e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 25 сен 2017, 05:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 00:57 
Модератор

Вопрос к тем, кто уже бросил онлайн-игры. Через какой период времени вам стало безразличны приключения в виртуальном мире, и вас перестало туда тянуть?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 01:31 
Знаток

у меня через неделю, нет желания играть больше, пропадает интерес, вещи просто цифры в бд
другое дело, не подсесть снова.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 10:32 
Модератор

У меня через 2 недели примерно, потом были рецидивы, где-то через пол года, но каждый следующий более слабый уже. Постепенно желание сошло на нет и даже до полного отвращения.

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 04:06 
Мыслитель

Хороший вопрос.
Бросал я несколько раз игры в целом. Я не считаю, что жизнь моя была слишком плоха из-за игр, я точно так же занимался спортом, не бросал учебу, даже закончил универ с красным дипломом, благодаря играм знаю английский язык, средненько, но даже этого хватило чтоб 2 недели похалтурить переводчиком иностранца.
Но игры это очень сильные эмоции для меня, затягивает по страшному, и если нет никаких дел, то убивает все мое свободное время, а порой и сон.
У каждого индивидуально, у меня интерес не терялся никогда, 5 лет как я осознал проблему, и за это время интерес потерялся только к ВОВ в который я правда и играл-то пол года. Но есть другие игры.
Так вот интерес был и будет в тебе, хотя возможно это индивидуально, но я уверен, что большая часть людей не теряет интереса, даже когда полностью прошло отвыкание от игры.
В армии я думал, я полностью об этом забуду, но пришел телефон Нокиа 6300 и я на него начал качать игры... После армии мне некогда было играть - очень много дел, но когда с делами поутихло я залип на 3 недели свободного времени в игру...
В итоге я снова бросил благодаря одной фразе, но это уже другая история...
Интерес всегда у меня в душе, а вот желание его нужно давить где-то 1-3 недели.
Моя девушка спрашивает уже на третий день глядя на меня сидящего на стуле и раскачивающегося взад и вперед:
- что с тобой?
- хочу поиграть
- так поиграй.
- не хочу!

Все. Продолжения следуют.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 11:07 
Начинающий

Бросил играть. Понлостью пропал интерес к игре и настала ненависть к ней. Бросил играть - удалил игру - да так спокойно, без обдумываний стоит или нет. Тяги нет вобще, вот пошла вторая неделя без игры, тяги нет, желания нет, наоборот теперь насмехаюсь над людьми которые играют в мморпг и донатят, такие забавные)
Как говорится от любви до ненависти - один шаг и я этот шаг сделал. Теперь я могу положа руку на сердце твердо сказать - Я НЕ ИГРОМАН И У МЕНЯ НЕТ ЗАВИСИМОСТИ, прежде которая была более 5ти лет!

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 12:39 
Модератор

Pavel писал(а):
Бросил играть. Понлостью пропал интерес к игре и настала ненависть к ней. Бросил играть - удалил игру - да так спокойно, без обдумываний стоит или нет. Тяги нет вобще, вот пошла вторая неделя без игры, тяги нет, желания нет, наоборот теперь насмехаюсь над людьми которые играют в мморпг и донатят, такие забавные)
Как говорится от любви до ненависти - один шаг и я этот шаг сделал. Теперь я могу положа руку на сердце твердо сказать - Я НЕ ИГРОМАН И У МЕНЯ НЕТ ЗАВИСИМОСТИ, прежде которая была более 5ти лет!

Очень рад за тебя, но насмехаться не стоит. Со временем у тебя будут рецидивы, скорее всего. Постарайся сейчас хорошо запомнить это отношение к игре и потом ,когда выйдет дополнение новое прочувствуй, вспомни эту ненависть. Когда появится тяга беги подальше от компа. Найди себе кучу дел и постарайся максимально оттянуть момент запуска игры.

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 16:15 
Начинающий

Я полностью уверен, что играть я не буду. И тяги нет у меня и голова свободна, нет мыслей об игре. Я избаился от зависимости и если будет обнова, я не зайду в нее никогда!

СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 18:47 
Модератор

Pavel, полностью бросить за две недели мало кому удавалось, таких случаев я пока не встречал. Впрочем, если ты сейчас полностью равнодушен к играм, то велика вероятность, что уже не сорвешься, но если вдруг такое произойдет, сразу пиши сюда. Помню, меня 2 года назад затянули онлайн-танки, причем довольно сильно, но к тому моменту я уже знал о вреде игр и за 3 дня бросил играть. Я сам, как, наверное, все знакомые, бросал играть постепенно, в течение минимум года. Негативное отношение к играм стало появляться где-то через полтора года после бросания, не раньше, после этого срывов практически не стало. Хотя, разумеется, тянуть тут незачем, лучше покончить с этим делом раз и навсегда, ровно как и с прочими пороками.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 12:21 
Новичок

Я не заходил в ВоВ уже около двух лет, но желание вернуться всегда сидит где-то во мне, обычно это желание не дает о себе знать, но периодически так хочется зайти в игру, что это становится едва ли не физическим ощущением. останавливает меня только то, что если я начну, то вряд ли смогу остановиться в ближайшее время.
и пять дней прошло как я поудалял все игровые приложения вконтакте, пять дней жил спокойно, а вот сегодня дико тянет поиграть хоть во что-то, неважно во что.

СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 13:35 
Модератор

Hornet писал(а):
Я не заходил в ВоВ уже около двух лет, но желание вернуться всегда сидит где-то во мне, обычно это желание не дает о себе знать, но периодически так хочется зайти в игру, что это становится едва ли не физическим ощущением. останавливает меня только то, что если я начну, то вряд ли смогу остановиться в ближайшее время.
и пять дней прошло как я поудалял все игровые приложения вконтакте, пять дней жил спокойно, а вот сегодня дико тянет поиграть хоть во что-то, неважно во что.

Держись со всей силы. Но если не сможешь - не унывай, главное продолжать борьбу!
У меня был перерыв с вовом где-то 1.5 года потом 2 месяца срыв. Нужно прилагать больше усилий, не уступать и стараться убежать куда-то. Искать зацепки, другие интересы. Главное помнить, что острое желание не будет мучить долго, оно ослабнет. В какой-то момент надо просто перетерпеть.

Часовой пояс: UTC + 3 часа