по скайпу, если не хотите раскрывать подробности для всех.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 19:11 
Новичок

Спасибо всем, кто отозвался. Да, сейчас сын дома, скоро, наверное, придет повестка в армию. Мне и хочется его туда отправить, и в то же время думаю, как он будет служить, если выглядит на 15 лет, сутулый, худой как скелет. Ужас. Вот я и на распутье - то ли в армию отправлять, а там слабаков не любят, то ли дома оставлять и как-то лечить, на работу заставить устроиться.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 12:18 
Модератор

ELENA писал(а):
Вот я и на распутье - то ли в армию отправлять, а там слабаков не любят.

Не правильная формулировка. Не Вы его туда отправляете. Он сам себя туда отправил, когда бросил институт. Главное, чтоб он это понял, иначе - Вы будете виноваты. Очень часто так случается, что дети не задумываются и рады сидеть на шее пока уверены, что и накормят и не выгонят и от армии отмажут. Это нужно сделать и представить так, чтоб не возникло сомнений на счет того, что отмазать от армии у Вас не было никакой возможности. Если, конечно, Вы примете такое решение. Я не утверждаю, что оно 100% правильное в Вашей ситуации, потому как был среди моих знакомых и негативный пример после армии. Там сын не мог простить маме, что она его не отмазала.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 17:48 
Новичок

Посмотрела видео, посвященные теме. Я в шоке, особенно от сюжетов о Саше Фокине. Нет, мой Димка таких слов на родных никогда не скажет и в таких истериках не бьется. Посмотрела и поняла, что все-таки в нашем случае еще не все потеряно, надо только не опускать руки, не уподобляться этой маме, которой, мне кажется, хочется одного -чтоб ее оставили в покое. Хотя, наверное, не стоит уж мне-то ее осуждать.. На днях сын должен пройти медкомиссию в военкомате, посмотрим, что они скажут. Смотрю, переживает, не хочет в армию идти. Сейчас пока сидит дома. Компьютер я не забрала, но интернета сейчас дома нет, так как давно не было оплаты,- платитьпока не буду.После приезда из Харькова ни с кем не разговаривал, вел себя так, будто все остальные виноваты в его отчислении. Думаю, это из-за отключенного интернета. Сейчас, когда стал вопрос об армии, изменил поведение, достаточно спокойно со всеми общается. Я понимаю, что отключение интернета - не выход, но по сути, так само собой сложилось - Димка приехал - интернета нет. Да и какое-то наказание за проступок должно быть - все-таки его выгнали из вуза. Если бы я никак на это не отреагировала, мне кажется, тоже было бы нправильно..Написала целый монолог.

СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 23:29 
Модератор

ELENA, могу предложить следующий вариант решения проблемы.

Если ваш сын считает, что в армии ему делать нечего, и ему действительно там будет очень тяжело (из-за слабого здоровья, к примеру), то я бы на вашем месте предложил ему выбор: или он в течение месяца берётся за ум, сокращает время на игры до 2-3 часов (для начала достаточно, если сейчас играет весь день) начинает заниматься полезным делом, готовиться к поступлению в вуз (если это нужно) или найдёт работу - в этом случае вы ему помогаете в армию не идти. Если же он заниматься этим не планирует, то пусть идёт служить. Единственный недостаток моей идеи - после того, как угроза минует, всё может начаться заново. Но если он на самом деле очень боится армии, то как знать...

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 15:04 
Модератор

Тут спешить не надо. Само важное для Вас сейчас найти утраченное взаимопонимание с сыном. И этот его страх может немного приоткрыть дверь в его сердце. Я когда смотрю на маму Саши Фокина, то удивляюсь: она ведь не понимает свою вину до конца во всем случившемся.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 23:34 
Начинающий

зависимость вещь такая, что самому не избавиться. только в редких случаях. и не важно насколько глубока эта зависимость на данном этапе. но это болезнь. и ее надо убивать еще в утробе. не идите ни на какие компромиссы, не ведите диалоги о играх, отключите сеть, изолируйте. будьте твердой в своих решениях. помните, что родитель это тренер. как бы вам жалко не было, но иногда лучше сделать, так как будет лучше. и еще, не слушайте про ограничение игрового времени каждый день на какое то время. ни чего хорошего из этого не выйдет. завязывать надо сразу, и если вы сделаете это по отношению к вашему сыну, то увидите результат. ограничьте доступ к социальным сетям.

возьмите практику китайцев. их зависимых изолируют вообще от компьютера.

я сам пять лет провел в каких то мирах. а их не вернешь. жить надо в реале.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа