e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 22 июл 2017, 07:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Удалить перса и игру - действенный способ?
Да 73%  73%  [ 11 ]
Нет 27%  27%  [ 4 ]
Не пробовал 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:42 
Администратор

Говорят, что столь радикальный метод может оказаться действенным. Прост он как самовар: когда человек понимает, что ему жаль время, потраченное на игры, ему надо быстро удалить игру и избавиться от перса. Естественно, играть как прежде уже не получится, но не слишком ли велика цена? Человек может вогнать себя в глубокую депрессию, и так далее. Как вы считаете, стоит ли прибегать к вышеописанному способу?

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 00:11 
Депрессия - депрессией, а через какое-то время депрессия пройдет, а игроманства уже как не бывало. Так что стоит себя уговаривать все это делать. А с продажи аккаунта, особенно, если высокого левела, можно еще и денег заколотить)

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 03:01 
Администратор

Zaur писал(а):
Депрессия - депрессией, а через какое-то время депрессия пройдет, а игроманства уже как не бывало. Так что стоит себя уговаривать все это делать.

К сожалению, не все способны на такой поступок... Человеку кажется, что жизни за пределами виртулане существует, поэтому продать персонажа для него - все равно, что потерять часть себя. Причем довольно значительную.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 04:58 
Новичок

По-моему, это так же неэффективно, как если бы курильщик попытался бросить курить, выбросив сигареты. У большинства людей психика устроена так, что они терпеть не могут, когда их к чему-то принуждают. Поэтому было бы полезнее, если бы он носил сигареты в кармане и знал, что может в любой момент закурить, но его сильная воля дает ему возможность не делать этого. Аналогично следует поступить и в данном случае.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 02:31 
Новичок

мне всегда помогало удаление игры, и вроде ничё, депресняка не было...

СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 03:46 
Мне кажется, тут все индивидуально. Я просто курить бросал прямо выкидывал пачки. Причем дорогих сигарет и в тов время, когда они были дефицитом. Психологический трюк: мне предлагают курить приму ,а я мальборо только что выкинул мне помог. Но не только это. Прежде всего надо осознать и решить для себя.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 23:55 
Новичок

Удалить игру после подсаживания - хороший способ, сам так делаю. И лучше резко и сразу все игры, и на мобильнике заодно их убрать. Если удалить резко - может несколько недель мозг думать об игре, но потом игры просто окажутся замещёнными реальностью.
Я тут вспомнил: видели мощные реакции людей, которым кто-то удалил аккаунт? Значит, в силе этого метода никаких сомнений :) .

СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 06:34 
Администратор

KS10 писал(а):
видели мощные реакции людей, которым кто-то удалил аккаунт? Значит, в силе этого метода никаких сомнений.

Проблема заключается в том, что эти реакции могут привести к необдуманным действиям. Был уже случай, когда геймер убил родную сестру за то, что она не дала ему поиграть. Поэтому, применять такой способ с теми, кто плотно подсел на игру, или имеет довольно сильного персонажа, я бы не советовал.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 09:17 
Администратор

Удаление или продажа персонажа это только часть борьбы, не надо на это возлагать все надежды, но как еще одна ступенька в комплексе с другими мерами вполне подойдет.
Что касается опасных реакций на это, то тут все зависит от степени зависимости, в сложных случаях обязателньо нужно обращаться за помощью к специалистам.

СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 19:54 
Новичок

Я на онлайн играх сидел более 10 лет. Последнему персонажу было несколько лет, да и все интересы были в онлайне. Я хотел бросить, но ничего не получалось. В какой-то момент после долгой борьбы с самим собой я его удалил. Решиться на удаления персонажа было крайне тяжело. Думаю, что помогло на тот момент то, что я начал причащаться и подавать молитвенные просьбы за себя в Храме.

Потом хотел начать опять все сначала:) Такие моменты возникали когда находила тоска. Но было уже значительно легче совладать со своими онлайн - хотениями после первой победы.

Сейчас я более 5 лет ни во что не играю, но нельзя сказать, что от зависимости я полностью избавился. Как только я встречаюсь с рекламой онлайн-игр, то ум частенько захватывается. И приходится, если так можно сказать, "убегать" от этой рекламы и с соответствующих сайтов, чтобы вновь не влипнуть.

Тот кто имеет зависимость от онлайн игр и хочет избавиться от нее надеясь только на себя, у того ничего не получится. И чтобы полностью от нее избавиться, надо игры возненавидеть, а этого у меня нет.

Часовой пояс: UTC + 3 часа