e-Commerce Partners Network

forum.gameover.org.ua

Форум посвящен проблеме компьютерной зависимости и интернет зависимости.
Текущее время: 19 ноя 2017, 10:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 03:07 
Модератор

Давайте обсудим данный вид помощи игрокам. Как вы думаете, могут ли знакомые помочь человеку осознать факт своей зависимости от игры, и вернуться в ральный мир? Если у вас есть опыт из жизни, то прошу рассказать о нем здесь.

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 06:57 
Зависит от того, в какой форме это проявляется. Если это возмущенные фразы типа "Опять за свою игру уселся!", то ничего, кроме раздражения и ответной агрессии, они не вызовут. А я если поговорить в спокойном тоне, объяснить, что к его увлечению относятся с уважением и пониманием, но и он должен воспринимать его именно как увлечение, а не как единственный смысл в жизни, то это должно помочь.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 00:59 
Новичок

Думаю если кто и может помочь такому человеку, так это близкие ему люди. Просто запрещать или журить его по поводу игр неразумно, не поможет. Вариант - предложить альтернативу. Что-нибудь активное. У меня, например, зависимость от пейнт-бола, страйк-бола. Считаю, что зависимость полезная. Привел всех своих друзей, играем вместе.. адреналин, физические упражнения.. это намного лучше чем убогие компьютерные игры.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 02:28 
Новичок

я тоже думаю, что игровое время надо заменить чем то полезным и обще семейным.. лучше на долго с семьёй куда то выбираться, а так, если дома сидеть, то конечно тянет к компу...

СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 22:44 
Модератор

Настольные игры часто полезны бывают. Многие из них можно сделать самому, в интернете есть специализированные сайты по типу "распечатай и играй". Рекомендую такие игры, как "Ticket to ride", Пуэрто Рико (Puerto Rico). В них можно играть всей семьей

СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 03:09 
Новичок

У меня часто возникает вопрос: правильно ли я "журю" своего мужа за то, что он часок-другой проведет за компом после работы. Беда в том, что если бы только игра... Его день начинается с того, что он собирается на работу в перерывах пока загружается следующая карта, а потом ездит в танке, пока его не убьют, и опять собирается. Говорит, что никакой зависимости у него нет, и намекает, что это у меня проблемы, так как мне просто необходимо относится к его пристрастию проще. Да, он играет в наушниках, и музыки мне не слышно, но у меня настолько чуткий сон, что я начинаю нервничать уже в шесть утра, и не потому, что он стучит по клавиатуре, а потому что знаю, что он играет с самого утра (как алкаши бухают :( - такая у меня ассоциация). Когда он приходит с работы, то не успев помыть ноги, уже "залезает" в танк - снять свой стресс после работы, и создать стрессовую ситуацию для меня. Если он не играет - в комнате должен обязательно присутствовать какой-то сериал, даже если мы уже несколько раз пересмотрели все серии, при этом он лежит на диване, и ... играет на телефоне!!! если я его не успела незаметно отложить подальше. Кстати, без телефона он и ванну принимать не может:а чем там развлекаться (мне кажется, там расслабляться нужно, а не материться во время игры) Вытащить на прогулку его почти не возможно, даже если погода хорошая - он устал после работы, в выходной ему хочется полежать дома; а если мы куда-то и выходим вдвоем, то только быстрым шагом в супермаркет за продуктами, и так же быстро возвращаемся домой и сразу в танк. Помогите разобраться: кому пора лечиться ? )))

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 12:53 
Модератор

JenaGeimera писал(а):
У меня часто возникает вопрос: правильно ли я "журю" своего мужа за то, что он часок-другой проведет за компом после работы. ....... Помогите разобраться: кому пора лечиться ? )))

Ну проблема тут видна, конечно, но не стоит на него давить, это приведет только к конфликтам. Для начала надо попробовать поговорить с ним, обсудить отношения, предложить какие-то альтернативы этому развлечению, которые предполагают совместное времяпровождение подальше от компьютера. Если не поможет, попробовать пойти вместе на консультацию к психологу. Но прежде всего надо дать ему понять, что Вы его любите, ваши эмоции и обиду, раздражительность старайтесь не проявлять.

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 00:37 
Новичок

Я пытаюсь не давить на него. У меня тоже было много всяких пристрастий, включая и игру в фармандию, и только когда я начала от них избавляться (для начала бросила курить), поняла, что одна зависимость "подпитывает" другую. Уже десятый месяц показываю ему собственным примером, как избавившись одним махом от почти всех вредных привычек, человек может кардинально поменяться в лучшую сторону. Но, это наверное, нужно понимать не только мозгами. Любовью и только любовью я "заставила" его бросить пить и курить, но в игромании он не видит никакого зла, поэтому смысла бросать игру как бы и нет :( Попробую его вытащить на улицу - весна всё-таки, ну а если и это не поможет, тогда придётся действительно воспользоваться Вашим советом, Администратор :? В уме сразу встаёт картинка начала фильма "Мистер и миссис Смит" :lol:

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 08:31 
Модератор

JenaGeimera писал(а):
Любовью и только любовью я "заставила" его бросить пить и курить, но в игромании он не видит никакого зла, поэтому смысла бросать игру как бы и нет :(

К сожалению, очень часто с этим сталкиваюсь. Люди в упор не видят вреда от компьютерных игр, даже если просиживают сутками перед монитором. Многие игроманы на полном серьезе утверждают, что зависимости от онлайн-игр вообще не существует, или таких случаев очень мало. Если Вам удастся показать мужу что он зависим, то решить эту проблему станет гораздо легче.

Возможно, Вам помогут в этом тесты на игровую зависимость, мы как раз заполняем этот раздел.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 20:19 
Новичок

Восёмь лет совместной жизни под угрозой разрыва по вине онлайн игрушки, как правильно вести себя в этой ситуации??? разговоры и доводы не помогают, ссоры, слёзы... Он просто разворачивается и уходит на ночь в зал играть, после работы в зал, после долгой командировки в зал!!! На отдыхе с друзьями спешит поскорее чтоб успеть на танчики, у рёбёнка день рожденье разворачивается и идет играть, при разговоре аргументирует, тем что он же не пьёт, не гуляет - считает это безобидным увлечением, а мои обиды неаргументированными

Часовой пояс: UTC + 3 часа